MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

ТЕМА: Совершенствование редактора ценников (автоматически изменяемый шрифт и привязка шаблона)

Совершенствование редактора ценников (автоматически изменяемый шрифт и привязка шаблона) 5 года 5 мес. назад #17971

  • Villa
  • Villa аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Баллов: 1800
  • Репутация: -2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
На волне совершенствования редактора ценников в 254 релизе появилось очередное предложение. Не знаю, насколько осуществимо в рамках 1С, но видел такое в программе Price Print 5 (не сочтите за рекламу, Magazka уже на 85% выполняет функции этой узкоспециализированной проги).
Так вот:
1. Изменяемый в зависимости от заполнения ячейки размер шрифта. Не всегда, забивая в карточку товара, описание можно представить, влезет ли оно в шаблон ценника. Так "кофе молотый" вполне влазит шрифтом Arial 8 в отведенную ему ячейку в шаблоне ценника. А вот уже "кофе молотый, смесь арабики и робусты, собранных в Индонезии и бла бла бла" обрежется где-то на уровне Индонезии ) Было бы круто если, прога автоматически понимала это и уменьшила шрифт до 6.
2. Привязка шаблона ценника к товару. Как я понял, сейчас есть такая функция именно для вывода этикетки в чек. Но, как я говорил ранее, в Беларуси с Нового года надо будет указывать дополнительно цену за 100 г/мл для товаров массой до 250 г и за 1 кг/л для товаров более 251 грамма. А для штучных товаров это вообще не надо. Когда печатаешь сходу 100-150 ценников приходится в голове сортировать товары и разбивать их на партии в зависимости от массы. А если бы для каждого товара был свой шаблон, то это немного бы разгрузило.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совершенствование редактора ценников (автоматически изменяемый шрифт и привязка шаблона) 5 года 4 мес. назад #18038

  • sdk
  • sdk аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 650
  • Репутация: 0
Поддерживаю первое предложение. Было бы очень удобно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.099 секунд