MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
От Вас идея - от нас реализация (с) MAGAZKA
Предлагаю следующий вариант нашей с вами работы : вы предлагаете идею, предложение, вариант(как бы Вам хотелось , чтобы работала Ваша программа) - обсуждаем все вместе и если это будет полезно и нужно MAGAZKA в следующем релизе Вы уже сможете это попробовать , протестировать.
То есть мы хотим ВМЕСТЕ с вами создать идеальную программу.

Опрос: Опрос

Мне нужно (если бесплатно) 3 75%
Мне даже даром не нужно 1 25%
Общее количество голосов: 4 ( admin, 337521, riko_mart )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Нужно ли это MAGAZKA? Голосование.

Нужно ли это MAGAZKA? Голосование. 7 года 7 мес. назад #8110

  • riko_mart
  • riko_mart аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 11
  • Баллов: 1400
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Я очень хочу уже наконец перейти на эту программу. И осталось несколько нюансов без которых я, к сожалению, этого сделать не могу. Некоторые я, к сожалению заметил слишком поздно. Поэтому выношу эти предложения на всеобщее рассмотрение. Если считаете, что это нужно MAGAZKA, то прошу проголосовать и поддержать внедрение этих дополнений, если считаете, что это лишнее или есть конструктивные дополнения прошу Вас принимайте участие в обсуждении.
1. В "Мастере перемещения" в последнем релизе позиции, ШК которых нет в базе, программа вообще никак не воспринимает, т.е. если Вы случайно кинете какой-то товар, ШК которого нет в базе, то программа Вам об этом даже не скажет. Предлагаю добавлять этот товар в общий список, где вместо имени будет ШК, тогда один человек может не задумываясь просто все "пропикать" сканером, а потом сесть и смотреть все расхождения. Если он увидит незнакомый ШК, то найти не добавленный товар не особо тяжело, даже если позиций много. А в отчете по перемещению прошу добавить колонку Код товара, чтоб в случае расхождения оператору было проще ориентироватся (ведь имена быват одинаковые или похожие, артикул не всегда присваивается).

2. Документ перемещение денег. Это нужно для тех кто сам занимается инкассацией со своих магазинов или у кого деньги с касс вначале попадают в общий сейф. Суть на текущий момент время при создании документа 0:00:00 и время больше 9:59 утра не ставится, но дело не в этом. Суть чтобы с кассы магазина №1, нельзя было перекинуть деньги в кассу магазина №2. С приходным кассовым ордером тоже самое: без проблем из магазина 1 делается ПКО в магазин 2. В общем суть предложения четко разграничить информацию которую видят магазины. Т.е. если я работаю в магазине А, то я даже понятия не имею что происходит в магазине Б.

3. Добавить параметр "Код у поставщика". Суть у каждого поставщика своя учетная система и как следствие свои артикулы. Этот параметр позволяет одному и тому же товару присвоить артикулы разных поставщиков, а потом через ПРЫГ-СКОК, указав поставщика, загружать товар по этим артикулам. То есть Вам поставщик присылает свою накладную, а Вы сразу ее загружаете.
Так же нужно тем у кого аналогичные товары продаются под одной позицией, допустим у поставщика товар разного цвета идет по разным позициям, а ШК у них одинаковый, тогда можно просто указать что все эти артикулы загружать под позицию N. Как доработка сюда же, это еще задавать коэффициент деления, то есть если товар приходит ящиком/спайкой и т.д., а Вы продаете его поштучно, то указав допустим рядом с внутренним кодом коэффициент 12, программа количество товара на приходе умножит на 12 а цену поделит на 12.
Данный подход значительно сокращает затраты времени на создание приходов и уменьшает количество ошибок.

4. Сделать возможность показывать окно "Быстрый товар" в виде плитки с картинками. Кассирам проще ориентироватся по картинкам, чем по списку, да и картинками на экране получится где-то 24-30 товаров,а в списке значительно меньше. Это не главное, но как по мне может людям пригодится.

5. Расширенная структура. Суть Кассы подчиняются складу магазина, а склад магазина может подчинятся другому складу, который видит информацию по нескольким магазинам (подчиненных ему). Суть допустим у Вас 2 склада, у каждого из которых по 2 магазина, но о существовании друг друга они даже и не знают и не нужная им информация им не мешает. Мне это сейчас не актуально но в будущем, я надеюсь тоже пригодится.

6. Отсрочка платежа. Суть в приходе ставим галочку товар с отсрочкой и ставим на сколько дней. В идеале, чтоб для каждого поставщика в настройках можно было указать количество дней по умолчанию, но так чтоб в накладной эта цифра менялась. И отчет по этому делу. Если пройдет вместе подготовим эскиз. Без этого я тоже обойдусь, но довольно удобная штука: сразу видно кому, когда, сколько и за что отдавать(особенно если с отчета можно будет перейти к нужной накладной или .платежу)

П.с.: я понимаю что эти предложения явно выходят за пакет "адаптация программы под Ваш бизнес" и поэтому готов заплатить за эти доработки. Но как я понимаю, то основное в данной ситуации это нужно ли это всем или нет. Поэтому и предлагаю голосовать.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно ли это MAGAZKA? Голосование. 7 года 7 мес. назад #8157

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
riko_mart пишет:
Я очень хочу уже наконец перейти на эту программу. И осталось несколько нюансов без которых я, к сожалению, этого сделать не могу. Некоторые я, к сожалению заметил слишком поздно.

