MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос по опции "Наценка для расчета" в карточке товара:

Вопрос по опции "Наценка для расчета" в карточке товара: 4 года 1 нед. назад #23481

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1123
  • Спасибо получено: 252
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
sergejkov пишет:
dimon778, нет. Вся сложность в том, что наценка и на магазины и на товары разная.
грубо говоря :
магаз 1: корм 15%, наполнители 30%, аксессуары 50%
магаз 2: 20% ; 30% ; 50%
магаз 3: 20%(мешки 10%); 40%; 70%

вы придумали себе задачу такого распределения цены в магазинах. и ВАМ теперь это с честью продолжать
Автосцепщик Харитон Круглов опять взял на себя, как и в прошлый год, и с честью несет. М.Жванецкий
не вижу проблем с передачей в ексеть. потом через функцию ВПР расставляем индикаторы наценки. формируем пару столбцов ШК и цена и загружаем обратно в документ Установка цен. через буфер обмена.
Ну можно на VBA попрограммировать. не так сложно как кажется.
или же просить Юрия дополнительный функционал сделать тоже самое по индикаторам в доп аналитике.
НО что то мне подсказывает, что вы не сможете ему объяснить, а он не будет долго и внимательно слушать.

Так что Ексель Батенька, Ексель +ВПР или VBA
Тема заблокирована.

Вопрос по опции "Наценка для расчета" в карточке товара: 4 года 1 нед. назад #23482

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1198
  • Спасибо получено: 131
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Trioka пишет:
вы придумали себе задачу такого распределения цены в магазинах. и ВАМ теперь это с честью продолжать
такова специфика моего бизнеса . с самого его начала. это правило практически для всех зоомагазинов исключая отделы в гипермаркетах.
и мне рассуждения об этом со стороны извне кажутся весьма не корректными ;) . у Вас одни методы, у других -- другие.

Trioka пишет:
не вижу проблем с передачей в ексеть. потом через функцию ВПР расставляем индикаторы наценки. формируем пару столбцов ШК и цена и загружаем обратно в документ Установка цен. через буфер обмена.
Зачем? Вот в этом сообщении я дал пример УЖЕ сформированной накладной в экселе magazkat.ru/forum/zayavki-na-razrabotku/4551-vopro.../23481?quote=1#23464
Розничная цена формируется простой экселевской формулой: =ОКРВВЕРХ(E8"входящая цена)*1.4"наценка";5"округление до ближайшей кратности вверх")

Trioka пишет:
Ну можно на VBA попрограммировать. не так сложно как кажется.
эта накладная УЖЕ результат работы макроса, который обрабатывает накладную поставщика из эл.почты.
Я копирую ячейки , запускаю макрос, получаю "заготовку" приходной накладной, но с одинаковой наценкой и округлением розничной цены.
Потом корректирую наценку/округление по группам.
Вся сложность в том что (уже отвечал именно Вам):
я банально не помню все варианты. в итоге розничная цена на отдельные позиции "скачет" :dry: , продавцы в смятении :S .
...согласен -- это больше проблема учета в экселе потому что нет истории цены


Trioka пишет:
или же просить Юрия дополнительный функционал сделать тоже самое по индикаторам в доп аналитике.
уже попросил:
все-таки лучше в карточку значение и наценки и округления для каждого типа цен , а потом вызывать эти значения "помощником"
...если, конечно, это возможно и не стоит как крыло Боинга


Trioka пишет:
НО что то мне подсказывает, что вы не сможете ему объяснить, а он не будет долго и внимательно слушать.
И это огромная проблема Магазки, к сожалению: выпущен , в принципе, неплохой на первый взгляд продукт, а чуть копнешь -- НУЖНОЙ поддержки банально нет. Нет даже простой обратной связи: заявка принята, обрабатывается, будет готова тогда-то, это не возможно, итд. То бишь удобно - есть поддержка, не удобно/лениво - нет поддержки. :(
например, жду Автора уже три дня разъяснить порядок применения(ну или ссылку если уже написано) механизма, который в Магазке существует уже несколько лет. magazkat.ru/forum/voprosy-i-otvety/4550-gde-mozhno...ovar-pod-zakaz#23457
ни ответа ни привета ( вот ссыль/ пишу урок/ нет времени, напишу чуть позже) :dry:

Все это лирика.
А по факту получается, что я имея товароучетку в которой "возможно все"(с) я не имею возможности уйти от двойной работы : сначала эксель , макрос, моя память , а уже потом - Магазка.....
И это сильно демотивирует пользование.
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад от sergejkov.
Тема заблокирована.

Вопрос по опции "Наценка для расчета" в карточке товара: 4 года 1 нед. назад #23483

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
sergejkov , я вам уже писал , что Вы лично мне очень неприятны (вы паникер и нытик)
Я не хотел отвечать и комментировать Ваши темы, специально ждал чем закончиться )))

Переход пошел на личности - плохая поддержка, плохая программа. Спасибо - не делай добра не получишь зла

Я не ОБЕЩАЛ нигде ВСЕ ИДИОТСКИЕ ХОТЕЛКИ личные добавлять в программу бесплатно
усложнять ее. а в индивидуальном порядке вам не нужно
.

4500 руб. и сделаю внешний функционал по наценке товара не меняя конфигурации строго по вашему ТЗ
вот как напишите , сделаю до запятой

Вы даже не понимаете о чем пишите, предлагаете полнейший бред с тотчки реализации
ну добавил бы я в карточку товара эти поля
и ВЫ бы первый начали тут лить слезы - у меня 10000 позиций товара, а как их заполнять, а как их проверить
и как их очистить... как неудобная программа, никакой тех поддержки.. ПОМОГИИИИИИТЕЕ !!!

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.134 секунд