MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

ТЕМА: Подскажите, как "организовать" в магазине склад приемки общего товара?

Подскажите, как "организовать" в магазине склад приемки общего товара? 3 года 11 мес. назад #23806

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1201
  • Спасибо получено: 131
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Суть вопроса: есть несколько магазинов. В каждый из них может прийти поставка с общим для всех магазинов товаром.
Принимать этот товар сразу в торговый зал этого магазина , а потом делать перемещение в другие не очень удобно.
Попробовал пока сделать отдельные Склады типа "общий товар №1 / №2 / №3 "
но что-то мне подсказывает , что это не совсем верно - ведь получаются отдельные подразделения и полноценно управлять товарооборотом на них можно будет только с ЦБ(как я понимаю)
Может быть использовать для этой цели не отдельные склады, а "Склад брака" который есть в настройках магазинов?(правда, непонятно с учетом и как-то непривычно товар сразу в Брак отправлять)
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от sergejkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите, как "организовать" в магазине склад приемки общего товара? 3 года 11 мес. назад #23810

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
sergejkov - при чем тут программа ? Если нет понимания общего процесса ?

по умолчанию есть ОСНОВНОЙ СКЛАД - это ваш резерв, хранилище, опт

Приходную накладную оприходовали (провели) на ОСНОВНОЙ СКЛАД
а потом распределили между магазинами - это ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТОВАРА
и не нужно "изобретать велосипед"

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите, как "организовать" в магазине склад приемки общего товара? 3 года 11 мес. назад #23814

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1201
  • Спасибо получено: 131
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Как раз общий процесс я понимаю, но в таком ключе это не совсем удобно - мест прима общих товаров - три. В каждом в определенный момент могут образовываться остатки до момента пока товар не развезут по другим магазинам.
согласен , можно "принимать" на основной склад, как Вы говорите, и потом перемещать в торговые точки.
но это 100% приведет к путанице - откуда куда что перевозить,
потому что "по программе" весь товар на "основном складе" , а в реалии Хиллс в магазе №1, Роял в магазе 2, а Брит в магазе 3.
Можно и по другому: принимаю всю пришедшую поставку с общим товаром в торговый зал, куда привезли, а потом перемещаю в другие магазины. Но здесь тоже не хорошо: "чужой" товар смешивается с товаром данной точки.
Вчера завел несколько дополнительных складов по числу магазинов. Так и назвал - "общий товар магазин 1/2/3"
Попробую так.
Были бы эти склады "внутренними" для магазинов(как те же "склады Брака", только "склад прихода общего товара") , я думаю, было бы проще.
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от sergejkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.097 секунд