MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ответы на ваши письма (много вопросов- собираем ответы)

Правильно заданный вопрос - это уже больше половины ответа.
Вы задаете свои вопросы где угодно, на самые интересные и нужные я отвечаю в этом разделе.
Мои ответы - жирным текстом

ТЕМА: Вопрос по поводу дисконтных карт - возможно ли... ? [РЕШЕНО]

Вопрос по поводу дисконтных карт - возможно ли... ? [РЕШЕНО] 4 года 7 мес. назад #21035

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
ShatilovErnest пишет:
Добрый вечер, Юрий! Вопрос по-прежнему открыт и ни в видеоуроке, ни в дневнике проекта я не нашел ответа на уточняющие вопросы, попробую перефразировать:

Добрый день !

1. Возможно ли сделать так, чтоб бонусы (например, 300р) становились активными при достижении накопленной суммы кратной 5000р?
Пример: покупатель вчера купил товара на 3500р, на бонусном счету 0 активных бонусов, сегодня приходит и покупает на 1500р, итого = 5000р, и 300 бонусов сразу же становятся активными и может потратить их? При сумме следующих покупок кратных 5000р также начислять ему те же 300р, т.е. при сумме общих покупок 9700 по карте он по-прежнему может тратить только 300р (начисленные еще при достижении 5000р - если не потратил), а как только сумма общих покупок достигнет 10000р - следующие 300р получит?

в текущей реализации - нет.
БОНУСЫ начисляются на потраченную сумму , а не накопления БОНУСОВ
Купили на 5000 руб. на числилось 300 бонусов







2. В процессе проб и ошибок возник вопрос - заполнял данные (пороги, параметры начисления и тд) ТОЛЬКО для бонусных карт, сделал все карты бонусными, при заходе в окно редактирования карты ИЛИ документ "Чек" + использование тестовой бонусной карты, служебные сообщения выдают "У Вас не заданы пороги скидок дисконтных карт" - до тех пор пока не установлю любые пороги дисконтных карт - это фича или баг?

не баг и не фича -
служебные сообщения выдают "У Вас не заданы пороги скидок дисконтных карт"

а настройка программы
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАДАН любой ПОРОГ для дисконтых карт (что программа понимала, с чем имеет дело)



* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.308 секунд