MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ответы на ваши письма (много вопросов- собираем ответы)

Правильно заданный вопрос - это уже больше половины ответа.
Вы задаете свои вопросы где угодно, на самые интересные и нужные я отвечаю в этом разделе.
Мои ответы - жирным текстом
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Письмо от 22.02.2017 "Много вопросов про Дисконтный карты и бонусы" [РЕШЕНО]

Письмо от 22.02.2017 "Много вопросов про Дисконтный карты и бонусы" [РЕШЕНО] 7 года 2 мес. назад #10174

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11269
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
1. В настройках торговли во вкладке «дисконт» не работает функция «отключить дисконт при бонусах». Дело в том, что в моем случае необходимо чтобы ДК была одновременно и дисконтной, и бонусной, чтобы у покупателя была возможность воспользоваться и своей скидкой, и рассчитаться бонусами начисленными. Так вот, когда галочка «отключить дисконт при бонусах» не стоит-дисконт все равно отключен. Я пробовала два варианта-с галкой и без, при этом никаких изменений не происходит. ДК является в обоих случаях только бонусной, дисконт не работает
.
2. Для того чтобы ДК сделать бонусной, необходимо непосредственно в самой карточке во вкладке «администрирование» поставить галочку «бонусная». Ввиду того, что карточек довольно большое количество физически невозможно заходить в каждую и проставлять эту галочку. Может существует какая то обработка для этого?

3. Мы не используем,к сожалению, сканер штрихкодов и поэтому при продаже продавец пользуется «поиском дисконтной карты» для того чтобы в чек добавить ДК. (чек-меню-поиск дисконтной карты). В этом поиске есть возможность найти ДК по номеру телефона либо по фамилии. Было бы удобней добавить возможность поиска по номеру карты, тк не всегда клиент оставляет номер телефона, а фамилию продавец может просто написать неверно.

4. Обьясните,пж, значение кнопки «%» , которая находится в документе «чек» справа( см.фото) и почему она у меня и у всех мои других пользователей неактивна?

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.

Письмо от 22.02.2017 "Много вопросов про Дисконтный карты и бонусы" 7 года 2 мес. назад #10175

  • now_novikov@mail.ru
  • now_novikov@mail.ru аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 16
  • Баллов: 4700
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
по п. 3 в документе "ЧЕК" > меню>ввести штрихкод, неважно товар или дисконтная карта программа ищет правильно
Тема заблокирована.

Письмо от 22.02.2017 "Много вопросов про Дисконтный карты и бонусы" 7 года 2 мес. назад #10176

  • now_novikov@mail.ru
  • now_novikov@mail.ru аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 16
  • Баллов: 4700
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
по п 4 % - это оформление в рассрочку, если у вас эта функция не активирована (настройка торговли), то она у вас и не будет работать
Тема заблокирована.

Письмо от 22.02.2017 "Много вопросов про Дисконтный карты и бонусы" 7 года 2 мес. назад #10177

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11269
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
admin пишет:
1. В настройках торговли во вкладке «дисконт» не работает функция «отключить дисконт при бонусах». Дело в том, что в моем случае необходимо чтобы ДК была одновременно и дисконтной, и бонусной, чтобы у покупателя была возможность воспользоваться и своей скидкой, и рассчитаться бонусами начисленными. Так вот, когда галочка «отключить дисконт при бонусах» не стоит-дисконт все равно отключен. Я пробовала два варианта-с галкой и без, при этом никаких изменений не происходит. ДК является в обоих случаях только бонусной, дисконт не работает

Речь идет про эту галочку.


была идея в свое время так сделать. Но это слишком сложно (не для меня) для учета . Оплата и бонусами и скидкой, потом возвраты ....
короче идея не получила поддержки. И работает или то или то.


.
2. Для того чтобы ДК сделать бонусной, необходимо непосредственно в самой карточке во вкладке «администрирование» поставить галочку «бонусная». Ввиду того, что карточек довольно большое количество физически невозможно заходить в каждую и проставлять эту галочку. Может существует какая то обработка для этого?

