MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта

ТЕМА: Как восстановить удаленный объект?

Как восстановить удаленный объект? 7 года 9 мес. назад #7092

  • Armelias
  • Armelias аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 2350
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Произошла следующая ситуация.

Наводил порядок в базе. Переместил товары из одной папки в другую. Поставил на неё пометку удаления. А когда осуществлял контроль удаления, обратил внимание, что удалить собирается и папку и объекты в ней (хотя я их переместил). Отменил это действие. Это было примерно месяц назад.

А вот сегодня неприятная история все же приключилась. Из папки переместил товары в другую папку, проверил, что папка пустая, и по глупому стечению обстоятельств нажал "непосредственное удаление". А когда зашел в ту папку, в которую перемещал товары, их там не обнаружил. Набрал название в поисковой строке и ничего нет. Ссылки на объекты есть, а товара нет.

1. Прошу помощи, что нужно сделать?
2. Поочему такой глюк происходит? В смысле товары вроде перемещаются, а получается, что нет, да еще и удаляются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как восстановить удаленный объект? 7 года 9 мес. назад #7094

  • Дормидон Поликарпыч
  • Дормидон Поликарпыч аватар
1. нажал "непосредственное удаление" - это где?
2. Не совсем понятно, что Вы сделали, может создадите новый товар и попробуете повторить последовательность действий и нам опишите, а лучше скрины?
3. Папка - это группа, я правильно понимаю?
4. Если Вы поставили пометку удаления на группу - автоматом ставится пометка удаление на все вложенные товары и если потом переместили эти товары в другую группу - пометка никуда не денется, она осталась и если потом запустите процедуру удаления помеченных объектов, то все номенклатуры помеченные на удаление будут удалены.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Дормидон Поликарпыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как восстановить удаленный объект? 7 года 9 мес. назад #7097

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Armelias. Во первых :
Пункт "Непосредтсвенное удаление" есть только под правами "РАЗРАБОТЧИКА"



под правами пользователя - его нет - я специально закрыл



значит - вы самостоятельно изменяли конфигурацию.

"Пометка на удаление объекта" и потом удаление с проверкой - это идеальный механизм , что бы сохранить вашу базу в целости и сохранности.
Так и только так можно и нужно удалять объекты из базы.

"Непосредственное удаление" только для разработчика, для тестирование и для не ссылочных объектов.


Что у вас произошло:
Добавили какой товар (ы) создали с ними документы (в документах ссылки на товар)
а потом без проверки - тупо удалили товар из справочника. Открываем документ и там типа <Ссылка на объекта 2391295jhopihp000>

Что делать - восстанавливать из архивной копии

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как восстановить удаленный объект? 7 года 9 мес. назад #7104

  • Armelias
  • Armelias аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 2350
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Поясню еще раз. Была группа товаров (я "папкой" назвал), например "Щиты и боксы". В ней было несколько товаров. Я выделяю эти товары и перемещаю (рис. 1) в другую группу, например "Беленькие пластиковые ящички на стене, куда втыкаются автоматы узо и счетчик". Таким образом в группе "Щиты и боксы" ничего не остается. Специально захожу проверяю, что там их нет (рис. 2). Выхожу из папки (группы) и (привычка от виндовса) нажимаю на "автомате" ctrl+del и enter. А когда захожу в группу "Беленькие пластиковые ящички на стене, куда втыкаются автоматы узо и счетчик", то перемещенного товара там не обнаруживаю. Соответственно ссылки остались, типа <Ссылка на объект 2391295jhopihp000>

Юрий, если бы я мог разбираться в конфигурации, думаю, не стал бы задавать тут вопрос, как вернуть все в зад. У меня эта строка (Удалить непосредственно) никуда не убиралась с самого приобретения продукта. Самое интересное, что нет закономерности. Ведь некоторые группы я удалял таким образом (перемещая товары из них в нужные мне новые группы) и этого не происходило, а тут такая неприятность.

Я и описал, что однажды заметил, я переместил товары из группы А в группу Б. Группа А пустая, выбираю для неё "Установить пометку удаления", а когда осуществлял контроль удаления, то увидел, что удаляться собираются кроме группы А, то есть пустой папки, еще и товары, которых там нет, ведь они в группе Б. Тогда я эту процедуру отменил Надеюсь я никого не запутал.

Если бы я "удалил непосредственно" товар из справочника — ссылочный объект, я бы не стал тут позорится, ибо прекрасно понимаю что: "балбес, сам виноват выпеййаду", но я удаляю пустую группу, в которой нет товаров. Вот поэтому и прошу помощи.

З.Ы.
Кстати, заметил, что иногда я перемещаю в другую группу определенные товары, допустим Товар1 и Товар3:
Товар1
Товар2
Товар3
Товар4

захожу в новую группу, а у меня там Товар1, Товар3 и Товар4. То есть как туда попал Товар4 — непонятно.
Это было уже неоднократно.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Armelias.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как восстановить удаленный объект? 7 года 9 мес. назад #7126

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Раза три на трех разных базах и компьютерах - повторил вашу операцию
все работает штатно и перенос и удаление.! Вашу ситуацию повторить не смог.
Единственное что посоветую - сделайте ТИИ базы - конфигуратор- администрирование - тестирование и исправление
и забудьте пожалуйста про "непосредственное удаление" - не рекомендую так делать вообще никому.
Будет грустно и не весело проведем время.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как восстановить удаленный объект? 7 года 9 мес. назад #7128

  • Armelias
  • Armelias аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 2350
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Да, так теперь и делаю, просто закономерности нет. И не знаю как этот "глюк" зафиксировать. Если только постоянно писать видео экрана, а как только подобное (перемещение в другую группу произойдет, а удалить папку попытается с отсутствующими в ней объектами) выложу. Если это конечно нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как восстановить удаленный объект? 7 года 9 мес. назад #7131

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Перенос объектов в другую группу - это метод самой платформы. Я к этим действиям не имею никакого отношения.
Специально для вас был сделан инструмент "Порядок в номенклатуре"



Вот он вас не подведет. Пробуйте.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как восстановить удаленный объект? 7 года 9 мес. назад #7149

  • Armelias
  • Armelias аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 2350
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Пользуюсь и этим инструментом тоже. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.169 секунд