MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

ТЕМА: Небольшое, но весьма полезное расширение функционала "Прыг-скок". (может оно уже и есть, а я не в курсе...)

Небольшое, но весьма полезное расширение функционала "Прыг-скок". (может оно уже и есть, а я не в курсе...) 4 года 11 мес. назад #19775

  • Bit_32
  • Bit_32 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 11
  • Баллов: 1200
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Юрий Алексеевич, доброго здравия!
Если я правильно понимаю действующий алгоритм (релиз проги 258) поиска вновь прибывшего товара в базе, то модуль ищет среди имеющихся товаров, по одному "реквизиту", например "наименование", или "артикул", или "штрихкод".
Варианта, отметить для поиска сразу два реквизита, например "наименование + артикул" не предусмотрено. Так ведь?
-
Тем временем, такое частенько бывает полезно, при добавлении в базу всякой мелочевки без маркировки и штрихкодов. Если встречаются одинаковые наименования с разными артикулами, или разные наименования с одинаковым артикулом, то модуль их "запишет" в один товар.
Для таких случаев, полезно иметь в прыг-скок, вариант поиска по "наименование & артикул". Тогда вероятность совпадений разных товаров, падает в разы.
В общем, я себе давно так и сделал, используя любезно предоставленный вами модуль-заготовку прыг-скок "фри".
Успешно юзаю, и рекомендую к общественно-полезному применению!
Я себе сделал немудрено, в запросе на поиск по наименованию, не один, а два параметра. Может это не совсем по феншую, но работает!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: admin
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.108 секунд