MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Беспроводной сканер штрих-кодов, терминал сбора данных (ТСД) и инструмент для инвентаризаций - все в одном мобильном устройстве (телефон ил

Беспроводной сканер штрих-кодов, терминал сбора данных (ТСД) и инструмент для инвентаризаций - все в одном мобильном устройстве (телефон ил 5 года 10 мес. назад #16123

  • vadimgolynichev
  • vadimgolynichev аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 5
  • Баллов: 3910
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Что делаю не так? Во всех документах так и в инвентаризации и в приходной накладной.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.

Беспроводной сканер штрих-кодов, терминал сбора данных (ТСД) и инструмент для инвентаризаций - все в одном мобильном устройстве (телефон ил 5 года 10 мес. назад #16124

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
vadimgolynichev пишет:
Что делаю не так? Во всех документах так и в инвентаризации и в приходной накладной.

Всё!

Почему и зачем ВАЖНО указывать свой релиз !






Данный функционал - будет работать НАЧИНАЯ с релиза *.240

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.

Беспроводной сканер штрих-кодов, терминал сбора данных (ТСД) и инструмент для инвентаризаций - все в одном мобильном устройстве (телефон ил 5 года 10 мес. назад #16125

  • vadimgolynichev
  • vadimgolynichev аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 5
  • Баллов: 3910
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Спасибо, пропустил обновление, сори
Тема заблокирована.

Беспроводной сканер штрих-кодов, терминал сбора данных (ТСД) и инструмент для инвентаризаций - все в одном мобильном устройстве (телефон ил 5 года 10 мес. назад #16132

  • 88588@mail.ru
  • 88588@mail.ru аватар
  • Не в сети
  • ВЛАДЕЛЕЦ ПЛАТНОЙ ВЕТКИ на ФОРУМЕ
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 8
  • Баллов: 3600
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
admin пишет:
Вы до конца не разобрались в базовом функционале данного приложения.
Мне кажется разобрался
работает в трех режимах:
- Инвентаризация
- Терминал сбора данных
- Сканер штрихкода В этом режиме при сканировании срабатывает звуковой сигнал выпадает сообщении (введите штрихкод)
и за чего так ? Он должен находить?




Инвентаризация

выгрузка табличной части документа - реализовано только для документа "Инвентаризация"
это и логично - есть две колонки для сравнения ПО УЧЕТУ и ПО ФАКТУ

какой бы вы результат предложили для приходной накладной ?
представьте табличная часть пусть 100 строк товара в количестве 456 шт.
выгрузили просканировали и загрузить по факту принятого ?
не правильно будет.
Приходная накладная это оригинальный документ взаимоотношений с контрагентов
Смотрите какая ситуация.
Я принял приход по местам (коробкам) в приходе было допустим 10 мест А привезли только 9
Я выгрузил просканировал и знаю что не положили на складе (важно список не довезенного товара )
По которому нужно скорректировать приходный документ либо сделать реализацию



Правильно : пришло по приходной накладной 100 шт.
а по факту приема уже 3 шт. списали, 1 оприходовали

Как вариант думаю сделать возможность - инвентаризацию делать на основании проведенного документа
т.е. делаем приход 400 шт. в интентаризацию - ее выгружаем в мобильное устройство и принимаем по факту.

Подойдет любой вариант
Дело в том что одном месте не нашли 20 позиций + 5 бракованных которые нужно отправить на рассмотрение поставщику.
Через месяц иногда два приходит подтверждение в нем что то подтвердили что то нет
Если уложились в три месяца то корректируется приход если нет то делается реализация или возврат поставщику
За такое время уже не помнишь что не довезли . Было бы не плохо делать документ возврата или реализацию
Тема заблокирована.

Беспроводной сканер штрих-кодов, терминал сбора данных (ТСД) и инструмент для инвентаризаций - все в одном мобильном устройстве (телефон ил 5 года 10 мес. назад #16133

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
- Сканер штрихкода В этом режиме при сканировании срабатывает звуковой сигнал выпадает сообщении (введите штрихкод)
и за чего так ? Он должен находить?


он и находит - отлично находит ( клиентов 10 точно знаю у кого все работает)

у вас какой режим синхронизации ? - через сервер программы или через wi-fi - попробуйте сменить режим

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.

