MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта

ТЕМА: Заявка # 17-04-2020. Подстановка заранее выбранного товара в чек, если ШК не найден.

Заявка # 17-04-2020. Подстановка заранее выбранного товара в чек, если ШК не найден. 3 года 11 мес. назад #23600

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1184
  • Спасибо получено: 126
  • Баллов: 25000
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Иногда после сканирования товара с новым ШК , которого нет в программе, программа выдает сообщение о некорректном ШК и на этом всё.

Такая ситуация(в продаже товар с незарегистрированным ШК), конечно, в идеале не должна происходить , но все мы работаем в реальном мире.... У меня , например, у поставщиков есть позиции с одинаковым названием , но с разным ШК(например, разная страна производитель). Соответственно, приняли товар не сканером, а подбором , а товар с новым ШК - получаем сообщение о некорректном ШК.

Что я предлагаю, если, конечно, это возможно: предусмотреть в настройках торговли чекбокс "неизвестный ШК заменять товаром "Х" ". При активации этого чекбокса в чек при некорректном ШК подставляется заранее выбранный товар. Например для меня это "Зоотовары в ассортименте". Ну и запрос цены.

В идеале было бы, если этот ШК заносился бы в комментарии к чеку, чтоб ответственное лицо могло видеть отсутствие ШК в номенклатуре и добавить его.
По идеей, можно было бы и название подтягивать из базы ШК.....

Объем доработок не представляю, поэтому цену не могу назвать, но готов ее услышать от автора.
MAGAZKA (NS)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявка # 17-04-2020. Подстановка заранее выбранного товара в чек, если ШК не найден. 3 года 11 мес. назад #23602

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11244
  • Спасибо получено: 6736
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Хорошее предложение. Добавлю в план работ

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sergejkov
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.098 секунд