MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Инвентаризация витрины

Инвентаризация витрины 7 года 4 дн. назад #10819

  • wertigos
  • wertigos аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 30
  • Баллов: 9980
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Здравствуйте. Есть предложение добавить инвентаризацию витрины для размерной конфигурации.

К примеру в обувном магазине стоит несколько тысяч моделей на витрине. На витрину же не выставляются все размеры одной модели, а только один полупарок. Например получили модель в ней 6 размеров 35 36 37 38 39 40 и продавец поставит на витрину одну ногу 35 размера. Набежала толпа покупателей продавец продал к примеру 35 размер т.е забрав его с витрины и по запарке не успел или забыл и т.д выставить другой полупарок этой модели на витрину.
Для того что бы восстановить витрину продавцу потом на следующий день придется вручную "перековырять" все коробке и проверить все ли есть на витрине и поверьте это адская работа если магазин большой.

Предложение такое.
1. На ценнике печатается штрих код данной товара (штрих код какого именно размера товара ? самого минимального, есть в остатке у нас 35 36 37 печатаем штрих код от 35 размера потому что по правилам выкладке размерного товара в основном выставляется минимальный)

2. Далее продавец берет сборщик данных и прошелся им по всей витрине.

3. Открывается в MAGZKA документ "Инвентаризация витрины" и передает туда данные со сборщика данных.

4. Логика самой проверки простая. Если есть хотя бы один штрих код любого размера данного наименования значит оно есть на витрине и отмечаем зеленой строкой, а все остальные наименования помечаем красной потому что их нет на витрине. Все продавец пошел и достал их на витрину.

В общем все что нужно это чуток изменить логику работы существующей инвентаризации и назвать ее инвентаризация витрины. Или же чтоб не нагромождать много документов в существующей инвентаризации добавить вкладку по работе с витриной.

Если данное предложение не интересно для общего пользования, то готов заплатить за да данный инструмент тогда для индивидуального пользования.
Последнее редактирование: 7 года 4 дн. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tornet, Spavel

Инвенторизация витрины 7 года 4 дн. назад #10823

  • Krol
  • Krol аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 10
  • Баллов: 4700
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
А у вас где ценники от обуви находятся? прямо на самой обуви? Мы печатаем ещё отдельно витринный ценник который ставим на витрину. Т.е. если продавец забыл выставить ботинок то там будет пустое место и стоит или висит прикрепленный к месту ценник от этого ботинка. На ценнике написан номер ящика. Цена. Название. Можно ШК вывести ещё. А ещё на ценнике указаны размеры. И после продажи зачеркивает продавец карандашом размер. Если вернули можно стереть зачеркнутое, но обувь обычно сразу меряют и редко возвращают. Так что на ценнике который на витрине стоит всегда актуальные размеры в наличии в коробке. За забывание вычеркнуть размер штраф 100 р. Я думаю вы решите все проблемы выставив отдельные ценники рядом с каждым ботинком. Есть специальные вставки для ценников они могут стоять висеть лежать, крепиться. Просто на обычной бумаге напечатали и засунули в прозрачную вставку ценник со всей информацией.
27.09.18 ↑ Пользуюсь MAGAZKA для магазинов Одежды и Обуви
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tornet

Инвенторизация витрины 7 года 4 дн. назад #10838

  • wertigos
  • wertigos аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 30
  • Баллов: 9980
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Да у нас ценники на саму обувь крепятся.
1. Каким образом вы контролируете тот факт когда покупатель взял с витрины обувь и вернул ее не туда ? ( у нас есть закон что мы обязаны продавать по той цене которая была указана на витрине) Взял померить один покупатель ботинок за 1 000 рублей и второй покупатель за 10 0000 и потом по ошибке поставили обратно перепутали местами. Что делать дальше ? продавать то что стоили 10 000 за 1 000 ? ну или в лучшем случае выслушивать недовольства людей.

2. Так же маленькие дети подойдут и будут играться выставляя их ровненько красиво и при этом меняя местами (мы это проходили)

3. Распродажные корзины, там такой метод вообще не вписывается

В общем у каждого свои прибомбасы и мне такой вариант ценников никак не подходит. В вашем варианте один хороший плюс в том что видно пустой ценник без обуви и можно пойти достать а у меня обувь уходит вместе с ценником и тяжело найти чего нет на витрине.

