MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Все про бонусы.

Все про бонусы. 7 года 2 мес. назад #9722

  • Boyrin1976
  • Boyrin1976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 370
  • Спасибо получено: 35
  • Баллов: 9150
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день. Как посмотреть когда у клиента заканчивается срок действия бонусов? Что бы за 5 дней до окончания срока действия бонусов отправить клиенту СМС с предупреждением. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Все про бонусы. 7 года 2 мес. назад #10075

  • Boyrin1976
  • Boyrin1976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 370
  • Спасибо получено: 35
  • Баллов: 9150
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
вер. 4.0.179 Добрый вечер. Сегодня был первый возврат с Бонусной картой. Вчера купили два товара за 680 руб. и 300 руб. - было списано 68 бонусов, оплачено наличными 912 руб. Сегодня сделали возврат товара за 680 руб. - вернули наличными 612 руб. и возврат бонусов на карту клиента 68. Все вроде нормально. Только 68 бонусов попали в поле "ожидают активации" и активируются только через 14 дней. А клиент сразу после возврата взял другой товар но уже не смог воспользоваться бонусами. Возможно сделать что бы бонусы при возврате сразу попадали в поле "активные"? И еще один вопрос. При покупки на 912 руб. было начислено 27 бонусов (3%). По идеи при возврате с 612 руб. должно было списаться 18 бонусов (3%) с бонусов которые ожидают активации, а они не списались. Конечно если сумма не большая не страшно. А если возьмут на 5000 т., это уже 7% и 350 бонусов. Потом вернут товар и клиенту через 14 дней просто так добавится 350 бонусов. Не плохой вариант накопить бонусы. Приходиться контролировать и списывать вручную. Возможно исправить. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Все про бонусы. 7 года 2 мес. назад #10077

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Boyrin1976, прочитайте свой пост еще раз ВНИМАТЕЛЬНО и найдите ПОЖАЛУЙСТА явную ошибку в приведенных расчетах и пояснениях.Спасибо

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Все про бонусы. 7 года 2 мес. назад #10084

  • Boyrin1976
  • Boyrin1976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 370
  • Спасибо получено: 35
  • Баллов: 9150
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день. Наверное плохой с меня математик не могу найти ошибку. Сделал несколько табличек как у клиента сейчас в анкете и как я думаю должно быть. Подскажите где не правильно считаю. Спасибо.


Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Все про бонусы. 7 года 2 мес. назад #10103

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Boyrin1976, я не про это. Я про вашу фразу для запугивания потенциальных клиентов:

"Конечно если сумма не большая не страшно. А если возьмут на 5000 т., это уже 7% и 350 бонусов. Потом вернут товар и клиенту через 14 дней просто так добавится 350 бонусов. Не плохой вариант накопить бонусы. "

а действительно ли это так , как вы описываете, про вариант "Не плохой вариант накопить бонусы "

Клиент купил товар за 5000 руб. по вашим настройкам ему будет начислено 350 бонусов
и если клиент вернет товар - ему вернут 5000 руб. и спишут 350 бонус (именно для этого и дается 14 дней)
никто никому не должен . Проверяйте.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Все про бонусы. 7 года 2 мес. назад #10104

  • Boyrin1976
  • Boyrin1976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 370
  • Спасибо получено: 35
  • Баллов: 9150
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
А почему в моем случае не списалось у клиента 18 бонусов или они спишутся в течении 14 дней. Объясните пожалуйста как они списываются и когда? Когда бонусы ещё не успели активироваться после первой покупки были возвраты и бонусы в первый день возврата не списались. Пришлось списать вручную, или нужно было подождать? Или нужно самому списать в течении 14 дней вручную. Объясните может где то настроить нужно. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Все про бонусы. 7 года 3 нед. назад #10594

  • Boyrin1976
  • Boyrin1976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 370
  • Спасибо получено: 35
  • Баллов: 9150
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день Юрий. Тестирую бонусную систему уже 6 месяцев появилось пару вопросов.
При возврате бонусы которые потратил клиент возвращаются ему на карту, а бонусы которые были начислены ему за эту же покупку автоматом с карты не списываются это нужно делать в ручную?
В настройках стоит: Бонусы активируются через 14 дней и срок действия бонусов 90 дней. Через 104 дня бонусы не сгорают или это еще не работает? Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Все про бонусы. 7 года 3 нед. назад #10595

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Boyrin1976 пишет:
Добрый день Юрий.

Добрый день !

Тестирую бонусную систему уже 6 месяцев появилось пару вопросов.

Спасибо за труды


При возврате бонусы которые потратил клиент возвращаются ему на карту, а бонусы которые были начислены ему за эту же покупку автоматом с карты не списываются это нужно делать в ручную?

Списываются и оплаченные и начисленный в автоматическом режим

В настройках стоит: Бонусы активируются через 14 дней и срок действия бонусов 90 дней. Через 104 дня бонусы не сгорают или это еще не работает?

вы путаете и складываете разные цифры.