Беспроводной сканер штрих-кодов, терминал сбора данных (ТСД) и инструмент для инвентаризаций - все в одном мобильном устройстве (телефон ил 5 года 10 мес. назад #16134

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
88588@mail.ru пишет:
admin пишет:

Инвентаризация

[spoiler]выгрузка табличной части документа - реализовано только для документа "Инвентаризация"
это и логично - есть две колонки для сравнения ПО УЧЕТУ и ПО ФАКТУ

какой бы вы результат предложили для приходной накладной ?
представьте табличная часть пусть 100 строк товара в количестве 456 шт.
выгрузили просканировали и загрузить по факту принятого ?
не правильно будет.
Приходная накладная это оригинальный документ взаимоотношений с контрагентов
Смотрите какая ситуация.
Я принял приход по местам (коробкам) в приходе было допустим 10 мест А привезли только 9
Я выгрузил просканировал и знаю что не положили на складе (важно список не довезенного товара )
По которому нужно скорректировать приходный документ либо сделать реализацию



Правильно : пришло по приходной накладной 100 шт.
а по факту приема уже 3 шт. списали, 1 оприходовали

Как вариант думаю сделать возможность - инвентаризацию делать на основании проведенного документа
т.е. делаем приход 400 шт. в интентаризацию - ее выгружаем в мобильное устройство и принимаем по факту.

Подойдет любой вариант
Дело в том что одном месте не нашли 20 позиций + 5 бракованных которые нужно отправить на рассмотрение поставщику.
Через месяц иногда два приходит подтверждение в нем что то подтвердили что то нет
Если уложились в три месяца то корректируется приход если нет то делается реализация или возврат поставщику
За такое время уже не помнишь что не довезли . Было бы не плохо делать документ возврата или реализацию


Все элементарно просто делается :

1.Создайте дополнительный склад - прием товара
2. Приходная накладная - (все как на бумаге)
Склад - Прием товара
например : 435 шт.
проводим документ
3. Инвентаризация - склад "Прием товара"
загрузили остатки - провели - инвентаризацию.
4. Документ перемещение - переместили на нужный склад.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.

Беспроводной сканер штрих-кодов, терминал сбора данных (ТСД) и инструмент для инвентаризаций - все в одном мобильном устройстве (телефон ил 5 года 10 мес. назад #16230

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Пишет пользователь в почту :

Оценил сегодня вечером функционал данного приложения. Огромное спасибо за ВАШИ труды.

Инвентаризация с планшета МЕГА УДОБНО!!! всё видно, количество по + (без пиков) можно поставить

Сбор данных зачет!

Сканер штрих кодов, оценил (у нас есть blutuh сканер) но у кого нет, то это прорыв! (экономия времени!!!)

сразу родилась идея по поводу этого.

не раз на оптовках приходилось закупать разносортный товар, хоть и брал с собой остатки склада на листе, после часа закупок всё становилось не актуальным. Просто приезжал на свой склад и (куда вы этих папок привезли их и так 20 штук а тут ещё 40).
Утешало одно (ну ладно приобрел, зато по низкой возможно цене).

С данным приложением есть идея: выгрузить в него ВСЮ НОМЕНКЛАТУРУ которая имеет внешний ШТРИХКОД, и цены учетные туда же. И при закупке не будет лишних хлопот

в моём представлении так (есть количество, ты его видишь и берешь только необходимое, а нет количества, хотя бы цену последнюю видно)

Возможно это в дальнейшем будет весомый бонус для MAGAZKA

MAGAZKA рулит.


Из жизни: Вечер, под закрытие собрались клиенты с пред оплаченным товаром за которым я уехал с обеда.
До закрытия 20 минут. Выношу из машины коробку, и тут началось, что мы тут ждали... когда ты примешь.. так и сказал бы утром к обеду приходи. (было номенклатур 25-30 Чековая лента, скрепки, ценники, ручки, и прочие). в общем всё для торговых точек.
Приход под сканер занял 4 минуты (цены те же учет продажа) продажа ещё 10 минут.

Спасибо функционалу MAGAZKA.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: aleksiy55, gauser7

Беспроводной сканер штрих-кодов, терминал сбора данных (ТСД) и инструмент для инвентаризаций - все в одном мобильном устройстве (телефон ил 5 года 9 мес. назад #16425

  • wertigos
  • wertigos аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 30
  • Баллов: 9980
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Протестировал эту штуку. Сделал инвенторизацию в двух магазинах с наименованием более 7000 ед товара в каждом.
Очень удобная штука, мне понравилось.

До этого пользовался ТСД китайским не дорогим. Мучала проблема иногда не полностью считывался штрих код и потом разгадывай мозаику на каком товаре это случилось.

Теперь в случае какого косяка программа в сотке кричит что нет такого ШТ.

И сам механизм синхронизации удобный и быстрый. Не надо никаких шнуров скачивать файлы и т.д

Есть пару предложений по самой программе на сотке их уже написал разработчику комбайна. Сказал в следующей версии сделает.
Не хватает счетчики что бы видеть сколько товара мы уже обработали.

