MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

ТЕМА: Выставление счета Юр.лицу

Выставление счета Юр.лицу 8 года 1 мес. назад #4102

  • DiAniCS
  • DiAniCS аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 18
  • Баллов: 7140
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Ural6736 пишет:
DiAniCS пишет:
с релиза 102 (ns) счета уже есть ОГРОМНОЕ СПАСИБО, немного добавить нужно

на основании счета выпустить

1 ТТН (Только товары)
или
2 Акт выполненных работ.
3 появилась дата оплаты (но государево царство платит сначала 30% а потом остальное), в таком виде хотелось бы нестолько дат оплаты и суммы
ВОТ ЭТО УЧЕТ БУДЕТ.

И я это поддерживаю, мне тоже надо счет-фактуры, а накладную после оплаты напечатать ., так как работаю и в розницу и по безналу. И сделать как 1с7 счет действителен несколько дней, а потом снимается с резерва, и надо на товар которого еще нет но можно привезти после оплаты.А оплату можно и просто посмотреть (у меня стоит клиент банк на безналичный расчет) и поставить подтверждение оплаты и выписать накладную!Да и журнал счет-фактур и журнал проведенных или нет наклодных тоже надо!Как-то так наверное!Мне ООЧЕНЬ надо , накладные в 1с7 печатаю с счет-фактурами

таже тема, поддержиавю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выставление счета Юр.лицу 8 года 1 мес. назад #4344

  • DiAniCS
  • DiAniCS аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 18
  • Баллов: 7140
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
1 Желательно цену сразу "Розничную для документа определить"
2 дать возможность изменения статусов у проведенного документа "дата оплаты, новый.оплачен, удален ..."
3 оплаченные и просроченные можно сразу подкрасить не ярко
4 в низу таблицы с документами вывести итого выставлено, итого оплачено (очень удобно будет анализировать)
5 в теле документа если услуга стоит в часах, первично встает в штуках (надо перевыбрать), а если на услугу потрачено к примеру 2,2 часа то запятую не поставить (а в минутах как то не привычно делать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выставление счета Юр.лицу 8 года 1 мес. назад #4347

  • DiAniCS
  • DiAniCS аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 18
  • Баллов: 7140
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
надо ещё предусмотреть такой момент, заказали товар, (его нет ещё на складе(наименование и характеристики уже есть)), физически на склад прибудет только после оплаты счета (может через неделю), как будет его списывать документ (по дате отгрузки)? нужны варианты :S

в данный момент счет не списывает товары (правильно понимаю?)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от DiAniCS. Причина: добавил текст
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выставление счета Юр.лицу 8 года 1 мес. назад #4358

  • Ural6736
  • Ural6736 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 1880
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Так-же может надо сделать, что-бы было видно в таблице зарезервированный товар(можно отдельную колонку "выставлено по счету, или ожидается оплата этого товара"), для того что-бы можно было видеть и если что снять с резерва если клиент бесперспективный !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DiAniCS

Выставление счета Юр.лицу 8 года 1 мес. назад #4399

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11245
  • Спасибо получено: 6736
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
tikt пишет:
причём, если возможно, при отгрузке товара из магазина, по кассе можно было провести например как "оплата по счёту" (с выбором выставленного ранее счёта из журнала счетов) и фактическим списанием товара со склада, по аналогии с "оплата картой".

а если бы при этом ещё и документы бухгалтерские печатались...............

Вот это , честное слово - поймите меня правильно, но комментировать не буду.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DiAniCS

Выставление счета Юр.лицу 8 года 1 мес. назад #4407

  • DiAniCS
  • DiAniCS аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 18
  • Баллов: 7140
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
tikt пишет:
Поддерживаю выставление счёта юр.лицу.
Очень нужно, причём, если возможно, при отгрузке товара из магазина, по кассе можно было провести например как "оплата по счёту" (с выбором выставленного ранее счёта из журнала счетов) и фактическим списанием товара со склада, по аналогии с "оплата картой".

а если бы при этом ещё и документы бухгалтерские печатались...............

Это хорошее дело, прям из кассы печатать, а печать кто будет ставить, подписать "своей подписью" , ну списание то будет точно.
а можно и так набираеш чек и вдруг, - а можно это всё безналом купить? Конечно давайте карту. - Нет, не так по договору для организации. И тут мы жмем волшебную кнопу "оплата по счету" счет формируется, ТТН, Акт, договор заполненный только свои реквизиты. Всё списалось и провелось одновременно. печати шмяк, подписи чирк. Круто. прям моя мечта
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выставление счета Юр.лицу 8 года 1 мес. назад #4423

  • Ural6736
  • Ural6736 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 1880
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
DiAniCS пишет:
tikt пишет:
Поддерживаю выставление счёта юр.лицу.
Очень нужно, причём, если возможно, при отгрузке товара из магазина, по кассе можно было провести например как "оплата по счёту" (с выбором выставленного ранее счёта из журнала счетов) и фактическим списанием товара со склада, по аналогии с "оплата картой".

а если бы при этом ещё и документы бухгалтерские печатались...............

Это хорошее дело, прям из кассы печатать, а печать кто будет ставить, подписать "своей подписью" , ну списание то будет точно.
а можно и так набираеш чек и вдруг, - а можно это всё безналом купить? Конечно давайте карту. - Нет, не так по договору для организации. И тут мы жмем волшебную кнопу "оплата по счету" счет формируется, ТТН, Акт, договор заполненный только свои реквизиты. Всё списалось и провелось одновременно. печати шмяк, подписи чирк. Круто. прям моя мечта


Юре есть над чем поработать!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выставление счета Юр.лицу 8 года 1 мес. назад #4536

  • Ural6736
  • Ural6736 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 1880
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Смысл в индивидуальности????этот вопрос поднял не один человек!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выставление счета Юр.лицу 8 года 1 мес. назад #4541

  • Ural6736
  • Ural6736 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 1880
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
tikt пишет:
Ural6736 пишет:
Смысл в индивидуальности????этот вопрос поднял не один человек!!!

и всё таки про индивидуальность.

Ural6736, если Вы обратите внимание, я добавил в "мои желания" ещё приходник, ТТН, и СФ, а тема всё-таки про возможность выставления счёта юр.лицу.

Если вы читали , то и мы писали об этом!!!!
Жду ответа Юрия!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выставление счета Юр.лицу 8 года 1 мес. назад #4675

  • DiAniCS
  • DiAniCS аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 18
  • Баллов: 7140
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
tikt пишет:
в продолжении темы.
Всё чаще стали появляться клиенты которых не устраивает "Товарно-кассовый чек". Это юр.лица, покупающие за наличные. "Их бухгалтерии" требуют наличие кассового чека, приходного ордера, товарной накладной и счёта фактуры. Это называется "подтверждающие документы".

Сейчас мы вынуждены либо человека гонять в офис, либо бухгалтера на торговую точку, чтобы доставить эти документы. А бывает, что и бухгалтера нет на месте, тогда история с документами растягивается на длительное время.........В результате - теряем клиента.

Вот из этих соображений и возник вопрос: можно реализовать данный функционал? Может в индивидуальном порядке?
Спасибо.

А что делать, пока так, программа свежая, Возможно на этот блок нужно много усилий. у нас пока счета в другой программе ведутся (интернет в помощь), только номенклатуру скопировать остается. продавец на кассе освоил, очередь не создает, клиент довольный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.134 секунд