прочитал , так и не понял , какие именно ньюансы для вас критичны

Поэтому выношу эти предложения на всеобщее рассмотрение. Если считаете, что это нужно MAGAZKA, то прошу проголосовать и поддержать внедрение этих дополнений, если считаете, что это лишнее или есть конструктивные дополнения прошу Вас принимайте участие в обсуждении.

никто не хочет участвовать в обсуждениях - к сожалению все заняты

1. В "Мастере перемещения" в последнем релизе позиции, ШК которых нет в базе, программа вообще никак не воспринимает, т.е. если Вы случайно кинете какой-то товар, ШК которого нет в базе, то программа Вам об этом даже не скажет. Предлагаю добавлять этот товар в общий список, где вместо имени будет ШК, тогда один человек может не задумываясь просто все "пропикать" сканером, а потом сесть и смотреть все расхождения. Если он увидит незнакомый ШК, то найти не добавленный товар не особо тяжело, даже если позиций много. А в отчете по перемещению прошу добавить колонку Код товара, чтоб в случае расхождения оператору было проще ориентироватся (ведь имена быват одинаковые или похожие, артикул не всегда присваивается).

Спасибо. добавлено в релизе *.162

2. Документ перемещение денег. Это нужно для тех кто сам занимается инкассацией со своих магазинов или у кого деньги с касс вначале попадают в общий сейф. Суть на текущий момент время при создании документа 0:00:00 и время больше 9:59 утра не ставится,

сначала запишите документ. а потом меняйте (так как документ по умолчанию проводится текущей датой и временем)

но дело не в этом. Суть чтобы с кассы магазина №1, нельзя было перекинуть деньги в кассу магазина №2. С приходным кассовым ордером тоже самое: без проблем из магазина 1 делается ПКО в магазин 2. В общем суть предложения четко разграничить информацию которую видят магазины. Т.е. если я работаю в магазине А, то я даже понятия не имею что происходит в магазине Б.

Суть. в том, что этот документ заполняется наиболее подготовленным сотрудником - нужные поля по умолчанию заполняются автоматически

3. Добавить параметр "Код у поставщика". Суть у каждого поставщика своя учетная система и как следствие свои артикулы. Этот параметр позволяет одному и тому же товару присвоить артикулы разных поставщиков, а потом через ПРЫГ-СКОК, указав поставщика, загружать товар по этим артикулам. То есть Вам поставщик присылает свою накладную, а Вы сразу ее загружаете.
Так же нужно тем у кого аналогичные товары продаются под одной позицией, допустим у поставщика товар разного цвета идет по разным позициям, а ШК у них одинаковый, тогда можно просто указать что все эти артикулы загружать под позицию N. Как доработка сюда же, это еще задавать коэффициент деления, то есть если товар приходит ящиком/спайкой и т.д., а Вы продаете его поштучно, то указав допустим рядом с внутренним кодом коэффициент 12, программа количество товара на приходе умножит на 12 а цену поделит на 12.
Данный подход значительно сокращает затраты времени на создание приходов и уменьшает количество ошибок.

В разработке


4. Сделать возможность показывать окно "Быстрый товар" в виде плитки с картинками. Кассирам проще ориентироватся по картинкам, чем по списку, да и картинками на экране получится где-то 24-30 товаров,а в списке значительно меньше. Это не главное, но как по мне может людям пригодится.

спорный вопрос - вроде интересное предложение, но мой совет - лучше использовать сканер штрихкода - меньше бардака будет.

5. Расширенная структура. Суть Кассы подчиняются складу магазина, а склад магазина может подчинятся другому складу, который видит информацию по нескольким магазинам (подчиненных ему). Суть допустим у Вас 2 склада, у каждого из которых по 2 магазина, но о существовании друг друга они даже и не знают и не нужная им информация им не мешает. Мне это сейчас не актуально но в будущем, я надеюсь тоже пригодится.

сформируйте мысль по другому - не понял , что это и для чего

6. Отсрочка платежа. Суть в приходе ставим галочку товар с отсрочкой и ставим на сколько дней. В идеале, чтоб для каждого поставщика в настройках можно было указать количество дней по умолчанию, но так чтоб в накладной эта цифра менялась. И отчет по этому делу. Если пройдет вместе подготовим эскиз. Без этого я тоже обойдусь, но довольно удобная штука: сразу видно кому, когда, сколько и за что отдавать(особенно если с отчета можно будет перейти к нужной накладной или .платежу)

в *.162 релизе будет механизм "Взаиморасчеты с контрагентами" - протестируем текущий вариант, а потом прикрутим ваше пожелание.

П.с.: я понимаю что эти предложения явно выходят за пакет "адаптация программы под Ваш бизнес" и поэтому готов заплатить за эти доработки. Но как я понимаю, то основное в данной ситуации это нужно ли это всем или нет.