Обработка есть - универсальная Групповая обработка документов и справочников
Только вот зачем ?


3. Мы не используем,к сожалению, сканер штрихкодов и поэтому при продаже продавец пользуется «поиском дисконтной карты» для того чтобы в чек добавить ДК. (чек-меню-поиск дисконтной карты). В этом поиске есть возможность найти ДК по номеру телефона либо по фамилии. Было бы удобней добавить возможность поиска по номеру карты, тк не всегда клиент оставляет номер телефона, а фамилию продавец может просто написать неверно.

С вами не согласятся 95% клиентов. Зачем давать такую возможность продавцу-кассиру. Он запомнит код и будет набивать себе продажи - каждую со скидкой.
Распечатайте штрихкод карты со скидкой и используйте ее


4. Обьясните,пж, значение кнопки «%» , которая находится в документе «чек» справа( см.фото) и почему она у меня и у всех мои других пользователей неактивна?

это кнопка Модуля "Рассрочка платежа"



чтобы она была активной и работала
в обработке Настройка торговли - Рассрочку нужно его активировать

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.

Письмо от 22.02.2017 "Много вопросов про Дисконтный карты и бонусы" 7 года 2 мес. назад #10178

  • borisova.online
  • borisova.online аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 200
  • Репутация: 0
По п.3 не согласна абсолютно. Продавец может запомнить ведь не только код карты,но и номер телефона и фамилию любую и там же образом сможет набивать себе продажи со скидкой.
В этом случае (если продавец нечестный) даже сканер штрих кода не спасет-продавец просто заведет себе "левую" карту,которую будет при каждом удобном случае доставать из своего кармана,сканировать и разницу класть себе в кошелек.
И по поводу распечатать штрих кода карт-тоже не вариант,тк новые карты появляются ежедневно и врядли кому то будет удобно распечатывать обновленные списки каждый день и рассылать их по магазинам
Тема заблокирована.

Письмо от 22.02.2017 "Много вопросов про Дисконтный карты и бонусы" 7 года 1 мес. назад #10303

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11269
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
borisova.online - добавлено в релизе *.181

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.

Письмо от 22.02.2017 "Много вопросов про Дисконтный карты и бонусы" 5 года 8 мес. назад #16698

  • borisova.online
  • borisova.online аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 200
  • Репутация: 0
Добрый день! Прошу помочь решить некоторые моменты по бонусной системе.
Момент первый:
В случае если покупатель часть покупки оплачивает бонусами ,начисление новых бонусов идет от полной стоимости покупки, а хотелось бы чтобы бонусы начислялись от остатка , который покупатель оплатил деньгами.
Например: покупатель купил товар на сумму 7 рублей. На карточке у него есть 2 бонуса. Он решает их использовать и доплачивает 5 рублей. Программа при этом начислит ему новых бонусов от 7 рублей (от первоначальной стоимости покупки), а хотелось бы от суммы 5 рублей (те от остатка, кот он оплачивает деньгами)
И второй момент-«поведение» бонусной системы при акциях.
При проведении акции на определенный товар программа начислит бонусы при покупке акционного товара. Как сделать так, чтобы была возможность не начислять бонусы при такой покупке? Отключить бонусную систему на дни акции вопроса не решит тк одновременно с акционным товаром покупатель может приобрести и товары, на которые акция не распространяется
Заранее благодарю за ответ!
Тема заблокирована.

Письмо от 22.02.2017 "Много вопросов про Дисконтный карты и бонусы" 5 года 8 мес. назад #16782

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11269
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
borisova.online - Спасибо .Все по делу. В ближайшее время рассмотрю вопрос добавления в новый релиз. (Поставлено в планы - второе предложение)

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.

