MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе Вы можете задать любые вопросы по работе программы или сайта, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы.

ТЕМА: Внесение аванса(предоплата) [РЕШЕНО]

Внесение аванса(предоплата) [РЕШЕНО] 4 года 8 мес. назад #21036

  • Manull
  • Manull аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 400
  • Репутация: 0
Добрый день, опишу ситуацию. У нас флористический бизнес. Весь товар у нас это цветы по-штучно и из них составляем букеты

День 1. Приходит клиент и говорит: "хочу букет девушке подарить, но вот не знаю какой, в пределах 2000 рублей. Букет буду дарить послезавтра(день2), но деньги заплачу сегодня". У него есть выбор внести предоплату по карте или наличными . Букет наш флорист будет составлять в день2, и мы не знаем какое количество и какие цветы будут использованы. Мы записали все данные о клиенте в журнал и какую сумму он внес.
В день2 флорист делает букет к примеру на 2100 или 1900 рублей (чуть чуть не угадал по цене цветка) приходит клиент мы или просим с него 100 рублей или делаем возврат 100 рублей и отдаем букет.
Сейчас это все делается в ручном варианте.
Вопрос есть ли возможность такое провернуть через программу или сделать модуль "внесения аванса" (готовы заплатить) - очень востребованная вещь
Как мы это видим:
1) (создается клиент - контрагент, ФИО телефон) Вносится сумма (нал/безнал) на этого контрагента (учитывается в кассе и в отчетах)
2) когда клиент пришел за букетом мы в чеке пробиваем цветы(которые ушли на создание букета) и в чеке же выбираем этого клиента и с его баланса вычитается внесенные сумма и разницу мы выдаем или просим доплатить и уже в этот день учитывается в кассе только эта разница
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Polli

Внесение аванса(предоплата) 4 года 8 мес. назад #21038

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11269
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
вот решения вашего вопроса:

только услугу не "ВИДЕОМОНТАЖ", а например "УСЛУГА ФЛОРИСТА"
Приходит клиент и говорит: "хочу букет девушке подарить, но вот не знаю какой, в пределах 2000 рублей. Букет буду дарить послезавтра(день 2), но деньги заплачу сегодня"

оформляете чек на 50% например : "УСЛУГА ФЛОРИСТА" 1000 руб. чек пробили отдали покупателю.
тот приходит через 2 дня с чеком - вы оформляете Чек - цветы, упаковка = 1650 руб.
и скидку на документ - 1000 руб.
итого к оплате 650 руб.
Дешево и сердито и главное УЖЕ работает и ничего переделывать не нужно

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.106 секунд