MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

ТЕМА: Предлагаю сделать доступным подбор по колонке ЦЕНА при подборе номенклатуры при поступлении, и в чеке

Предлагаю сделать доступным подбор по колонке ЦЕНА при подборе номенклатуры при поступлении, и в чеке 3 года 4 дн. назад #27110

  • baikot
  • baikot аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 4
  • Баллов: 800
  • Репутация: 2
ну и вообще, где возможно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предлагаю сделать доступным подбор по колонке ЦЕНА при подборе номенклатуры при поступлении, и в чеке 3 года 4 дн. назад #27111

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
а это чем не подходит ?


* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предлагаю сделать доступным подбор по колонке ЦЕНА при подборе номенклатуры при поступлении, и в чеке 3 года 4 дн. назад #27112

  • baikot
  • baikot аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 4
  • Баллов: 800
  • Репутация: 2
это понятно, имелось ввиду, поиск по аналогии с колонкой наименование, т.е., если фокус установлен на этой колонке, при введении цены, она бы отображалась в этой колонке, сечас же поиск по умолчанию идет по колонке наименование.
Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 4 дн. назад от baikot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предлагаю сделать доступным подбор по колонке ЦЕНА при подборе номенклатуры при поступлении, и в чеке 3 года 4 дн. назад #27113

  • baikot
  • baikot аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 4
  • Баллов: 800
  • Репутация: 2
если просто сделать колонку ЦЕНА активной?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предлагаю сделать доступным подбор по колонке ЦЕНА при подборе номенклатуры при поступлении, и в чеке 3 года 4 дн. назад #27114

  • baikot
  • baikot аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 4
  • Баллов: 800
  • Репутация: 2
admin пишет:
а это чем не подходит ?

это не подходит тем, что если приходится вводить довольно много наименований в ручную, то лишние клики занимают очень много времени, тогда уж проще, для меня Ctrl/F, что то же не очень эргономично
Последнее редактирование: 3 года 4 дн. назад от baikot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предлагаю сделать доступным подбор по колонке ЦЕНА при подборе номенклатуры при поступлении, и в чеке 3 года 4 дн. назад #27115

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA


убрать Иерархию - встать на нужную колонку , нажать CTRL+F ввести нужное значение
это не подходит тем, что если приходится вводить довольно много наименований в ручную, то лишние клики занимают очень много времени

не понятны ваши действия , что для чего и как ? нет контекста задачи

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предлагаю сделать доступным подбор по колонке ЦЕНА при подборе номенклатуры при поступлении, и в чеке 3 года 4 дн. назад #27120

  • baikot
  • baikot аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 4
  • Баллов: 800
  • Репутация: 2
сейчас так и приходится делать (CTRL+F) хочется просто активный поиск по колонке ЦЕНА, в контексте поиска по цене, если есть много товатных позиций с одинаковым названием, например- ДЖИНСЫ или ЮБКИ и т.д.гораздо удобнее получается искать по цене, чем ДЖИНСЫ1235, ДЖИНСЫ5432 и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предлагаю сделать доступным подбор по колонке ЦЕНА при подборе номенклатуры при поступлении, и в чеке 3 года 4 дн. назад #27122

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Не будет так искать

КОЛИЧЕСТВО и ЦЕНА - это не реквизит справочника Номенклатуры (это не хранимое значение в справочнике)

это бантики для вашего удобства

и эти значение формируются ДИНАМИЧЕСКИ при выводе строки списка - запросом из соответствующих регистров

товар не ищут по цене - это априори

для быстрого поиска - попробуйте ПОЛНОТЕКСТОВЫЙ ПОИСК НОМЕНКЛАТУРЫ (ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ ПОИСК И ПОДБОР ТОВАРА)
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: baikot
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.119 секунд