MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

ТЕМА: предложение по доработке документа заказы покупателя и создания на его основании расходной накладной.[РЕШЕНО]

предложение по доработке документа заказы покупателя и создания на его основании расходной накладной.[РЕШЕНО] 3 года 11 мес. назад #23682

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Здравствуйте Юрий, продолжаю внедрять Magazka в учет, моя версия 4.0.306 появилось несколько предложений для документа Заказ покупателя:

1: Сейчас тип цен автоматически в заказе видимо указывается как тип цен закрепленной за пользователем,



Предлагаю поменять, на вид цен закрепленных за контрагентом, которая проставляется в карточке контрагента:


Я думаю, так более правильно так как один пользователь может подбирать заказ разным контрагентам с разными типами цен, и это исключит ошибки пробивания заказов и выставления счетов не по тем ценам.

2: В документе заказ покупателя кнопка скидка, и проставление скидки, не приводит к действиям по документу, так же как и ручная скидка по любой из строк, хотя в правах пользователя проставлена возможность как ручной скидки так и любой другой, хотелось бы чтобы скидку можно было проставить в документ.



3: в документе заказ покупателя товар резервируется на отдельном складе. который указывается в графе резервировать товар, очень удобно, сразу если что просто так не отгрузишь товар который уже заказан, но, если делать на основании документа заказ, документ расходная накладная то в расходной накладной склад отгрузки проставляется как текущий склад, а не склад который указывается как склад для резерва, на который заранее уже перемещен товар с текущего склада, что в последствии не даст провести документ, так как на текущем складе товара уже нет, он уже на резервном. Предлагаю при создании документа на основании заказа, склад подгружать в документ из графы "резервировать на складе" документа заказ а не текущий или, автоматчески перемещать товар из резерва на таекущий склад, но я думаю это сложнее.


Также и тип цен, если документ расходная накладная создается на основании заказа покупателя, то соответственно и тип цен брать из документа заказ покупателя а не из цен назначенных пользователю вводящему документ.

4; Очень удобная функция разукрашка в журналах Документы заказы покупателей. Хотелось бы чтобы по умолчанию, кнопка разукрашка была включена, а не выключена. Чтобы каждый раз не кликать ее.



5: В документе заказ покупателя, при попытке проведения, программа ругается на то что нет на складе, натыкаясь на первую попавшуюся позицию из списка,которой нет, и пишет ее в служебных сообщениях



Хотелось бы чтобы при проведении документа программа в служебных сообщениях прописывала все позиции которых нет на складе с которого оформляется заказ и чтобы в этом сообщении помимо артикула /наименования еще бы писался и размер, в ключе артикул/наименование/размер , или было бы вообще супер если бы высвечивались каким нибудь контрастным цветом строчки с товаром которого нет на складе


Вот пока всё, есть еще предложение но это уже в заказах отчетов.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

предложение по доработке документа заказы покупателя и создания на его основании расходной накладной. 3 года 11 мес. назад #23697

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11245
  • Спасибо получено: 6736
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Спасибо за предложения. Записал в план работ.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

предложение по доработке документа заказы покупателя и создания на его основании расходной накладной. 3 года 10 мес. назад #23785

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11245
  • Спасибо получено: 6736
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Romario940 пишет:
Здравствуйте Юрий, продолжаю внедрять Magazka в учет, моя версия 4.0.306 появилось несколько предложений для документа Заказ покупателя:

1: Сейчас тип цен автоматически в заказе видимо указывается как тип цен закрепленной за пользователем,



Предлагаю поменять, на вид цен закрепленных за контрагентом, которая проставляется в карточке контрагента:


Я думаю, так более правильно так как один пользователь может подбирать заказ разным контрагентам с разными типами цен, и это исключит ошибки пробивания заказов и выставления счетов не по тем ценам.


Добавлено.

2: В документе заказ покупателя кнопка скидка, и проставление скидки, не приводит к действиям по документу, так же как и ручная скидка по любой из строк, хотя в правах пользователя проставлена возможность как ручной скидки так и любой другой, хотелось бы чтобы скидку можно было проставить в документ.



все работает и так. смотрите у себе ограничения скидок

3: в документе заказ покупателя товар резервируется на отдельном складе. который указывается в графе резервировать товар, очень удобно, сразу если что просто так не отгрузишь товар который уже заказан, но, если делать на основании документа заказ, документ расходная накладная то в расходной накладной склад отгрузки проставляется как текущий склад, а не склад который указывается как склад для резерва, на который заранее уже перемещен товар с текущего склада, что в последствии не даст провести документ, так как на текущем складе товара уже нет, он уже на резервном. Предлагаю при создании документа на основании заказа, склад подгружать в документ из графы "резервировать на складе" документа заказ а не текущий или, автоматчески перемещать товар из резерва на таекущий склад, но я думаю это сложнее.



Добавлено

Также и тип цен, если документ расходная накладная создается на основании заказа покупателя, то соответственно и тип цен брать из документа заказ покупателя а не из цен назначенных пользователю вводящему документ.

Всегда брало из документа основания

4; Очень удобная функция разукрашка в журналах Документы заказы покупателей. Хотелось бы чтобы по умолчанию, кнопка разукрашка была включена, а не выключена. Чтобы каждый раз не кликать ее.



Сделал настройкой. при закрытии формы запоминает состояние и при открытии восстанавливает (в разрезе каждого пользователя)

5: В документе заказ покупателя, при попытке проведения, программа ругается на то что нет на складе, натыкаясь на первую попавшуюся позицию из списка,которой нет, и пишет ее в служебных сообщениях



Хотелось бы чтобы при проведении документа программа в служебных сообщениях прописывала все позиции которых нет на складе с которого оформляется заказ и чтобы в этом сообщении помимо артикула /наименования еще бы писался и размер, в ключе артикул/наименование/размер ,

Добавлено

или было бы вообще супер если бы высвечивались каким нибудь контрастным цветом строчки с товаром которого нет на складе


В самом документе - это неправильно делать. Лучше внешней печатной формой. Закажите - сделаем.

Вот пока всё, есть еще предложение но это уже в заказах отчетов.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Romario940

предложение по доработке документа заказы покупателя и создания на его основании расходной накладной. 3 года 10 мес. назад #23786

  • Romario940
  • Romario940 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 20
  • Баллов: 4300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Большое спасибо за доработку.
А по поводу отчета, подумаю как лучше сформулировать тех задание, и на следующей неделе, после праздников, закажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

предложение по доработке документа заказы покупателя и создания на его основании расходной накладной. 3 года 9 мес. назад #24005

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11245
  • Спасибо получено: 6736
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добавлено в *.307 релизе

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

предложение по доработке документа заказы покупателя и создания на его основании расходной накладной. 3 года 2 нед. назад #26785

  • vladimir
  • vladimir аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 7
  • Баллов: 800
  • Репутация: 0
Доброго всем времени.
7.0.306
Пользуюсь документом Заказ покупателя для выставления счета юр.лицу.
В документе все устраивает кроме одного момента: если производиться наценка на товар, то эта наценка не отображается в печатных формах "заказ покупателя" и "счет на оплату", т.е. В печатных формах нет столбцов "сумма без скидки" и "скидка/наценка" - если делаем наценку.
В случае скидки в печатных формах все отображается.
Предлагаю доработать документ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

предложение по доработке документа заказы покупателя и создания на его основании расходной накладной. 2 года 10 мес. назад #27390

  • vladimir
  • vladimir аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 7
  • Баллов: 800
  • Репутация: 0
7.0.341
Может в ближайших релизах будет доработана печатная форма документа?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.136 секунд