MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ответы на ваши письма (много вопросов- собираем ответы)

Правильно заданный вопрос - это уже больше половины ответа.
Вы задаете свои вопросы где угодно, на самые интересные и нужные я отвечаю в этом разделе.
Мои ответы - жирным текстом

ТЕМА: Вопрос; если "комплект" принимать в приходную накладную от поставщика

Вопрос; если "комплект" принимать в приходную накладную от поставщика 3 года 5 мес. назад #25044

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1201
  • Спасибо получено: 131
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Вопрос; если "комплект" принимать в приходную накладную от поставщиа, то на приход попадут его составляюще или ....?
просто много товара который разукомплектовываем и часто идет путаница. например капли принимаем коробочкой(в ней 3пипетки), а продаем поштучно пипетки. тоже с косточками и много чего.
если я , например, сделаю те же капли комплектом из 3х пипеток, прииму от поставщика как комплект(коробка), то на склад они "зайдут" как пипетки? или как коробка?
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Тех.поддержка.

Вопрос; если "комплект" принимать в приходную накладную от поставщика 3 года 5 мес. назад #25053

  • aleksiy55
  • aleksiy55 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 466
  • Спасибо получено: 125
  • Баллов: 4000
  • Репутация: 11
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
sergejkov пишет:
Вопрос; если "комплект" принимать в приходную накладную от поставщиа, то на приход попадут его составляюще или ....?
просто много товара который разукомплектовываем и часто идет путаница. например капли принимаем коробочкой(в ней 3пипетки), а продаем поштучно пипетки. тоже с косточками и много чего.
если я , например, сделаю те же капли комплектом из 3х пипеток, прииму от поставщика как комплект(коробка), то на склад они "зайдут" как пипетки? или как коробка?


Оприходуете коробкой( упаковкой )от поставщика и потом

в вашем случае намного удобнее сделать разукомплектацию коробки (упаковки) в штучный через документ Комплектация товара.

разукомплектовали 2 упаковки продали потом разукомплектовали еще бывают ситуации кто и сразу 10 шт возьмет упаковкой.

не забываем ШК теперь будет на таблетку штучно другой просто распечатать ШК штучный и наклеить на коробочку и продавцу ясно какой для чего ШК


Пользуюсь MAGAZKA NS
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Тех.поддержка.
Спасибо сказали: sergejkov

Вопрос; если "комплект" принимать в приходную накладную от поставщика 3 года 5 мес. назад #25054

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1201
  • Спасибо получено: 131
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
спасибо. этот механизм я знаю. у него есть существенный недостаток - он не автоматическиий, а есть товар который разукомплектовывается в 99,99% случаев.
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Тех.поддержка.

Вопрос; если "комплект" принимать в приходную накладную от поставщика 3 года 5 мес. назад #25055

  • Тех.поддержка
  • Тех.поддержка аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1345
  • Спасибо получено: 575
  • Баллов: 4200
  • Репутация: 22
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
В карточке товара , добавить ед.изм. и коэффициент


в приходной накладной - изменить ед.измерения на нужную (или загрузить через ПРЫГ-СКОК)

оприходуюется в нужных вам единицах

и ценах
Спасибо за ваш интерес к проекту MAGAZKA
Спасибо сказали: sergejkov
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.109 секунд