Поэтому и хочу перейти на такой метод которым пользуются такие крупные сети как ИНТЕРТОП и Респект. У них на ценнике есть штрих код и они быстренько сканером проверяют свою витрину на наличие всех моделей на витрине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инвенторизация витрины 7 года 4 дн. назад #10844

  • tornet
  • tornet аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 2800
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
wertigos, шикааарнейшее предложение!!!
Я Всеми руками и ногами ЗА!
Сами страдаем этой же неизлечимой болезнью.
Ценники тоже крепим на полупарки на витрине.
Очень обидно, когда по чьей-то (продавцов) глупости или невнимательности ВЕСЬ размерный ряд (8-12 пар) "киснет" весь сезон на складе магазина.
Обнаруживается этот косяк лишь когда убирается товар в конце сезона на склад сезонного хранения. Но уже поздно(. И эти модели зависают на целый год! А тенденции в моде сменяются ежегодно и что не продалось в этом сезоне, устаревает морально в следующем и требует уценки. Магазин хранит товар не менее года, физически его сезон не продаёт, и через сезон вынужден продавать как не ходовой товар с уценкой.

То же самое и актуально и с одеждой.
Чтоб не путаться, предлагаю ещё варианты названия:"Сличение Витрины" или "Проверка Витрины"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инвенторизация витрины 7 года 4 дн. назад #10847

  • wertigos
  • wertigos аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 30
  • Баллов: 9980
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Фишка еще в том что мы можем контролировать проводил ли продавец инвенторизацию витрины. Ведь будет записан документ, проводить его не надо а просо записать для отчетности, чтоб мы зашли в журдал документов и посмотрели проводилась ли работа.

А сейчас у нас как ? вы все проверили ? да да конечно все ок. В конце сезона потом выясняется что ходовой товар закис на складе ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инвенторизация витрины 7 года 4 дн. назад #10848

  • tornet
  • tornet аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 2800
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
wertigos пишет:
Фишка еще в том что мы можем контролировать проводил ли продавец инвенторизацию витрины.
Мегаточняк!!!
А я стразу и не догадался об этом бонусе)
Мы пока не пользуемся терминалом сбора данных за ненадобностью. Инвентаризацию проводим с помощью ноута, и проводного сканера ШК.
Но... можем переложить эту полезную и рутинную работу со сличением витрины на плечи доблестных продавцов!
При этом одновременно контролируя и витрину и продавцов!

+ Как вариант, возможно, чтобы не покупать терминалы сбора данных, можно даже просто проапгрейдить сканеры на кассах с проводных на блютузные.
+ При этом можно сканить витрину в одном документе и это никак не помешает одновременно проводить чеки.
+ И любые ошибки продавцов никак не повлияют на "остатки" товара в базе в отличие от реального документа Инвентаризация)

Ещё вопрос к wertigos:
Поделись, плиз, как вы размерные ряды в ценники впечатываете? Есть ведь М, Ж, Детские, миллиметровые, Иксэльные, и т.п.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инвенторизация витрины 7 года 3 дн. назад #10849

  • wertigos
  • wertigos аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 30
  • Баллов: 9980
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
На данный момент у меня есть временная обработка с заточенным дизайном под меня, но по данному функционалу я уже отправил ТЗ автору MAGAZKA на индивидуальной основе, что бы он сделал это возможным делать в редакторе ценников от MAGAZKA т.к это крутой редактор ценников но именно этой маленькой и очень нужной детали в нем нет. Мы можем сложиться и я поделюсь данной обработкой с вами после того как она будет готова. Но вообще это такая вещь которая должна быть конечно всем доступна кто работает с размерными рядами..

В ТЗ написано что бы появилась возможность печатать остатки размеров причем с нескольких складов сразу в определенном формате . А так же что бы при печати ценников печатался только 1 ценник на 1 наименование а не на все размеры которые в нем есть т.к мы выставляем только 1 полупарок на витрину нам не нужно лишние ценники печатать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инвенторизация витрины 7 года 3 дн. назад #10850

  • tornet
  • tornet аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 2800
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
wertigos пишет:
Мы можем сложиться и я поделюсь данной обработкой с вами после того как она будет готова. Но вообще это такая вещь которая должна быть конечно всем доступна кто работает с размерными рядами..
В ТЗ написано что бы появилась возможность печатать остатки размеров причем с нескольких складов сразу в определенном формате . А так же что бы при печати ценников печатался только 1 ценник на 1 наименование а не на все размеры которые в нем есть т.к мы выставляем только 1 полупарок на витрину нам не нужно лишние ценники печатать.

