MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта

ТЕМА: Внешняя обработка загрузки, выгрузки товара

Внешняя обработка загрузки, выгрузки товара 3 года 9 мес. назад #24174

  • F1215
  • F1215 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Баллов: 200
  • Репутация: 1
Добрый день!

Написал обработочку по загрузке выгрузке документов ( пприходы. отгрузки товаров)

И вопрос сразу. Планируется ли в программу встраивать ЭДО?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внешняя обработка загрузки, выгрузки товара 3 года 9 мес. назад #24175

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день !
я вас к сожалению не знаю (вашего адреса нет в базе клиентов программы)
обработка написана не вами и она не подойдет для MAGAZKA
какой смысл в ней ?
Планируется ли в программу встраивать ЭДО?
зачем ? программа напрямую через API работает с Честный знак

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внешняя обработка загрузки, выгрузки товара 3 года 9 мес. назад #24178

  • F1215
  • F1215 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Баллов: 200
  • Репутация: 1
Юрий, и Вам добрый
Давайте конструктивно по каждой претензии-вопросу
я вас к сожалению не знаю (вашего адреса нет в базе клиентов программы)
- Юрий, Вы разработчик , я программист. Вы и не должны знать меня меня, вернее можете не знать. В свое время я хвалил клиентам Вашу программу и клиенты покупали ее. Некоторые на ней до сих пор работаю, некоторые переросли ее и работают в УТ, КА, Рознице. Я некогда не участвовал в партнерской программе и никогда не буду участвовать. Почему? Я считаю что цена программы и так достаточно низкая чтобы навариваться на перепродаже.У меня услуги по доработке, настройке и т.п.
обработка написана не вами
- Юрий ну вот как Вы это определили? По логотипу Астрала? Я 7 лет являют партнером Калуги астрал и к сожалению все обработки мы(партнеры) пишем сами. У Калуги днем с огнем не выпросить никаких обработок. Обработку писал я для загрузки документов в Бухгалтерию из xml файлов и выгрузки УПД, с/ф,актов в формате xml . Я думаю стоит доработать
какой смысл в ней ?Планируется ли в программу встраивать ЭДО?зачем ? программа напрямую через API работает с Честный знак
- Юрий на честном знаке жизнь не останавливается. Вот у меня сейчас сейчас потенциальные клиенты магазин рыболовных товаров, сеть бельевых магазинов и оптово-розничныйсклад одежды и обуви. У них у всех товары приходят фурами и заносить с бумажки 100500 ннаименований с половиной новых они не хотят . Они подсели на ЭДО когда поставщик кидает им ЭДО они его подписали при приемке и загрузили приход/новые товары/ количество из одного файла. И это стало нормой. Стоит ли развивать в Magazka такой функционал- мое мнение стоит

Я написал и обработку для обмена в real-time для одного клиента с Битриксом. 2 года, тьфу-тьфу, полет нормальный

Я предлагаю все таки подойти с холодной головой и подумать о нужности или не нужности такого функционала. Клиенты пока подождут, без этого функционала смысла переходить 50/50
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внешняя обработка загрузки, выгрузки товара 3 года 9 мес. назад #24179

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
F1215, извиняюсь , но Вы меня не так поняли
я очень рад любому развитию проекта и всем начинаниям
чем больше возможностей тем лучше !
Не партнерство, так сотрудничество - всегда открыт к диалогу.
(а так написал, только из за того что обработку вы вsложили, но она не адаптирована к MAGAZKA)

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внешняя обработка загрузки, выгрузки товара 3 года 9 мес. назад #24180

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1130
  • Спасибо получено: 255
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Меня потенциальные клиенты тоже уже про ЭДО спрашивали. Уходил с темы, говоря что можно выгрузить документ и загрузить через прыг скок.
в программе "которую нельзя называть" оно вроде есть с 13 версии.
Те кто не Пользовался до этого, сейчас массово подключаются, почти насильно. Поставщики не отгружают товар, ели он не подтвержден в ЭДО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внешняя обработка загрузки, выгрузки товара 3 года 9 мес. назад #24181

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Trioka пишет:
Меня потенциальные клиенты тоже уже про ЭДО спрашивали.

Вот честно не смешите всех. К чему этот пост ? Ну вот на 100% не верю, ты сам сегодня в первый раз услышал красивое модное слово ЭДО
Можешь нам посоветовать оператора ЭДО, какой лучше и почему, как к нему подключиться ?

Уходил с темы, говоря что можно выгрузить документ и загрузить через прыг скок.
не нужно уходить с темы именно так и есть. Тут за 500 руб. в поле воробья загоняют, а мы ЭДО будет подключать
для загрузки 100-200 позиции. Все именно так и будет. Клиенты в очереди стоят.

