MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

ТЕМА: Запускаю программу в эксплуатацию, появились рад вопросов...

Запускаю программу в эксплуатацию, появились рад вопросов... 3 года 8 мес. назад #24353

  • Пользователь программы
  • Пользователь программы аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 253
  • Спасибо получено: 15
  • Баллов: 19700
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
1. Продавцы работают только в РМК, при проведении оплаты, РМК закрывается, приходится заново его открывать что пропустить другого клиента. Может где-то галочка не стоит?

2.В РМК не могу найти кнопку, отложенный товар, в инструкции вроде написана что должна быть.

3.Часто клиенты оплачивают за товар, часть наличкой, остальное по банковской карте, в РМК не могу сделать данную операцию, либо все по карте, либо наличкой.

4. При вводе нового весового товара с единицей измерения (кг) необходимо ставить еще и признак весового товара. Нельзя ли сделать чтоб признак весового товара определялся автоматически при установки единицы измерения кг (килограмма), или л (литра).

5.Сейчас, в программе 1С-Розница, продавцы очень часто очень часто пользуются ,Артикулом, для поиска товара у которого нет штрих кода (ассортимент пельменей, разные полуфабрикаты и т.д), при поступлении на товар наклеивается номер артикля через этикет-пистолет, в последующем на кассе в поиске заводят этот артикул, и пробивают товар. Нельзя ли сделать чтоб вводе нового товара артикул присваивался автоматически, по возрастанию.

6При оплате контрагенту за товар: открываю РКО, вношу контрагента, сумму. Если не поставить галочку «учитывать при взаиморасчетах с контрагентом» то сумма ни где учтена не будет. Возможно ли чтоб эта галочка стояла по умолчанию, иначе товаровед может забывать ставить эту галочку, и возникнут трудности при взаиморасчетах с контрагентами.

Извиняюсь, что может я Вас загружаю элементарными вопросами, но без этого я не могу ввести программу.

РИБ на пяти компьютерах настроил- все норм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Запускаю программу в эксплуатацию, появились рад вопросов... 3 года 8 мес. назад #24354

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
1. Продавцы работают только в РМК, при проведении оплаты, РМК закрывается, приходится заново его открывать что пропустить другого клиента. Может где-то галочка не стоит?

РМК - вы называете форму документа "ЧЕК". Да при оплате он по умолчанию закрывается и нужно открывать снова
клавиша ENTER если данный документ находиться в верхней позиции списка "ДОКУМЕНТЫ"

также рекомендуем к ознакомлению БЫСТРЫЕ КЛАВИШИ
(очень удобно для быстрого вызова нужных объектов)

Но, можно поступить проще.
Справочник "Полномочия пользователя" - редактирование прав - поставить галочку - "Новый чек по закрытию чека"



и будет "РМК" всегда открыто.
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Запускаю программу в эксплуатацию, появились рад вопросов... 3 года 8 мес. назад #24355

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
2.В РМК не могу найти кнопку, отложенный товар, в инструкции вроде написана что должна быть.

Это вы (как Администратор) должны предоставить права пользователя - "ОТКЛАДЫВАТЬ ТОВАР на ВРЕМЯ"

Справочник "Полномочия пользователя" - редактирование прав - поставить галочку - Разрешить откладывать товар на время




и тогда данный пункт меню - появится в документе "ЧЕК"

Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Запускаю программу в эксплуатацию, появились рад вопросов... 3 года 8 мес. назад #24356

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
3.Часто клиенты оплачивают за товар, часть наличкой, остальное по банковской карте, в РМК не могу сделать данную операцию, либо все по карте, либо наличкой.

Дело в настройке - Справочники - Склады - Дополнительно - поставить галочку " Разрешить смешанную оплату"



и тогда при оплате можно комбинировать виды оплат



Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Запускаю программу в эксплуатацию, появились рад вопросов... 3 года 8 мес. назад #24357

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
4. При вводе нового весового товара с единицей измерения (кг) необходимо ставить еще и признак весового товара. Нельзя ли сделать чтоб признак весового товара определялся автоматически при установки единицы измерения кг (килограмма), или л (литра).

Согласны. Хорошее предложение - отравлено разработчикам. Ожидайте в следующем релизе
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Запускаю программу в эксплуатацию, появились рад вопросов... 3 года 8 мес. назад #24358

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
5.Сейчас, в программе 1С-Розница, продавцы очень часто очень часто пользуются ,Артикулом, для поиска товара у которого нет штрих кода (ассортимент пельменей, разные полуфабрикаты и т.д), при поступлении на товар наклеивается номер артикля через этикет-пистолет, в последующем на кассе в поиске заводят этот артикул, и пробивают товар.


Урок 1.4.8 - "быстрый" товар в документе Чек

Урок №4 Как найти товар в документе, в форме списка
Нельзя ли сделать чтоб вводе нового товара артикул присваивался автоматически, по возрастанию.
нет с артикулом так нельзя (вернее можно, но не нужно) используйте КОД или лучше горячие клавиши CRTL+Q
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Запускаю программу в эксплуатацию, появились рад вопросов... 3 года 8 мес. назад #24359

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
6При оплате контрагенту за товар: открываю РКО, вношу контрагента, сумму. Если не поставить галочку «учитывать при взаиморасчетах с контрагентом» то сумма ни где учтена не будет. Возможно ли чтоб эта галочка стояла по умолчанию, иначе товаровед может забывать ставить эту галочку, и возникнут трудности при взаиморасчетах с контрагентами.

Обработки - "Взаиморасчеты с контрагентами"
Включить


и теперь из журнала документов Приходная накладная - РКО

нужная галочка будет "взведена"

Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Запускаю программу в эксплуатацию, появились рад вопросов... 3 года 8 мес. назад #24364

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1201
  • Спасибо получено: 131
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Тех.поддержка пишет:
...и будет "РМК" всегда открыто.
думаю, что было бы так же логично если б РМК/документ ЧЕК запускался автоматом при входе пользователя с правами кассира
ну или может быть галочку в настройках прав типа "[]-автозапуск документа ЧЕК в начале работы пользователя"
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от sergejkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Запускаю программу в эксплуатацию, появились рад вопросов... 3 года 8 мес. назад #24367

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1130
  • Спасибо получено: 255
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
это где то есть в настройках.
не всегда удобно. Потому что продавцам бывает надо в начале работы посмотреть сколько денег в кассе, прочитать сообщения, напечатать новые ценники.
и тогда (Иногда) чек открытый улетает в заЭкранную область. или просто они открывают новый чек. Тогда внизу висит два открытых окна чеков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sergejkov

Запускаю программу в эксплуатацию, появились рад вопросов... 3 года 8 мес. назад #24369

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1201
  • Спасибо получено: 131
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Trioka пишет:
и тогда (Иногда) чек открытый улетает в заЭкранную область. или просто они открывают новый чек. Тогда внизу висит два открытых окна чеков.

хммм. два чека, я думаю, не проблема, если кассиру вменить следить за панелью окон. к тому же пробовал работать с двумя открытыми чеками, так при закрытии одного , насколько я помню, активное окно переключается на второй, а не открывает новый чек.
но вот "улетающий в заэкранку" открытый ЧЕК...странно.... и что его не видно нигде?
MAGAZKA (NS)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.123 секунд