MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

ТЕМА: Есть цель: запретить продавцам видеть учетную цену, но оставить возможность отслеживать историю товара

Есть цель: запретить продавцам видеть учетную цену, но оставить возможность отслеживать историю товара 5 года 6 мес. назад #17220

  • al427218
  • al427218 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 3600
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Есть цель: запретить продавцам видеть учетную цену, но оставить возможность отслеживать историю товара в "справочнике товары".
Редактирую полномочия пользователей: включаю пункт "Сделать недоступной вкладку цена".
Ок, цены не видно, поменять их тип нельзя, в "Истории товара" тоже все ок, видно только розничную.

Но в "Истории товара" появился подпункт, не помню как точно, но кажется "История поступления товара", где можно увидеть мин закупочную и максимальную, по сути цену мы не закрыли.

Да, нужно ставить галочку "Сделать недоступными кнопки отчетов", но тогда история движения товара продавцам недоступна. А они его используют, чтобы понять куда именно движется товар "в пути".

Релиз 0.249
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть цель: запретить продавцам видеть учетную цену, но оставить возможность отслеживать историю товара 5 года 6 мес. назад #17227

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Еще раз просьба ко всем - указывать ПОЛНЫЙ РЕЛИЗ
не Релиз 0.249,
а 7.0249, 4.0249, 8.0249,1 0.0249, VIP.0249
Спасибо

Есть цель: запретить продавцам видеть учетную цену, но оставить возможность отслеживать историю товара в "справочнике товары".
Редактирую полномочия пользователей: включаю пункт "Сделать недоступной вкладку цена".
Ок, цены не видно, поменять их тип нельзя, в "Истории товара" тоже все ок, видно только розничную.

честно только от вас идет такая "паранойя с учетными ценами" Вы там не ураном торгуете?

Но в "Истории товара" появился подпункт, не помню как точно, но кажется "История поступления товара", где можно увидеть мин закупочную и максимальную, по сути цену мы не закрыли.

не помню как точно ???

Вы про это ?



ПОЛНЫЙ ДОСТУП



История товара - и учетная цена и розничная цена



История (альтернатива) там нет цены



ОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП (одна галочка)



История товара - только розничная цена



ЗАКРЫТЫЙ ДОСТУП (две галочки стоят)





Да, нужно ставить галочку "Сделать недоступными кнопки отчетов", но тогда история движения товара продавцам недоступна. А они его используют, чтобы понять куда именно движется товар "в пути".

Вы уж извините за выражение определитесь "или или"
Как вариант - делаете "ЗАКРЫТЫЙ ДОСТУП" для продавца

зачем продавцу вот это "А они его используют, чтобы понять куда именно движется товар "в пути". - я не понимаю.

и закажите "Детский отчет для продавца с ТОЛЬКО РАЗРЕШЕННЫМИ ПОЛЯМИ"
внешний отчет очень легко добавить с нужными правами. подробно описано тут

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть цель: запретить продавцам видеть учетную цену, но оставить возможность отслеживать историю товара 5 года 6 мес. назад #17252

  • al427218
  • al427218 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 3600
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
"История поступления товара от поставщика" показывает минимальную и максимальную закупочную цену от поставщика. Вот ее надо скрыть.
Я могу сейчас сделать "ограниченный доступ", да закроются учетные цены, но :)))) но их можно посмотреть в "История поступления товара от поставщика". Нафига вы его добавили? Это уже не ограниченный доступ, а на 95% полный.

Не хочу я чтобы продавцы делали "Детский отчет", зачем им вообще делать отчет? У них должен быть максимально понятный интерфейс.

P.S. Ураном не торгую, продавцам не зачем знать закупочные цены. Вот зачем им это знать? Есть доводы?
Раз нет, то не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть цель: запретить продавцам видеть учетную цену, но оставить возможность отслеживать историю товара 5 года 6 мес. назад #17256

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
al427218 -
Нафига вы его добавили?
Я давно за Вами подозревал, но не до такой же степени. :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Спасибо большое . Продолжайте набледение

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть цель: запретить продавцам видеть учетную цену, но оставить возможность отслеживать историю товара 5 года 6 мес. назад #17387

  • al427218
  • al427218 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 3600
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Вы похоже не поняли, но забанили и я не понимаю за что: за то что не тем словом изъяснился или задал неудобный вопрос?

Вы закрыли учетные цены в "Истории товара", и это здорово, это то что я просил.
Но добавили "Историю поступления товара от поставщиков", в которой есть эта учетная цена в виде минимальной и максимальной закупочной.
И я не нашел способа как отключить "Историю поступления товара от поставщиков".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть цель: запретить продавцам видеть учетную цену, но оставить возможность отслеживать историю товара 5 года 6 мес. назад #17388

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Вы не умеете себя вести - за это были забанены.но видимо не поняли..
Зачем указывать свой релиз?

В *.0250 релизе - даже в описание релиза есть.что это меню можно закрыть

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.120 секунд