в программе "которую нельзя называть" оно вроде есть с 13 версии.
Называйте и рекламируйте любую программу, переходите на нее , работайте, главное чтобы вам было удобно и комфортно

Те кто не Пользовался до этого, сейчас массово подключаются, почти насильно. Поставщики не отгружают товар, ели он не подтвержден в ЭДО.
Ну это уже полный бред пишите .Так подключайтесь при чем тут МАГАЗЬКА ?
По обуви и скорее всего табаку уже есть работа с ЭДО через ЧЕСТНЫЙ ЗНАК , вы же этого не знали, вам бы только ....

А после вот этого вашего поста вообще сильно сомневаюсь.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внешняя обработка загрузки, выгрузки товара 3 года 9 мес. назад #24182

  • F1215
  • F1215 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Баллов: 200
  • Репутация: 1
Можешь нам посоветовать оператора ЭДО, какой лучше и почему, как к нему подключиться ? - их много. Основных 4 Тензор,Контур, Астрал,СБИС . У всех есть API чтобы интегрировать в Магазьку
Тут за 500 руб. в поле воробья загоняют
- Юрий, ведь сами рекламируете магазьку как дешевую замену 1С . Как позиционируете- какие и клиенты( за 500 рублей готовы загонять) . Программа то классная- нужно позиционировать не как дешевую замену, а как программу у которой главное преимущество удобство и простота в отличии от типовых 1С. И честно я уже писал что то что продукт недорогой у Вас, поднимайте цены смело- это отсечет ребят которые просят Ферари за 500 руб
По обуви и скорее всего табаку уже есть работа с ЭДО через ЧЕСТНЫЙ ЗНАК
- проблема в том что там АД. И клиенты просят работу в рамках одного окна, а не беганье Магазька-ЧЗ- Честный знак. Нужна интеграция Магазька- Эдо, Магазька-Честный знак(работает уже) т.е пришедшие и исходящие доки по ЭДО клиенты хотят получать в Магазька, КМ тоже получать через Магазька( тоже работает уже)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внешняя обработка загрузки, выгрузки товара 3 года 9 мес. назад #24186

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1130
  • Спасибо получено: 255
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Электронным Документооборотом организация в которой я работаю пользуется уже очень давно. СБИС
А Это модное слово не я вчера услышал, а те ИП которые за неделю до запуска Табака услышали его от поставщиков.
Там еще несколько слов. Меркурий, Егаис, ОФД, ЭЦП, Тензор, Честный знак. Ну и не в тему Калуга Астрал. Контур. Сбис Типа кого выбрать у меня спрашивают.
У народа мозги набекрень от всего этого. От слова маркировка некоторые хотят продать бизнес.

F1215 пишет:
Можешь нам посоветовать оператора ЭДО, какой лучше и почему, как к нему подключиться ? - их много. Основных 4 Тензор,Контур, Астрал,СБИС .
ВО ! не дочитал последний пост, И так почти Все! Единицы понимают (владельцы бизнеса)

ЗЫ. Зуб даю! что поставщики не отгружают если в течении 3-х дней не подтвердить предыдущую фактуру в ЭДО.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Trioka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внешняя обработка загрузки, выгрузки товара 3 года 9 мес. назад #24187

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1130
  • Спасибо получено: 255
  • Баллов: 13690
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
admin пишет:
Можешь нам посоветовать оператора ЭДО, какой лучше и почему, как к нему подключиться ?

Могу, Сбис или Контур. Почему.. надо глубже понимать требования клиента. Со Сбисом лет 10 сам работаю, в Контуре друг в техподдержке тоже очень давно.

По обуви и скорее всего табаку уже есть работа с ЭДО через ЧЕСТНЫЙ ЗНАК , вы же этого не знали, вам бы только ....

от чего же. "Лайт ЭДО" называется. Подключается сразу по умолчанию, если не привязать свой кабинет. Подходит только для маркированной продукции.

В принципе отдельный ЭДО не нужен. Если не требуется какой то дополнительного, кроме приема маркированной продукции, обмена электронными документами с другими предприятиями.
Или если этого не требует поставщик.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Trioka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Romario940, sergejkov

Внешняя обработка загрузки, выгрузки товара 3 года 9 мес. назад #24192

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1201
  • Спасибо получено: 131
  • Баллов: 25100
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Да..... мне б интеграция с Меркурий не помешала бы ...... но пока Магазька не в "боевом!" использовании и соответственно не так актуально
MAGAZKA (NS)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.130 секунд