MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос по опции "Наценка для расчета" в карточке товара:

Вопрос по опции "Наценка для расчета" в карточке товара: 3 года 11 мес. назад #23462

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1184
  • Спасибо получено: 126
  • Баллов: 25000
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Вопрос по опции "Наценка для расчета" в карточке товара:
для какой категории цены эта опция? Для той, которая выбрана в документе ввода при обработке "мастером"?

можно ли/как сделать разные наценки для разных категорий цены? - у меня в разных магазинах разная наценка на некоторые товары
возможно ли сделать тут же величину округления? т.к. я применяю различное округление для разных товаров: до 1р вверх(это есть в программе), до 5р вверх , до 10р вверх



пока применяю экселевскую ОКРВВЕРХ(число;точность) типа 40% до 5р. вверх =ОКРВВЕРХ(1.4;5) потом прыг-скоком вношу приход. получается двойная работа.
а если применять "помощник работы с ТЧ" и "Анализ цен" то практически все нужно делать вручную.... :blush:

заранее благодарю
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от sergejkov.
Тема заблокирована.

Вопрос по опции "Наценка для расчета" в карточке товара: 3 года 11 мес. назад #23463

  • Andrey
  • Andrey аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Bonneville
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 33
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 4
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
В документе "Приходная накладная", есть меню - "Помощник работы с табличной частью", так там все ответы на Ваши вопросы!
Округление цен, различные способы формирование розничной цены, в том числе и "Розничная цена + Наценка из справочника - это, как я понимаю, то что Вы спрашивали, и ещё целый ряд полезностей.
Тема заблокирована.

Вопрос по опции "Наценка для расчета" в карточке товара: 3 года 11 мес. назад #23464

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1184
  • Спасибо получено: 126
  • Баллов: 25000
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Andrey, возможно, я не до конца разобрался, но из того что я понял:
1. Все действия этой обработки применяются ко всему документу "Приходная накладная" одинаково. Т.е. я выбираю, что Розничная цена для магазина №1 = учетная*1,4(40%).... наверное это хорошо. Но , как я и написал в пожелании, у меня на разные товары(группы товаров) разная наценка, а товары в накладной поставщика все в кучу. При этом наценка может быть разная для разных магазинов.

2. не нашел вариантов округления больше единицы, а мне нужны варианты до 5 вверх и до 10 вверх.

буду признателен, если расскажете, как этого добиться на существующем функционале.

вот пример обычной накладной от одного из поставщиков уже обработан и расценен в экселе.

Вложенный файл:

Имя файла: primer.xlsx
Размер файла:11 KB
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от sergejkov.
Тема заблокирована.

Вопрос по опции "Наценка для расчета" в карточке товара: 3 года 11 мес. назад #23465

  • Andrey
  • Andrey аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Bonneville
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 33
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 4
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Наверное имеет смысл в xls файле создавать доп поле. где указываете наценку, а в прыг-скок, указывать доп. реквизит - Процент маржи.
Не думаю, что при такой дифференциации цен относительно складов, групп и пр. имеет смысл заносить в номенклатуру значения наценок, хотя может есть др. решение.
По поводу округления до 10, нужно в меню округление выбрать режим и указать "-1", как округлить до 5 - не знаю. Юрий подскажет! ))
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: sergejkov

Вопрос по опции "Наценка для расчета" в карточке товара: 3 года 11 мес. назад #23466

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 226
  • Баллов: 12990
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
я думаю что всё можно сделать и с нынешним функционалом документом переоценка, просто программе надо объяснить какой товар выбрать в табличную часть для работы.
Если вам проще этот признак проставить в таблице ексель, то так и делайте. На самом деле проставить 1 как признак в ячейку, просто передвигаясь по ним стрелочками быстрее чем в 1С.
Или же проставить в группе товаров доп. аналитику и выбирать по нему. У нас их вроде как 9 без названия. с 11 строки по 20. ставьте что вашей душе угодно.
Повторюсь. Вы глазами видите для какого товара наценку сделать, так объясните это программе.
Не можете?! тогда Ексель в помощь .
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Trioka.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: sergejkov

Вопрос по опции "Наценка для расчета" в карточке товара: 3 года 11 мес. назад #23469

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1184
  • Спасибо получено: 126
  • Баллов: 25000
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
спасибо, комрады , за участие.
но все что вы предлагаете, кмк, -- варианты сложные:
получается, я на емайл принимаю накладные в формате эксель.
далее начинаются отличия в том как я действую и как предлагается

предлагается: "скармливаю" их прыг-скоку.
далее вношу их в "приходную накладную" без цены продажи.Trioka пишет:
... Вы глазами видите для какого товара наценку сделать, так объясните это программе.
и вот теперь начинается секас -- нужно сделать переоценку на основании этой накладной. фильтры устанавливать по предварительно внесенным параметрам наценки и округления. так как вариантов (лично в моей задаче минимум 5) несколько, соответственно , столько же и операций нужно сделать....
автоматизации уже не видно. :huh:
Trioka пишет:
.... Ексель в помощь .
а так я действую сейчас: перед импортом через прыг-скок делаю приходную накладную в эксель уже с розничной ценой
потом импортирую ее в магазку.
всё.

