MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

ТЕМА: вкладки окон и про перемещения

вкладки окон и про перемещения 5 года 7 мес. назад #16708

  • al427218
  • al427218 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 3600
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Предлагаю:
1) чтобы вкладки открытых окон в нижней часть окна программы магазка можно было перетаскивать влево или вправа кликая мышкой (как в браузере например). БУдет удобно работать при работе с большим количеством окон.
2) уже предлагал про перемещения: чтобы не контролировать перемещения товаров на предмет расхождений при приемке, предлагаю оповещать склад отправитель что товар принят не полностью. Ведь им на остаток товар приплюсуется обратно , а они могут быть не в курсе .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

вкладки окон и про перемещения 5 года 7 мес. назад #16735

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11245
  • Спасибо получено: 6736
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
al427218 пишет:
Предлагаю:
1) чтобы вкладки открытых окон в нижней часть окна программы магазка можно было перетаскивать влево или вправа кликая мышкой (как в браузере например). БУдет удобно работать при работе с большим количеством окон.

для этого есть меню - ОКНА




или меню ОКНА - ОКНА....




2) уже предлагал про перемещения: чтобы не контролировать перемещения товаров на предмет расхождений при приемке, предлагаю оповещать склад отправитель что товар принят не полностью. Ведь им на остаток товар приплюсуется обратно , а они могут быть не в курсе .

вы не правильно трактуете

склад А отправил 10 ед. товара
с него списалось 10 ед. товара

склад Б принял 8 ед. товара - по документы Перемешение товара
оприходовано 10 ед. товара
но на основании его создан документ "Списание товара"
и это обязанность администратора разбираться - где товар "завис" склад А не отправил, перезозка, Склад Б проморгал,мыши съели и т.д.



* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

вкладки окон и про перемещения 5 года 7 мес. назад #16792

  • al427218
  • al427218 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 3600
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
я как администратор не больно то разбираюсь где завис товар: я просто пишу складу А и складу Б, что товар принят с расхождением, обратите внимание и свяжитесь друг с другом.
Если 20 магазинов, представляете какой объем работы, если каждый делает хотя бы по 2-3 перемещения в день. А нужно то, уведомление для автоматизации, админ тут лишний. Админу главное чтобы остатки бились, чтобы товар из ниоткуда не появлялся и в никуда не пропадал, считаю что 1с и магазка с этим справляется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

вкладки окон и про перемещения 5 года 7 мес. назад #16796

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11245
  • Спасибо получено: 6736
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
я не знаю даже , как ответить на ваше пожелание.
Это АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ресурс , а не ПРОГРАММНЫЙ

Магазин А отправил 10 шалабашек Магазину Б

Магазин Б принял только 8 шалабашек и что он кому должен и как сообщить ? ну сообщил ? дальше что? Магазин А ответит а мы отправили 10 шт.
это будет бесконечно. и для этого есть почта и корпоративная этика

Есть правила и нормы перемещения товара - три экземляра накладных - одна для Магазина А, другая для Магазина Б, третья в офис
в данном перемещении ИНИЦИАТОР (кто заинтересован) МАГАЗИН А - вот он отправил и должен ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ доставку ПОЛУЧАТЕЛЮ
по количеству и качеству.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

вкладки окон и про перемещения 5 года 7 мес. назад #16816

  • al427218
  • al427218 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 3600
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
как хотите, это было предложение.
по мне так, это административный ресурс можно сделать програмным, без бумажных актов на перемещения в 3-х экземлярах (кому эта бумага вообще нужна, если все доступно в эл виде). Зачем что то контролировать если все идет по плану? Сбились с плана, программа дала сигнал, все магазины сами без администратора разбираются кто там чего не доложил или неправильно принял. Как правило, в 95% случаях, при пересчете остатков на складе А и Б , выявляется что склад а недоложил товар. И они это сами между собой решают, мне как админу не приходится искать правду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.100 секунд