MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта

ТЕМА: Не могу удалить справочник номенклатуры 3 позиции,- ставлю пометки на удаление,не удаляет [РЕШЕНО]

Не могу удалить справочник номенклатуры 3 позиции,- ставлю пометки на удаление,не удаляет [РЕШЕНО] 6 года 2 мес. назад #15151

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Доброе день Юрий.

Не знаю с чего начать!!!

1) не могу удалить справочник номенклатуры 3 позиции,весь форум вчера обчитал раз 5, все подробно описано (классно) ставлю пометки на удаление,не удаляет(ссылки не позволяют удалить ) где найти ссылки не знаю

2) хочу чистую номенклатуру чтобы начать заносить туда товары через Excel, а вот этот мусор который сам создал мне мешает.

Может читаю не там где нужно?

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не могу удалить справочник номенклатуры 3 позиции,- ставлю пометки на удаление,не удаляет [РЕШЕНО] 6 года 2 мес. назад #15152

  • admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Статья в самоучителе : Как удалить справочник или документ в 1С

Нужно понимать - что в MAGAZKA закрыто "непосредственное удаление" справочников и документов
и это правильно , чтобы сберечь вашу базу от катаклизма и не нарушить ссылочную целостность базы.

Правильно говорить не удалил, а пометил на удаление

Пример : вы создали карточку Товара . Она участвует по ссылка во множестве документах (т.е в документе в табличной части
есть ссылка на данный товар) Если изменить наименование в Справочнике у товара - оно автоматически изменится во всех документах
где есть этот товар. И это правильно. А теперь представьте что бы было , если вы взяли и удалили этот товар ? представили ? Страшно ?

Итак - открываем форму списка Номенклатуры







Правильно говорить не удалил, а пометил на удаление

Переходим в режим Администратора





Видим список помеченных на удаление
Мы пометили на удаление только ТОВАР, откуда взялась ед.измерения ?
ед.измерения - это подчиненный справочник справочника Номенклатуры -
если помечаем на удаление ВЛАДЕЛЬЦА то ВСЕ ПОДЧИНЕННЫЕ тоже будут помечены на удаление
(хороший пример если Пометить на удаление ГРУППУ товара - то все товары из этой группы тоже будут с "красными крестиками"





Все наш товар и ссылки на него удалены из базы.



Тот же самый товар. Создадим документ "Ввод остатков" добавим этот товар. Документ запишем/проведем (разницы нет)
и пометим товар на удаление и попробуем его удалить



Не получилось ... а почему описано в нижней таблице - указаны ссылки - на этот товар



в первую очередь нужно проверять документы.
Пометить этот документ на удаление (если не нужен) или
(открыть документ - удалить товар (ссылку) из документа

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.186 секунд