В общем у кого есть беспроводные сканеры эта штука превратит их в ТСД. Фотоаппаратом конечно пользоваться на сотке вместо сканера не пойдет это ананизм какой то. Ну по крайней мере это мое мнение.

Спасибо за функционал.
Тема заблокирована.

Беспроводной сканер штрих-кодов, терминал сбора данных (ТСД) и инструмент для инвентаризаций - все в одном мобильном устройстве (телефон ил 5 года 1 мес. назад #18947

  • tihon7
  • tihon7 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Баллов: 200
  • Репутация: 0
Вот что я делаю инвентаризация - добавляю номенклатуру- заполнить - обмен данными с штрих код Комбайн
Вылазит такая ошибка.
Как исправить?
релиз 259
Вложения:
Тема заблокирована.

Беспроводной сканер штрих-кодов, терминал сбора данных (ТСД) и инструмент для инвентаризаций - все в одном мобильном устройстве (телефон ил 5 года 1 мес. назад #18948

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Вы не указываете свой релиз , только маленькую часть ....259

у вас может быть 4.0259 или 7.0259
это разные конфигурации
и для них разные обработки для ШТРИХКОД - КОМБАЙНА

для MAGAZKA


для MAGAZKA (NS)


вы же, в свой релиз 7.0259 - подключили обработку предназначенную для MAGAZKA (4.0.259)
вот обработка и "ругается , потому что не находит РАЗМРЕР - так как их в вашей конфигурации нет)

Замените обработку на ПРАВИЛЬНУЮ и "ошибка" пропадет

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.

Беспроводной сканер штрих-кодов, терминал сбора данных (ТСД) и инструмент для инвентаризаций - все в одном мобильном устройстве (телефон ил 5 года 1 мес. назад #18949

  • tihon7
  • tihon7 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Баллов: 200
  • Репутация: 0
релиз 7.0.259
Тема заблокирована.

Беспроводной сканер штрих-кодов, терминал сбора данных (ТСД) и инструмент для инвентаризаций - все в одном мобильном устройстве (телефон ил 5 года 1 мес. назад #18950

  • tihon7
  • tihon7 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Баллов: 200
  • Репутация: 0
Спасибо
Тема заблокирована.

Беспроводной сканер штрих-кодов, терминал сбора данных (ТСД) и инструмент для инвентаризаций - все в одном мобильном устройстве (телефон ил 4 года 8 мес. назад #20795

  • aldanovdm
  • aldanovdm аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Баллов: 900
  • Репутация: 0
Такая ситуация .... Magazka ns 259 релиз ... Имеется 3 склада - при выгрузке справочника номенклатуры в Комбайн выгружается не весь Справочник Номенлатура ( Делал Документ- Инвентаризация - Заполнить - Обработка ....- Справочник Номенклатура - Заполнить) ....
p.s. часть товара на складе нет , но в Справочнике Номенкларуты Magazka он есть ...
Может просто можно как-то выгрузить ВЕСЬ Справочник Номенклатура из Magazka другим способом?
Тема заблокирована.

Беспроводной сканер штрих-кодов, терминал сбора данных (ТСД) и инструмент для инвентаризаций - все в одном мобильном устройстве (телефон ил 4 года 8 мес. назад #20799

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
В новых релизах вот так



Зачем ВЕСЬ справочник выгружать ?

То что не выгрузилось, но от сканировалось - программа найдет и добавит при загрузке
а если у вас в справочнике 25000 позиций , а пользуетесь только 800-900 ?

могу добавить пункт меню - Выгрузить все (кроме Мусорки)
(если вы этом есть смысл)

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.

Беспроводной сканер штрих-кодов, терминал сбора данных (ТСД) и инструмент для инвентаризаций - все в одном мобильном устройстве (телефон ил 4 года 8 мес. назад #20800

  • aldanovdm
  • aldanovdm аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Баллов: 900
  • Репутация: 0
admin пишет:

Зачем ВЕСЬ справочник выгружать ?
У меня есть несколько складов ... и не на всех есть одинаковая номенклатура . Надо сделать начальное внесение остатков и провести инвентаризацию на нескольких складах. При выгрузке из справочника номенклатуры ( из обработки) - не знаю почему , но некоторые ШК не заносятся в Комбайн ... Поэтому я и хочу выгрузить ВСЮ номенклатуру , чтобы при сканировании кода товара я был бы уверен , что данный ШК есть у меня в Базе и на провести инвентаризацию .
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.169 секунд