Если готовы заплатить - пишите на почту админа - "хочу вот ЭТО, готов заплатить СТОЛЬКО-ТО. или хочу ВОТ ЭТО - сколько СТОИТ ? Договариваемся о цене и реализуем или ищем другое решение. А писать на форуме об оплате - не нужно, не люблю я этого. Тут на один отчет за 700 руб. уже 6-й месяц толпой собирают"

Поэтому и предлагаю голосовать

Без толку все это. К сожалению тут на форуме или о плохом или тишина

.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно ли это MAGAZKA? Голосование. 7 года 7 мес. назад #8163

  • riko_mart
  • riko_mart аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 11
  • Баллов: 1400
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
прочитал , так и не понял , какие именно ньюансы для вас критичны

Если на чистоту, то почти все что я перечислил. Наша текущая программа очень хорошая, но она не всегда корректно ведет учет (продажи не доходят до офиса, сбои с остатками), т.е. доверия к ней в этом плане нет, вот касса вечером не сошлась и не понятно, прога виновата или кассир, плюс нет возможности принимать товар, как у Вас в "Мастере перемещения", нет корректной печати ценников и базы для автозаказа(просто одного отчета с нужными колонками) ну и они не хотят ничего дорабатывать или менять.


Спасибо. добавлено в релизе *.162

Спасибо большое.

сначала запишите документ. а потом меняйте (так как документ по умолчанию проводится текущей датой и временем)

Понял все логично.

Суть. в том, что этот документ заполняется наиболее подготовленным сотрудником - нужные поля по умолчанию заполняются автоматически

Я понимаю, но если есть возможность совершить ошибку, то кто-то когда-то ее совершит, а потом ищи и перепроверяй, это же деньги все таки.
Хорошо было бы, если бы можно было указывать кассу сейфа магазина. Т.е. Одна касса выступала как бы кассой магазина в целом: не вела розничных продаж, но любая инкассация шла вначале на нее (в сейф), а от туда либо на уровень выше, по прямому подчинению, т.е. на "склад 1" (соглано скрину), При чем желательно будь то РКО или инкассация, чтоб "с низу" можно было создать только введеный документ, а уже "с верху" этот документ подтверждался, ведь все-равно уведомление о том,что нужно передать кому-то деньги идет сверху. Т.е. инкассацию с кассы сделали, а на сейфе подтвердили, что так мол и так, а деньги до сейфа дошли, а на складе подтверждают, что деньги с магазина дошли ( это все актуально, когда в магазине есть сейф и как-бы отдельный компьютер администратора) А по поводу переноса денег из магазина в магазин, то тут я вообще не понимаю, ведь магазины то далеко друг от друга обычно, так не понесешь, а через склад сверху в самый раз. Т.е. из сейфа Магазина 1 в кассу склада, а с нее в сейф магазина 2.

3. Добавить параметр "Код у поставщика". 

В разработке


спасибо, это очень хорошая штука Упрощает взаимодействие с поставщиками, они Вам накладную в электронном виде, а вы им заказ с артикулами из их же базы, и тогда Вам никто не перезванивает и ничего не уточняет, да и никто не ошибается.

4. Сделать возможность показывать окно "Быстрый товар" в виде плитки с картинками.
спорный вопрос - вроде интересное предложение, но мой совет - лучше использовать сканер штрихкода - меньше бардака будет.

У нас все только по сканеру, но есть позиции на которые клеить ШК нет возможности и вот собственно для них эта плиточка и подошла бы. Упрощает ориентирование, особенно новеньким, кто товар без ШК знает плохо а так по картинке и отличить легче и найти из списка. У некоторых это хлеб, у нас батарейки, пакеты и т.д. Прикреплю фотки для сравнения, ток там под плиточками нет подписи -- название товара, просто не сделал, нет возможности, но они нужны, опять же для упрощения ориентирования,. Эт мне вообще не критично так просто подумалось, что упростит жизнь кассирам.

5.сформируйте мысль по другому - не понял , что это и для чего


Создать структуру, когда склад подчиняется складуъ.
Тогда согласно скрину на складе3 можно посадить товароведа, бухгалтера и т.д. и они будут отвечать только за склад1,2 и все что ниже( и видеть соответствующую статистику и отчеты), а товароведы склада 4 за свои подчиненные единицы.
Сейчас это нам не нужно, но когда-то надеюсь пригодится..






6. Отсрочка платежа.
в *.162 релизе будет механизм "Взаиморасчеты с контрагентами" - протестируем текущий вариант, а потом прикрутим ваше пожелание.

Спасибо.

Если готовы заплатить - пишите на почту админа - "хочу вот ЭТО, готов заплатить СТОЛЬКО-ТО. или хочу ВОТ ЭТО - сколько СТОИТ ? Договариваемся о цене и реализуем или ищем другое решение. А писать на форуме об оплате - не нужно, не люблю я этого. Тут на один отчет за 700 руб. уже 6-й месяц толпой собирают"

Спасибо. Понял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.149 секунд