MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара [РЕШЕНО]

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара [РЕШЕНО] 1 год 6 мес. назад #30827

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1184
  • Спасибо получено: 126
  • Баллов: 25000
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Пришла в голову идея. На мой взгляд периодически достаточно нужная всем.
Предлагаю ввести некий дополнительный параметр отдельной единицы номенклатуры которую нужно продать с дисконтом.

Т.е. например, есть товар с недостатком. Нужно продать с дисконтом отдельно взятый конкретный экземпляр.
Админ или сотрудник наделенный правами открывает карточку товара и там(допустим в разделе цена или ШК) нажимает кнопочку - [распечатать спец.ШК ] , указывает дисконт или наценку и распечатывает этикетку с этим спец.ШК. Наклеивает ее поверх ШК на товаре. Теперь при сканировании этого спец.ШК в чек автоматически применится скидка, которую мы указали при распечатывании этикетки из карточки товара. Самое полезное в этом, что весь остальной товар будет продаваться как обычно по обычной цене. Убираем из процесса не очень надежное звено с человеческим фактором.

Ктото возразит, что все это можно сделать заведя новую отдельную единицу номенклатуры....но это же не очень удобно - каждый раз придется делать. А это и разукомлектация в эту единицу И удалить ее потом будет невозможно из базы и......

В общем, вот такая идея. Насколько нужная - не знаю, но мне показалось, что полезная.
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Sam_DF

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 1 год 6 мес. назад #30828

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1184
  • Спасибо получено: 126
  • Баллов: 25000
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
sergejkov пишет:
.....Самое полезное в этом, что весь остальной товар будет продаваться как обычно по обычной цене. Убираем из процесса не очень надежное звено с человеческим фактором.....
**********************

кстати, к тому же с данной фишкой мы сможем продавать одну и ту же номенклатуру с разным дисконтом/наценкой:
допустим, продаем приснопамятную шалабашку по 100р, но в куче хороших шалабашек есть шалабашка с царапиной, шалабашка без одной детальки и шалабашка без упаковки.
на первую распечатываем спец.шк с автоскидкой -15%, на вторую -25%, а на третью -10%

как это реализовать - ХЗ.
наверное нужно опираться на ШК вроде весового, когда в ШК закодирован вес, а в данном варианте будет закодирована скидка

ИМХО
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от sergejkov.
Тема заблокирована.

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 1 год 6 мес. назад #30829

  • Sam_DF
  • Sam_DF аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 24
  • Баллов: 2600
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Хорошая идея для 1-нескольких уцененных единиц товара.
Единственное, что неплохо бы еще иметь возможность указать наименование товара для распечатываемого ценника, например:
Было: шалабашка, стало: шалабашка уценка (без упаковки)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: sergejkov

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 1 год 6 мес. назад #30830

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1344
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Реализовать можно достаточно быстро.

я так понимаю , что на ТОВАР с ТАКИМ ХИТРЫМ ЦЕННИКОМ не должна распространяться СКИДКА ни КАКАЯ
ни дисконтная карта, не спец. акции

и по возвратам - не будет проблем ?
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Тема заблокирована.

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 1 год 6 мес. назад #30831

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1184
  • Спасибо получено: 126
  • Баллов: 25000
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
по скидке , я думаю, да. только эта и все.
по возврату......ХЗ :( , даже не задумывался.
MAGAZKA (NS)
Тема заблокирована.

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 1 год 6 мес. назад #30833

  • Sam_DF
  • Sam_DF аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 24
  • Баллов: 2600
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Если говорить об уценке - то, да, другие скидки не суммируются.
Ну а по возврату - уцененные товары возврату/обмену не подлежат.
Тема заблокирована.

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 1 год 6 мес. назад #30851

  • maxxim99
  • maxxim99 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 1100
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Хорошая идея, только не будет конфликтовать с ограничением скидки продавца?


Sam_DF пишет:
Ну а по возврату - уцененные товары возврату/обмену не подлежат.
На всякий случай уточню, что по закону подлежат так же как обычный товар.
Тема заблокирована.

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 1 год 6 мес. назад #30852

  • Sam_DF
  • Sam_DF аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 24
  • Баллов: 2600
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Если быть точным, то НЕ подлежит, если покупатель его хочет вернуть той причине, по которой он был уценен.
Во всех остальных случаях - да.
Приобретая товар по сниженной цене, потребитель сохраняет все права, предусмотренные Законом РФ № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» (далее – Закон). Единственным исключением из этого правила будет ситуация, при которой уценка товара произошла в связи с выявленным в нем дефектом и продавец до продажи такого товара надлежащим образом уведомил покупателя о том, что в товаре имеется определенный недостаток. В этом случае потребитель действительно утрачивает право ссылаться на указанный недостаток товара в качестве основания для предъявления одного из требований, предусмотренных ст. 18 Закона.
Тема заблокирована.

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 1 год 6 мес. назад #30877

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11244
  • Спасибо получено: 6734
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Как быть с ВОЗВРАТАМИ - решать вам самим

Сегодня мне продемонстрировали готовое решение

все так же
Обработка - печать ценников - добавляем нужный товар

кнопка - Печать по браку

Указать - общую скидку для всех строк (потом можно изменить индивидуально для отдельно взятого товара)
и можно указать (суффик для Наименования товара , например : уценка, распродажа и.т.д)

формируется ШТРИХКОД - начинается с "26"
и дальше ЗАКОДИРОВАННАЯ информация (не понять , что за товар, характеристика, размер) и ГЛАВНОЕ какая скидка
(это может проверить только АДМИНИСТРАТОР или тот у кого есть на это право)

этот ШТРИХКОД будет работать ВЕЗДЕ во всей конфигурации , как обычный внутренний штрихкод - однозначно определяющий
товар.характеристики или товар, размер

но, только в ЧЕК - автоматически подставляет СКИДКИ
и делаете данную строку ЗАЩИЩЕННУЮ от других скидок
с любыми настройками ТОВАР Будет добавляться НОВОЙ СТРОКОЙ с признаком УЦЕНКА

на ценник можно будет вывести ЦЕНА по ПРАЙСУ и ЦЕНА со СКИДКОЙ

(пока данные по браку - не будут мигрировать между магазинами - у каждого свой брак)

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: sergejkov, Sam_DF

Предложение на рассмотрение: Дополнительный ШК для отдельного товара 1 год 6 мес. назад #30880

  • Sam_DF
  • Sam_DF аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 24
  • Баллов: 2600
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Звучит многообещающе, ждем потестить
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.121 секунд