MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ответы на ваши письма (много вопросов- собираем ответы)

Правильно заданный вопрос - это уже больше половины ответа.
Вы задаете свои вопросы где угодно, на самые интересные и нужные я отвечаю в этом разделе.
Мои ответы - жирным текстом

ТЕМА: Приход товара и его перемещение по складам (вопрос/предложение)

Приход товара и его перемещение по складам (вопрос/предложение) 5 года 11 мес. назад #15883

  • al427218
  • al427218 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 3600
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Доброго времени суток!
Приходуем товар на склад и есть интерес сразу же его раскидать со склада по 3-м торговым точкам.
Технически у меня это выглядит так: сперва приходую всю накладную, а потом просматривая текущие остатки по каждой позиции через справочник товары, руками создаю перемещения на каждый из 3-х магазинов. Скорее всего это это будет всегда руками, т.к. из 3-х торговых точек, есть точка с наивысшим приоритетом по товарному остатку, а остальные две по остаточному принципу.

Так вот, после приходования накладной в MAGAZKA (7.0.237) перейдя в "документы/приходная накладная" есть кнопка "Перейти" , далее выбираем "Текущие остатки". В новом окне показывается текущий остаток каждой позиции из накладной, но на данном складе.
Можно ли настроить список так, чтобы показывался остаток и на остальных складах по позициям? Тогда не пришлось бы лазить в справочник товары.

Спасибо.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от admin.

Приход товара и его перемещение по складам (вопрос/предложение) 5 года 11 мес. назад #15891

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
al427218 пишет:
Доброго времени суток!
Приходуем товар на склад и есть интерес сразу же его раскидать со склада по 3-м торговым точкам.
Технически у меня это выглядит так: сперва приходую всю накладную, а потом просматривая текущие остатки по каждой позиции через справочник товары, руками создаю перемещения на каждый из 3-х магазинов. Скорее всего это это будет всегда руками, т.к. из 3-х торговых точек, есть точка с наивысшим приоритетом по товарному остатку, а остальные две по остаточному принципу.

Так вот, после приходования накладной в MAGAZKA (7.0.237) перейдя в "документы/приходная накладная" есть кнопка "Перейти" , далее выбираем "Текущие остатки". В новом окне показывается текущий остаток каждой позиции из накладной, но на данном складе.

В корне не верно ! Это движения текущего документа . Т.е. количество товара равно количеству в документе , а не остатку на складе


Можно ли настроить список так, чтобы показывался остаток и на остальных складах по позициям? Тогда не пришлось бы лазить в справочник товары.

это таблица движений - только для служебного пользования


Спасибо.

Вот прототип "Мастера отгрузки"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от admin.

Приход товара и его перемещение по складам (вопрос/предложение) 5 года 11 мес. назад #15895

  • al427218
  • al427218 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 3600
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Понятно.
Тогда правильный способ это просматривать через справочник товары каждую позицию на остаток и уже распределять, создавать заявку на перемещение. Я так и делаю, думал есть решение проще.

Приход товара и его перемещение по складам (вопрос/предложение) 5 года 11 мес. назад #15896

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
al427218 пишет:
Понятно.
Тогда правильный способ это просматривать через справочник товары каждую позицию на остаток и уже распределять, создавать заявку на перемещение. Я так и делаю, думал есть решение проще.

для этого существуют ОТЧЕТЫ
(вы пост сверху полностью прочитали - я там пишу про мастер отгрузки)

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *

Приход товара и его перемещение по складам (вопрос/предложение) 5 года 11 мес. назад #15898

  • al427218
  • al427218 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 3600
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
сейчас у видел про прототип "мастер отгрузки".
вроде в версии 7.0.237 такого нет (ну я не встречал)

Приход товара и его перемещение по складам (вопрос/предложение) 5 года 11 мес. назад #15899

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
al427218 пишет:
сейчас у видел про прототип "мастер отгрузки".
вроде в версии 7.0.237 такого нет (ну я не встречал)

Это ПРОТОТИП - версия в РАЗРАБОТКЕ (пока еще недоступна широкому кругу)

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Спасибо сказали: al427218

Приход товара и его перемещение по складам (вопрос/предложение) 5 года 6 мес. назад #17275

  • vadimgolynichev
  • vadimgolynichev аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 5
  • Баллов: 3910
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Как получить "Мастер отгрузки"? Мучаюсь с перемещениями на три магазина, товар приходит на склад, далее сортировка и распределение по магазинам.

Приход товара и его перемещение по складам (вопрос/предложение) 5 года 6 мес. назад #17276

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
vadimgolynichev - Вы бы знали, как я мучаюсь - вот прошу , прошу - указывать свой релиз -, а все бестолку !

Скачать актуальный релиз и настроить интерфейс - вывести на главное окно
разобраться с функционалом и принять участие в развитии


* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.111 секунд