MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

ТЕМА: 2 кассы в магазине

2 кассы в магазине 4 года 7 мес. назад #21164

  • rendizell
  • rendizell аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Баллов: 600
  • Репутация: 0
Стали увеличивать количество магазинов, столкнулись с такой проблемой:
имеется 3 магазина и одна центральная база.
в первом магазине 3 переферийные базы (оптовый магазин и 2 розничных магазина), соответственно 3 склада и 3 кассы.
сейчас у нас настроен РИБ через облако.
Допустим продавец с оптового склада делает перемещение товара в розничный магазин, он сделал перемещение, сделал обмен данными. центральная база приняла информацию при обмене(сделала РИБ в соответствии со своим временным интервалом), отправила в розничный магазин. Далее в розничном магазине произвели прием товара.
Такой порядок становится неудобным:
во-первых для перемещения товара в соседний (соседние) магазины, оптовому складу нужно обязательно ждать когда произойдет обмен между ним и ЦБ, а затем между ЦБ и розничным магазином(по времени это может занять час-два);
во-вторых ЦБ должна быть все время включена (в случае отключения ЦБ останавливается перемещение товара);
в-третьих все это перестает работать при банальном отключении интернета в одном из магазинов или на ЦБ.
так у меня возник вопрос:
- можно ли объединить оптовый и 2 розничных магазина в отдельную сеть (сделать допустим оптовый склад среди них центральным).
Эти магазины будут производить обмен между собой, а с ЦБ будет обмениваться только оптовый.
Так и время обмена между магазинами будет меньше, и их работа не будет зависеть от работы ЦБ.
Если такая схема работоспособна, что для этого нужно?
Я думаю могло бы пригодиться крупным магазинам.

С уважением к вашему труду, Ренад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 кассы в магазине 4 года 7 мес. назад #21166

  • ks777
  • ks777 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 9400
  • Репутация: -5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Можно.
Варианта два-
первый- ЦБ не обязательно выносить, она может одновременно быть любой из трех (оптовый магазин и 2 розничных магазина), соответственно будет находится внутри локалки вашей первой точки, поскольку локалка сотка минимум, обмены ставите раз в минуту например.
Вариант второй- у вас лицензия не базовая, соответственно в каждый узел (базу) одновременно может зайти несколько пользователей, двух достаточно, далее на тачках где ПБшки и ЦБшка- подымаете терминальный доступ, настраиваете роутеры так чтобы был проброс порта 3389 внутрь на тачки где поднят терминальный доступ, чтобы в одну локалку попасть на разные тачки через терминальный доступ на входе входящий порт разный а вовнутрьт конвертируете в айпи нужной тачки на порт 3389, после перемещения товара с одного склада на другой- в базе в которой делали перемещение делаете принудительно выгрузку данных,, далее терминалом заходите в ЦБ, делаете вгрузку, далее терминалом заходите в ПБ в которой этот товар должен появится после перемещения и делаете вгрузку- вуаля.
У меня таки схемы работают.
Пробуйте, ничего сложного.
Не сможете настроить сами- за умеренную плату готов настроить удаленно как первую так и вторую схему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.103 секунд