MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ответы на ваши письма (много вопросов- собираем ответы)

Правильно заданный вопрос - это уже больше половины ответа.
Вы задаете свои вопросы где угодно, на самые интересные и нужные я отвечаю в этом разделе.
Мои ответы - жирным текстом
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Изменил ед.измерения - Не отображается цена в Номенклатуре [РЕШЕНО]

Изменил ед.измерения - Не отображается цена в Номенклатуре 4 года 9 мес. назад #20260

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1092
  • Спасибо получено: 226
  • Баллов: 12990
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
syfle пишет:
Вот вам предложение по улучшению: если меняется единица измерения - не стоит менять цену.
Даже вручную можно ввести не правильно что-то (опять же единицу измерения). Потом это замечаешь - исправляешь. И для пользователя на этом должна быть закончена настройка. Иначе пытаешься продать - БАЦ - нет цены. заходишь в номенклатуру - и правда нет. Заходишь в товар - есть, но не активна... Ступор... Добавляешь повторно цены - они появляются... Это не дружелюбно как-то... Вместо одного действия, приходится делать несколько.
Хочу выступить вторым ответчиком в поддержку Юрия.
Всё так и есть, Только не БАЦ ! А именно так это и работает. и не только в 1с, а во всех программах.
Вы предлагаете вывести Единицы из карточки товара и вести базу в мнимом количестве. А шт-кг-л-м2 оставить как приписку ничего не значащую.

Если правильно завести единицы и Кратность относительно базовой, то в документе Реализация можно продавать хоть Коробками при поступлении в штуках или килограммах.
А документ ЧЕК, это упрощенный документ товарообмена. Он работает только в базовых единицах, которые конечно можно поменять в карточке товара.
И товар который у вас имеет несколько единиц, должен быть на особом контроле при всевозможных автоматических вводах и выводов документов. Оператор 1С для того и сидит перед компом. На это ОБУЧАЮТ ! за большие деньги!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.096 секунд