MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Оплата чека по QR коду или прием безналичной оплаты без терминала

Оплата чека по QR коду или прием безналичной оплаты без терминала 2 года 5 мес. назад #28739

  • andrej-da
  • andrej-da аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 18
  • Баллов: 2050
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Andrey пишет:
Все поднимают. Если получиться найти до 2% - делитесь. Хотя от региона тоже зависит.

у меня 1.8 от сбербака и даже счета не у них в банке :silly: все в ВТБ приходит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата чека по QR коду или прием безналичной оплаты без терминала 2 года 5 мес. назад #28805

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1184
  • Спасибо получено: 126
  • Баллов: 25000
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
sergejkov пишет:
....... пока не будет стимуляции покупателя - с места это вряд-ли сдвинется
стимул продавцам, вроде бы , придумали в виде компенсации части расходов на комиссию, но как видим, тот же сбер просто увеличил комиссию.....

искал эквайринг подешевле, но пока меньше реальных 2% не нашел.
ГПБ , за "обновленные" 2,2% + 1000р аренда терминала вместо прежних 1,73%, был поменян на тинькоф за 2%.....что тоже много, но хоть в одном банке.

В тоже время, пошла обратная связь от банков с предложениями.
По эвайрингу , как и написал, ничего особо интересного, а вот по QRингу здравомыслящие банки(ПСБ в частности) предлагают ставку регулятора(в моем случае это 0,7%) и компенсацию, если есть регистрация предприятия в реестре МСП. то есть, реальная ставка = 0%. И это уже хоть что-то для продвижения этой технологии.
Например, можно давать покупателю некоторые льготы при оплате по QR. На вскидку - 1% скидки или 1.5-2% бонусами на карту.
Но это, я так думаю, должно быть автоматически посчитано при выборе вида оплаты по QR.
А дальнейшее развитие - поддержка второго монитора для покупателя на который выводился бы QR уже с суммой покупки(например , на базе старого смартфона( подключенного например по USB) , коих у каждого вагон и тележка).

ps это только мои мысли вслух. не заявка ;))))
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от sergejkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.141 секунд