Вроде бы намного проще предлагаемого Trioka варианта с переоценкой, но....
как всегда есть "но"
и в моем случае это разная наценка для разных товаров и разных магазинов.
я банально не помню все варианты. в итоге розничная цена на отдельные позиции "скачет" :dry: , продавцы в смятении :S .
...согласен -- это больше проблема учета в экселе потому что нет истории цены и в товароучетке это видно.
и снова "но" -- накладные от поставщиков могут быть и на несколько страниц. можно банально не уследить. а в следующий приход позиции у которой была пропущена ошибочная цена, ошибка уже не будет видна. Я же правильно рассуждаю?

Поэтому и спрашиваю у Автора - можно ли сделать разные наценки и разные варианты округления для разных категорий цены в карточке товара?
(Здесь, как я понимаю, вероятное решение: воспользоваться советом Trioka и использовать "аналитику" для хранения этих значений)
Для последующего эффективного применения "Помощника работы с ТЧ".
Т.о. один раз вношу эти данные наценки и округления тем же прыг-скоком, а затем беру эти данные "Помощником..."

И вот тут снова вопрос(ы): Как показать эти данные по позиции из аналитики "Помощнику работы с ТЧ" и как объяснить ему округление до 5-и руб. вверх?

Если есть решение - буду весьма благодарен за науку.
MAGAZKA (NS)
Тема заблокирована.

Вопрос по опции "Наценка для расчета" в карточке товара: 3 года 11 мес. назад #23471

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11244
  • Спасибо получено: 6734
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Для забивания гвоздей предназначен молоток! Это понятно, но мы хотим забивать Микроскопом , не подскажите как сделать ?(с)


Для установки цен на товар - предназначен документ "Установка цен" там возможностей более чем нужно



в Приходной накладной розничную цену - добавили СРОЧНО, для продажи с КОЛЕС (или загрузка из ПРЫГ-СКОКА)
это побочный документ и он не предназначен, для точной работы с ценами

И не нужно создавать себе "проблем", чтобы их потом решать "вырывая гланды через подмышку"

Провели документ "Приходная накладная" и на основании его создали документ "Установка цен"

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: sergejkov

Вопрос по опции "Наценка для расчета" в карточке товара: 3 года 11 мес. назад #23472

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1184
  • Спасибо получено: 126
  • Баллов: 25000
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
admin пишет:
Для установки цен на товар - предназначен документ "Установка цен" там возможностей более чем нужно

....
Провели документ "Приходная накладная" и на основании его создали документ "Установка цен"


звиняйте - далеко не все еще изучил. :blush:

Благодарю за пинок в нужном направлении :)

UPD Вопрос: можно ссылку на порядок применения этого инструмента?

UPUPD И все равно - не нашел там округления до 5р вверх...или я слепой.
нет, это не тот инструмент , который удобен для меня
MAGAZKA (NS)
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от sergejkov.
Тема заблокирована.

Вопрос по опции "Наценка для расчета" в карточке товара: 3 года 11 мес. назад #23473

  • Andrey
  • Andrey аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Bonneville
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 33
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 4
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Т.е. в любом случае установить цену согласно условиям sergejkov возможно в два хода: либо последующей переоценкой, либо в excel до загрузки в базу, "одним движением" не получиться. Верно?
Тема заблокирована.

Вопрос по опции "Наценка для расчета" в карточке товара: 3 года 11 мес. назад #23474

  • sergejkov
  • sergejkov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ZooMarket & 7.0.364
  • Сообщений: 1184
  • Спасибо получено: 126
  • Баллов: 25000
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
sergejkov пишет:
UPUPD И все равно - не нашел там округления до 5р вверх...или я слепой.

еще так и не понял , как в карточке товара установить разную наценку для разных типов цен? т.е. в магазине 1 наценка 35% , а в магазине 2 - 40% на один и тот же товар
MAGAZKA (NS)
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.194 секунд