действия бонусов 90 дней - это списание


образно
бонусы действительны 90 дней

начисления
январь 150
февраль 200
март 110
апрель 100

в мае будет брать итоги за последние три месяца (90 дней) 200+110+100


Бонусы активируются через 14 дней
это начисление

Спасибо.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Все про бонусы. 7 года 3 нед. назад #10596

  • Boyrin1976
  • Boyrin1976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 370
  • Спасибо получено: 35
  • Баллов: 9150
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Просто я считаю с момента покупки. Через 14 дней активировались, через 90 сгорели = 104 дня. Опишу на примере одного покупателя. 19.11.2016 г. покупатель купил на 6300 руб. у него через 14 дней активировались 315 бонусов. 16.12.2016 г. купил товар на 920 руб. списано бонусами 184. (315 - 184 + 21 за покупку = 152) На данный момент у клиента на карте 152 активных бонуса. Больше этот клиент не приходил. Когда у него должны сгореть 152 бонуса?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Все про бонусы. 7 года 3 нед. назад #10597

  • ffeeeff
  • ffeeeff аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 65
  • Баллов: 8400
  • Репутация: 13
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Здрасти.
Подскажите кто как работает с бонусами, в плане сколько начислять процент от покупки оптимальный вариант, зачисление в честь дня рождения например, или еще какие-то варианты
Пока работаем под дисконтным картам, если смысл переходить на бонусы, на сколько бонусы мотивируют клиентов?
Поделитесь опытом.
Торговля женской одеждой.

PS: Юрий может этот вопрос перенести в отдельную тему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Все про бонусы. 7 года 3 нед. назад #10607

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Boyrin1976
вот так вот понятно будет (идея в этом)


* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Xcile

Все про бонусы. 7 года 3 нед. назад #10639

  • Boyrin1976
  • Boyrin1976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 370
  • Спасибо получено: 35
  • Баллов: 9150
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Да теперь понятно. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Все про бонусы. 7 года 3 нед. назад #10640

  • Boyrin1976
  • Boyrin1976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 370
  • Спасибо получено: 35
  • Баллов: 9150
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день ffeeeff. Когда я собирался устанавливать Магазьку то сразу решил сделать бонусную систему. Так как на карту начисляются бонусы а не просто скидка в % её жалко дать кому то попользоваться. Лучше клиент сам придет и потратит свои бонусы. А что бы их потратить нужно снова что то купить. А раз что то купили снова начисляться бонусы и получается круговорот. И клиент к тебе будет ходить и ходить. Теперь опишу примерно как это работает. Все настройки установил так как описал Юрий в самоучителе. От 100 руб. до 1000 руб. 3%, от 1000 до 5000 5%, от 5000 и больше 7%., активируются бонусы через 14 дней, сгорают через 90 дней, максимальный % оплаты от суммы 20%. Все карты стоят просто в резерве. Когда продавец выдает карту появляется окно анкеты они его не заполняют я потом сам все заполняю. А клиент заполняет бумажную анкету. Все бумажные анкеты у меня хранятся. Это нужно для подстраховки если Вы подключите СМС рассылку. При заполнении анкет ставлю галочку БОНУСНАЯ и за первую покупку начисляю бонусы в ручную. Если хотите что бы бонусы сразу с первой покупки начислялись автоматом нужно во всех резервных картах до выдачи поставить галочку БОНУНАЯ. Но тогда не появляется дата выдачи карты. Мне дата выдачи важна поэтому делаю по первому варианту. Так же я подключился к СМС рассылке. Сделал буквенного отправителя, автоматическое поздравление с днём рождения. И теперь клиентам проходят поздравления от имени нашего магазина.(Поздравляем с Днём Рождения! Дарим Вам 100 бонусов. Ваш !!!!!!!!!!!!!!!!). Клиентам приятно, многие сразу приходят и тратят бонусы. Только бонусы на День рождение пока начисляю сам. Чтобы не забывать, при запуске программы появляется (Дни рождения держателей ДК). Бонусы дарим только тем кто согласился на СМС рассылку. В планах у Юрия все это стоит когда сделает будет все на автомате. Да магазин у нас детской одежды и игрушек.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от Boyrin1976.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ffeeeff, Xcile

Все про бонусы. 7 года 2 нед. назад #10725

  • ffeeeff
  • ffeeeff аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 65
  • Баллов: 8400
  • Репутация: 13
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Здрасти.

Два вопроса.
1. Не сохраняет настройки показывать остатки! проверьте у себя!
2. По бонусам, перешли на бонусы, все настроили, всем добавили бонусы, сделали рассылку.......
Когда продаешь товар и списываешь бонусами, в анализе выручке не считаются бонусы.
В программе взято 1бонус=1рубль
Т.е. товар стоит 2550руб, списали 300бонусов, в анализе цена розницы должна быть 2550-300=2250руб, таким образом мы продали товар со скидкой 300руб.
Соответственно прибыль должна быть "сумма за вычетом бонусов" - закупочная.

видео

Если я не правь поправьте!

релиз 4,0,183
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Все про бонусы. 7 года 2 нед. назад #10726

  • Boyrin1976
  • Boyrin1976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 370
  • Спасибо получено: 35
  • Баллов: 9150
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день. У меня тоже не сохраняет настройки и всегда так было мне это не мешает. Я думаю это как то настраивается. По второму вопросу все тоже самое сильно не вникал. Я думаю Юрий Вам более грамотно объяснит что да как. Подождем его ответа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.127 секунд