MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

ТЕМА: Взгляд новичка на организацию форума

Взгляд новичка на организацию форума 5 года 1 мес. назад #18824

  • s22aa
  • s22aa аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 16
  • Баллов: 500
  • Репутация: 1
Сейчас я хорошо ориентируюсь на форуме и то как он организован не вызывает проблем. Но если вспомнить свои первые впечатления....

Эпиграф: "Кабы я была царица" :)

Итак по мере убывания важности.
1. Мне бы очень помогло если бы в каждом разделе в самом верху была закреплённая тема с текстом типа:
Каждый вопрос на форуме должен начинаться со слов: Релиз Магазки (такой то), Самоучитель читал, ответ на свой вопрос не нашёл (не понял, моя ситуация не описана в инструкции и т.д.).
Ссылка как посмотреть релиз своей программы.
Ссылка на самоучитель.
Ссылка на уроки по Магазке.

2. Форум по умолчанию открывается на странице с новыми вопросами. Это путает, так как каждый раз как заходишь на форум, создаётся впечатление, что форум изменился. Главная страница сайта должна быть с оглавлением разделов.

3. Было бы неплохо если бы форум был разбит на разделы соответствующие главному меню в программе. Примерно как оформлен этот раздел

По самоучителю и урокам.
Читаю вопрос от пользователя про скидку
дальше идёт развёрнутый ответ от Юрия, перехожу в самоучитель и вижу, что там всё подробно описано, но есть одно НО. Юрий добавил в ответ несколько строк которые всё объяснили.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Так вот предложение такое, после того как ответили на вопрос скорректировать немного справку, чтоб в будущем таких вопросов не возникало.

Ну и напоследок мой любимый анекдот, я думаю с кем он ассоциируется вы поймёте :)

Отец и сын-дебил стоят на берегу моря.
- Вот, сынок, это море.
- Где?
- Вот это, уходящее в небо, голубое пространство, все это море...
- Где?
- Видишь, волны играют, чайки снуют туда-сюда, блики от солнца, в дали белый пароходик, запах, непередаваемый запах!... Все это - море!
-Где?
Отец психует, хватает дебила-сына за загривок и несколько раз макает его башкой в воду:
- Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море!
- Ой, папа, что это было?!
- Море, сынок...
-Где?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Взгляд новичка на организацию форума 5 года 1 мес. назад #18825

  • s22aa
  • s22aa аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 16
  • Баллов: 500
  • Репутация: 1
Было бы полезно если бы в конце каждого урока была ссылка на этот же раздел в самоучителе и наоборот. Просто иногда одно и то же объяснение, но другими словами, бывает понятнее.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.136 секунд