MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

ТЕМА: Предложение по улучшению документа" установка цен номенклатуры"

Предложение по улучшению документа" установка цен номенклатуры" 3 года 7 мес. назад #24453

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день
Еще одно предложение по документу установка цен номенклатуры.
При создании документа установка цен номенклатуры часто этот документ создаешь на основании документа приходная накладная или какого то иного документа.


И в самом документе есть удобный инструмент мастер загрузки из таблицы, им очень удобно пользоваться когда много видов цен.
Есть предложение сделать возможность предварительно загружать данные в этот мастер загрузки прям из установки цен, так чтобы в мастер загрузки из таблицы пренеслись поля наименование, размер и цена, которые сейчас в документе установка цен. И осталось только скопировать цены расчитанные где нибудь в экселе. и выгрузить назад в документ установка цен. поменять вид цен и провести документ. Это бы очень ускорило работу и уменьшило количество ошибок. Можно конечно это все и по столбцам копировать в мастер загрузки, но это увеличивает время работы.и иногда происходят смещения относилтельно номенклатуры и размеров.

Также есть очень удобный инструмент ПОМОЩНИК



Сейчас в типе выбранной цены для изменения всего 3 вида цен, учетная розничная, и себистоимость.
Было бы очень класно чтобы можно было выбрать любой вид цены из справочника видов цен, для дальнейшей работы с ними, это очень бы расширило функционал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложение по улучшению документа" установка цен номенклатуры" 3 года 7 мес. назад #24454

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1344
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Romario940 пишет:
Добрый день
Еще одно предложение по документу установка цен номенклатуры.
При создании документа установка цен номенклатуры часто этот документ создаешь на основании документа приходная накладная или какого то иного документа.


И в самом документе есть удобный инструмент мастер загрузки из таблицы, им очень удобно пользоваться когда много видов цен.
Есть предложение сделать возможность предварительно загружать данные в этот мастер загрузки прям из установки цен, так чтобы в мастер загрузки из таблицы пренеслись поля наименование, размер и цена, которые сейчас в документе установка цен. И осталось только скопировать цены расчитанные где нибудь в экселе. и выгрузить назад в документ установка цен. поменять вид цен и провести документ. Это бы очень ускорило работу и уменьшило количество ошибок. Можно конечно это все и по столбцам копировать в мастер загрузки, но это увеличивает время работы.и иногда происходят смещения относилтельно номенклатуры и размеров.

Честно половину, не поняли...
Но,
Можно конечно это все и по столбцам копировать
зачем так делать ?

правой кнопкой по любой таблице - ВЫВЕСТИ СПИСОК - получите ТАБЛИЧНЫЙ ДОКУМЕНТ - можно копировать и редактировать

СОВЕТ :. Попробуйте скопировать КОЛОНКИ (НАИМЕНОВАНИЕ, РАЗМЕР)
открыть документ и нажать CTRL+V (вставить из буфера обмена) -
инструмент мастер загрузки из таблицы
нервно курит в стороне

Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложение по улучшению документа" установка цен номенклатуры" 3 года 7 мес. назад #24455

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1344
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Romario940 пишет:

Также есть очень удобный инструмент ПОМОЩНИК



Сейчас в типе выбранной цены для изменения всего 3 вида цен, учетная розничная, и себистоимость.
Было бы очень класно чтобы можно было выбрать любой вид цены из справочника видов цен, для дальнейшей работы с ними, это очень бы расширило функционал.

нет, там очень сложный механизм расчета и отображения - менять не стоит.
Намного проще - выгрузили отчет - с нужными ценами в EXCEL - изменили так как нужно
и загрузили в НОВЫЙ ДОКУМЕНТ "Установка цен номенклатуры"
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложение по улучшению документа" установка цен номенклатуры" 3 года 7 мес. назад #24460

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
правой кнопкой по любой таблице - ВЫВЕСТИ СПИСОК - получите ТАБЛИЧНЫЙ ДОКУМЕНТ - можно копировать и редактировать

Спасибо не знал, буду использовать.

СОВЕТ :. Попробуйте скопировать КОЛОНКИ (НАИМЕНОВАНИЕ, РАЗМЕР)
открыть документ и нажать CTRL+V (вставить из буфера обмена) -
инструмент мастер загрузки из таблицы
нервно курит в стороне

Инструмент конечно удобный, но при очень большом количестве строк их тогда тяжело заполнять вручную, а скопировать из эксель в таком случае не получится, только через мастер загрузки из таблицы, или быть может есть другой вариант?


Про "мастер загрузки из таблицы" я имел ввиду следующее.
По аналогии Вывести список, чтобы можно было загрузить данные из установки цен в Мастер загрузки из таблицы, нажатием одной кнопки.
Но сейчас после Ваше подсказки по выводу списка стало все намного проще.
В общем как я сейчас понимаю процесс загрузки цен, если не так поправьте меня пожалуйста.
Из документа установки цен вывожу список с нужными параметрами:



Далее копирую этот список в Excel и расчитываю другие виды цен



И как мне раньше казалось что не удобно, из за чего и предлагал сделать выгрузку в "Мастер загрузки из таблицы", если в Excel при выборочном копировании и вставке столбцов: вставляются только выделенные столбцы:



То в таблице 1С вставляются все промежуточные столбцы



Что вносило некоторый сумбур.
Сейчас я понял что в 1С лишние столбцы можно достаточно быстро удалить.



Что ускоряет работу.
Еще раз спасибо за информацию о выведении списка. :)

Если есть способы как можно еще более ускорить формирование и загрузку цен, подскажите пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aleks
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.113 секунд