MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: старый товар

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: старый товар

В истории выводятся последние 15 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
4 года 8 мес. назад #20787

admin

admin аватар

Уже сделал. Будет строго в составе конфигурации в новом релизе
4 года 8 мес. назад #20786

kalif

kalif аватар

Здравствуйте Юрий. Пож. Сделайте внеш.отчет просто с датой и все.
4 года 8 мес. назад #20720

admin

admin аватар

крупиночка...
Вложения:
4 года 8 мес. назад #20711

admin

admin аватар

Сделал - отчет БОМБА !!!
Честно сам не ожидал , что такая ВЕЩЬ получиться в любом разрезе и очень шустро!
Отдельным отчетом не будет скорее всего в новом релизе.
И не нужно , каждый день поднимать тему. 5 страниц, а по делу всего три поста
4 года 8 мес. назад #20696

kalif

kalif аватар

Юрий когда же дойдет очередь .....
4 года 8 мес. назад #20656

kalif

kalif аватар

Здравствуйте Юрий. Ждем с нетерпением отчета .
4 года 8 мес. назад #20595

kalif

kalif аватар

Здравствуйте Юрий. Хотел бы расширить не много задачу если можно Очень полезная вещь будет. Добавить эту же возможность отбора в групповую обработку спр. и док. С легкостью сможем отобранный таким образом товар переносить в новые группы. Уценить. Списывать и т.д.
4 года 8 мес. назад #20500

kalif

kalif аватар

oooban пишет:
Может проще смотреть товар, который давно не продавали. Например документ чек или расходная накладная были раньше такого то срока? Т.е. указываем дату последней продажи до 10.02.2019, он ищет весь товар у которого не было чеков и расходных накладных с этой даты или вообще не было. Такой инструмент был бы очень интересен.
Нет так делать не нужно. Пример. Закуп 10 шт. год назад . Вчера продали 1шт. товар в отчет не попадает.Продажи я увижу в истории товара. Главный критерий отбора все же последний закуп
4 года 8 мес. назад #20480

kalif

kalif аватар

По чекам сложнее думаю.Их больше чем накладных.А так наверное тоже только вид с боку
4 года 8 мес. назад #20478

admin

admin аватар

kalif пишет:
Юрий у Вас есть вопросы?

Сегодня - завтра выйдет *.270 релиз.
И потом создадим внешний отчет обработку "Неликвидный товар" - вам первому пришлю для тестирования
4 года 8 мес. назад #20475

oooban

oooban аватар

Может проще смотреть товар, который давно не продавали. Например документ чек или расходная накладная были раньше такого то срока? Т.е. указываем дату последней продажи до 10.02.2019, он ищет весь товар у которого не было чеков и расходных накладных с этой даты или вообще не было. Такой инструмент был бы очень интересен.
4 года 8 мес. назад #20471

kalif

kalif аватар

Юрий у Вас есть вопросы?
4 года 8 мес. назад #20452

kalif

kalif аватар

Мое дополнение к Вашему тексту не попало от чего то. Итак цитирую только последнюю строку из этого сообщения. - показать товара который не продавался от последнего прихода. Именно с последнего а не первого. Другими словами скажу. Вычислить товар который давно не закупали ,но который есть на сегодня в остатке. Потом уже в истории я могу посмотреть сколько он раз закупался и сколько продавался и как давно. Но сейчас меня интересует только - как давно я его не закупал или по другому как давно он лежит у меня. Пусть из всей партии осталась только одна штука но я должен ее увидеть в этом отчете. Задал дату ранее или равно 01.01.2019 увидел товар который не закупал уже с 1 января или раньше но который есть на остатке по фиг сколько штук. Задал дату месяц назад и увидел то что лежит месяц и более. Задал 10 дней и увидел гнилую колбасу и не важно 1 шт или 10 шт. Я скинул Вам выше отчет за месяц. Там есть дата первого прихода. Добавьте возможность добавления в отборе дату последнего прихода и все. Все остальное уже есть в этом отчете .
4 года 8 мес. назад #20447

admin

admin аватар

kalif. зачем Вы цитируете мое сообщение - без собственного комментария , мысли , совета, предложения ?
4 года 8 мес. назад #20445

kalif

kalif аватар

admin пишет:
так и не дождался от вас примера отчета

21.01.19 пришел товар 800
01.02.19 пришел товар 100
02.02.19 пришел товар 80
12.02.19 пришел товар 1

ну выдаст вам отчет 12.02.19 крайний приход 1 шт. и что это вам даст ?

может правильнее - указать период в днях
- показать товар который не продавался (и есть на остатках) в течении 45 дней
или
- показать товара который не продавался от последнего прихода
Время создания страницы: 0.111 секунд