Письмо от 22.02.2017 "Много вопросов про Дисконтный карты и бонусы" 5 года 8 мес. назад #16785

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11269
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
В случае если покупатель часть покупки оплачивает бонусами ,начисление новых бонусов идет от полной стоимости покупки, а хотелось бы чтобы бонусы начислялись от остатка , который покупатель оплатил деньгами.
Например: покупатель купил товар на сумму 7 рублей. На карточке у него есть 2 бонуса. Он решает их использовать и доплачивает 5 рублей. Программа при этом начислит ему новых бонусов от 7 рублей (от первоначальной стоимости покупки), а хотелось бы от суммы 5 рублей (те от остатка, кот он оплачивает деньгами)

Программа именно так и работает - бонусы начислются не на сумму документа - а только на ОПЛАЧЕННУЮ ЧАСТЬ документа

Сумма чека 2450 руб.
Оплачиваем 450 бонусами



итого к оплате :2000 руб.





Накопленная сумма для дисконтна : 2000 руб.





т.е 2000/100*5 = 100 бонусов должно быть начислено

смотрим историю:


было 500
оплатили 450
начислено 100

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.

Письмо от 22.02.2017 "Много вопросов про Дисконтный карты и бонусы" 5 года 8 мес. назад #16787

  • borisova.online
  • borisova.online аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 200
  • Репутация: 0
Вы абсолютно правы.Я ошиблась в своих расчетах видимо.Сейчас попробовала на своих ценах. Программа верно считает.Прошу прощения!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: admin

Письмо от 22.02.2017 "Много вопросов про Дисконтный карты и бонусы" 5 года 8 мес. назад #16812

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11269
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
borisova.online пишет:
При проведении акции на определенный товар программа начислит бонусы при покупке акционного товара. Как сделать так, чтобы была возможность не начислять бонусы при такой покупке? Отключить бонусную систему на дни акции вопроса не решит тк одновременно с акционным товаром покупатель может приобрести и товары, на которые акция не распространяется
Заранее благодарю за ответ!

Справочник - Полномочия пользователя - Политика скидок пользователя

поставить галочку "Не начислять бонусы , если есть скидка"


* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.

Письмо от 22.02.2017 "Много вопросов про Дисконтный карты и бонусы" 5 года 8 мес. назад #16813

  • borisova.online
  • borisova.online аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 200
  • Репутация: 0
Спасибо!!! Все получилось!!
Тема заблокирована.

Письмо от 22.02.2017 "Много вопросов про Дисконтный карты и бонусы" 5 года 8 мес. назад #16828

  • borisova.online
  • borisova.online аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 200
  • Репутация: 0
Добрый День! Опять я с вопросом по бонусной системе. :)
У меня есть задача- отобрать все ДК с суммой накопления, например, выше 1000 рублей и «подарить» им по 15 бонусов. В групповой обработке справочников и документов я отбираю все такие ДК, далее выбираю «изменить реквизит (количество бонусов), ставлю 15, жму «выполнить». Далее вижу, что в табличной части в колонке «количество бонусов» мои бонусы проставились. Но когда я захожу в справочник ДК и в карточке выбираю вкладку «администрирование» там все по нулям.
Скажите пж в чем может быть дело? В настройках торговли стоит галочка «бонусная система скидок» и бонусы активируются через ноль дней, те сразу. В самой ДК стоит галочка «бонусная».
Тема заблокирована.

Письмо от 22.02.2017 "Много вопросов про Дисконтный карты и бонусы" 5 года 8 мес. назад #16829

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11269
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
"В групповой обработке справочников и документов " - она совершенно не подходит для это дела.
Начисление бонусов, суммы - это не реквизит справочника. Это движения регистра
Нужно специальная обработка

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.

Письмо от 22.02.2017 "Много вопросов про Дисконтный карты и бонусы" 5 года 8 мес. назад #16830

  • borisova.online
  • borisova.online аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 200
  • Репутация: 0
Вручную, например, я могу зайти в любую ДК и добавить накоплений, и добавить бонусов.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.147 секунд