MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ответы на ваши письма (много вопросов- собираем ответы)

Правильно заданный вопрос - это уже больше половины ответа.
Вы задаете свои вопросы где угодно, на самые интересные и нужные я отвечаю в этом разделе.
Мои ответы - жирным текстом
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ЕГАИС & MAGAZKA

ЕГАИС & MAGAZKA 4 года 9 мес. назад #20109

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1091
  • Спасибо получено: 226
  • Баллов: 12990
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
пару дней назад обратился ко мне магазин ПРОДУКТОВЫЙ.! (это важно)
-Лелик, всё пропало, ничё не работает..
Прихожу, стоит Роз...(название которое нельзя произносить). ну и невосстановимая ошибка БД. Похоже с винтом проблема и свет моргал часто (грозы у нас).
Великий случай перевести на Магазка ! B) :evil:
Установил, целую ночь стоял с продавцом и штрихкодировал товар в базу. Всё заработало на утро !
Профит!

А теперь Нюанс !
В любом продуктовом магазинчике, в углу стоят краники ! Естественно пивные. И естественно есть холодильничек (а то и 4) с пивом вО стекле.
И если этот клиент даже не слышал про ЕГАИС и не смог ответить на вопрос -Как они подтверждают ТТН пивные, я понял что в программе (которую нельзя называть) этот функционал у них не использовался.
Временное решение для них, сторонняя алко программа.

И как водится в поговорке, то пусто - то густо. ! Через день позвонил такой же магазинчик.
Только у него нет программы торговой, а вот ЕГАИС как то отправляЛОСЬ раньше. Пол гоода назад сломалось. И вот щас надо срочно всё сделать и программу учета продавцу поставить и ЕГАИС подтверждать по пиву.

Скоро введут систему "добрый знак" табачный. Молоко тоже. Потом сыры и до жувачки дойдет.

Хотелось бы услышать, Как у нас дела? Не отдавать же такой кусок программе которую нельзя называть?
Спасибо сказали: TrinePrime

ЕГАИС & MAGAZKA 4 года 9 мес. назад #20115

  • TrinePrime
  • TrinePrime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 42
  • Баллов: 10010
  • Репутация: 2
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
До боли знакомая ситуация. Сейчас приходится извращаться используя несколько программ. :(

ЕГАИС & MAGAZKA 4 года 9 мес. назад #20116

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11244
  • Спасибо получено: 6736
  • Баллов: 104680
  • Репутация: 143
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Trioka, Спасибо за вопрос !
ЕГАИС - это был пробный шар, так сказать обкатывали тематику
сложно, нужно - но да ладно.
MAGAZKA никогда не претендовала на алкогольный рынок, хотя и нашел решение от сторонних производителей
сделал им заказ на интеграцию,договорились о скидках ...и как оказалось , НИКОМУ не нужно (это же платно- да ну !!!)

с маркировкой - держим руку на пульсе, участвую в эксперименте, ходим на семинары - информация меняется "быстрее поросячего визга"
извините за жаргон. Сроки постепенно отодвигаются.

в новом релизе - будет поддержка нового сканера и другого драйвера (так как оказалось , пока древний драйвер от АТОЛ - некоррекnно понимает код DATAMATRIX

Там еще очень много много вопросов, так как кто "Это придумал" очень очень далеко от реалий торговли (((

Сейчас смотрю в сети - только "ленивые" сайты не пишут про МАРКИРОВКУ ОБУВИ и других товаров , каждый день какие то предложея коммерческие присылают. Но пока это только на уровне слухов и хайпа
Сейчас , основатели закрылись на тех.перерыв до 27.06 переделывает личный кабинет - я так думаю "прикручивают" счетчик заказанных кодов для оплаты )))

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *

ЕГАИС & MAGAZKA 3 года 3 мес. назад #25728

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1091
  • Спасибо получено: 226
  • Баллов: 12990
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Здраа-ВС-твуйте !
А есть ли какие "хорошие" новости по этой тематике?
ладно не крепкий алкоголь. Ну хоть не маркированное Пиво и что там еще..
раз в день как то списывать надо бы.
Давайте вернёмся к обсуждению ?

Предложение. Если цена модуля высока Разово.
Может есть смысл сделать её годовой. На 1-2 тыс в год. зато с обновлениями отдельными для модуля.

Поддержите меня, кому интересна тема.
Спасибо сказали: TrinePrime

ЕГАИС & MAGAZKA 3 года 3 мес. назад #25729

  • arunga
  • arunga аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 1900
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Эксперимент по маркировке пива весной будет. Если правительству понравится, через пару лет введут. В ЕГАИС пока отмечать продажи не надо, хотя все к этому идет.

ЕГАИС & MAGAZKA 3 года 3 мес. назад #25734

  • Trioka
  • Trioka аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1091
  • Спасибо получено: 226
  • Баллов: 12990
  • Репутация: 19
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
arunga пишет:
Эксперимент по маркировке пива весной будет. Если правительству понравится, через пару лет введут. В ЕГАИС пока отмечать продажи не надо, хотя все к этому идет.
Да тыж "Леший " - а!?
ну откуда такие сведения.
вы путаете понятия, "пока не Е..ут" и "пока не Требуется, потому что у всех так, потому что не умеют".
Вот у НАС сейчас первое, потому что не могут. Не умеют еще сами.
Но зато знают, что можно задним числом. Потом, как разберутся как.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Trioka.

ЕГАИС & MAGAZKA 3 года 1 нед. назад #26841

  • ANTOXA
  • ANTOXA аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено: 8
  • Баллов: 3300
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Trioka поддерживаю тему про модуль ЕГАИС. Готов оплачивать этот модуль отдельно.
Вопрос 2ой есть какие либо решения списать остатки с ЕГАИС задним числом? Все года подтверждали ТТН в 1С розница ,а вот недавно узнал, что остатки надо еще и списывать периодически) и уже проверки идут в этом направлении. А у нас за все время накопилось там вагоны пива) и что делать дальше, как это все списать? Может сталкивался кто с этим. Но и в дальнейшем было бы шикарно если был модуль ЕГАИС в магазке, чтобы можно было принять ТТН и списать остатки в одной программе
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.117 секунд