Я 2-3 месяца назад тоже писал Юрию письмо, что готов оплатить работу, но к сожалению, не ответил.
Я готов поучаствовать в "сложении" на данную обработку (дело нужное, полезное) разумных масштабах, если устроит цена вопроса. И солидарен что данный наворот по умолчанию должен быть доступен общественности.
Единственно, мы ценники печатаем по кол-ву пар помноженному на 2. т.к оклеиваем СРАЗУ и все пары обуви и коробки от них. (Но это не сложно ctrl+P 2 раза нажать)). А по всем складам или нет мне без разницы.
(Моё видение - самое удобное, чтобы редакторе ценников появилось Поле "Оставшиеся размеры". А далее каждый пусть делает всё что ему нужно. А там и обработкой можно и чем угодно, главное результат)
Предлагаю обсудить цену в ЛС (личных сообщениях). Зачем светить на форуме...
Я могу перечислить свою долю на карту СБ Юрия с подтверждением на эл. почту. Я Вас знаю мало Юрия же гораздо дольше))) . Юрий высылает обработку по готовности, если не возражает Вам и мне, а если захочет то добавляет в любом релизе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инвенторизация витрины 7 года 3 дн. назад #10851

  • wertigos
  • wertigos аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 30
  • Баллов: 9980
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Цена вопроса не к камне я ее не знаю да и она меня особо не волнует тем более Юрий никогда лишнего не берет, как будет готово я и сообщу все эти детали.
От темы ушли.
Тема контроль витрины.
Как к ней относится автор MAGAZKA ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инвентаризация витрины 7 года 3 дн. назад #10852

  • tornet
  • tornet аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 2800
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Теперь всё ясно. Полностью согласен.
Подождём Юрия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инвентаризация витрины 6 года 1 нед. назад #15580

  • Boyrin1976
  • Boyrin1976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 370
  • Спасибо получено: 35
  • Баллов: 9150
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Подскажите решился вопрос с обработкой ? Или подскажите в каком отчете можно посмотреть сколько моделек обуви в наличие, что бы проверить витрину. И возможно как то в документе инвентаризация добавить всю обувь, оставить по одному размеру в модельке и проскандировать витрину. Но тогда на витрине на ценнике нужно сделать общий штрих код на модельку а не на размер если это возможно. Очень много моделек зависает на складе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инвентаризация витрины 6 года 5 дн. назад #15603

  • Boyrin1976
  • Boyrin1976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 370
  • Спасибо получено: 35
  • Баллов: 9150
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день Юрий. Скажите возможно сделать как то так. В каждую модельку обуви добавить штрихкод для витрины что бы он не был привязан к размерам. При сканировании которого определялась только моделька без размера. Потом в документ инвентаризация загружаем все модельки без размеров и сканируем витрину. Если конечно это возможно. Или подскажите как по другому можно проверить витрину. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инвентаризация витрины 6 года 4 дн. назад #15608

  • wertigos
  • wertigos аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 30
  • Баллов: 9980
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Для меня тоже этот вопрос актуален.
Последнее редактирование: 6 года 3 дн. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инвентаризация витрины 6 года 3 дн. назад #15613

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Boyrin1976 пишет:
Добрый день Юрий. Скажите возможно сделать как то так. В каждую модельку обуви добавить штрихкод для витрины что бы он не был привязан к размерам. При сканировании которого определялась только моделька без размера. Потом в документ инвентаризация загружаем все модельки без размеров и сканируем витрину. Если конечно это возможно. Или подскажите как по другому можно проверить витрину. Спасибо.

Еще раз ! Пока не могу понять цель и смыл затеи

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инвентаризация витрины 6 года 3 дн. назад #15617

  • wertigos
  • wertigos аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 30
  • Баллов: 9980
  • Репутация: 5
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Цель : автоматизировананя проверка наличия товара на витрине.
Проблема: Продавец продал размер обуви которые находился на витрине и не выставил на витрину полупарку от другого размера которые есть в наличии. Хозяин теряет деньги потому что товар просто лежит на складе и не выставлен на витрину.
Пример: получили товар линейку обуви размеры 35 36 37 38 39 40 на витрине поставили 1 ногу от 35 го размера и потом продали его а на витрину с другого размера выставить забыли.

Решение 1: на ценнике печатать штрих код для индентификации просто наличия данной модели обуви на витрине(не важно какой размер а только сам факт что данная модель есть на витрине). Далее в обработке инвенторизация добавить функцию вывода списка моделей у которых есть хотя бы один любой размер в наличии и выводим и тогда в список попадает данный артикул. Если у какого то наименования не числится на данном складе не одного размера то выводит в список не нужно И сканером сканируем витрину штрих код который создали специально для витрины после загружаем в обработку инвенторизация данные эти и смотрим какого товара нет на витрине.

Данный штрих код который создали для индентификации витрины в дальнейшем еще можно использовать в других целях.
Например нужно какой то товар вывезти из магазина. Прошли просканировали витрину какие модели нужно вывезти. Загрузили потом эти данные например в документ перемещение товара и что бы туда добавились уже все размеры которые числится на данном складе тех моделей которые мы просканировали на витрине.

Аналогично можно будет делать переоценку товара.Что бы вручную не писать артикула.

В общем наличие штрих кода для индентификации модели очень полезная штука.

Это один из вариантов. Может у кого то есть идеи как сделать проще без создания этого штрих кода. Может вообще как то использовать любой штрих кода какого либо размера данной модели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.144 секунд