MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: ЕГАИС & MAGAZKA

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: ЕГАИС & MAGAZKA

В истории выводятся последние 15 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
3 года 1 нед. назад #26841

ANTOXA

ANTOXA аватар

Trioka поддерживаю тему про модуль ЕГАИС. Готов оплачивать этот модуль отдельно.
Вопрос 2ой есть какие либо решения списать остатки с ЕГАИС задним числом? Все года подтверждали ТТН в 1С розница ,а вот недавно узнал, что остатки надо еще и списывать периодически) и уже проверки идут в этом направлении. А у нас за все время накопилось там вагоны пива) и что делать дальше, как это все списать? Может сталкивался кто с этим. Но и в дальнейшем было бы шикарно если был модуль ЕГАИС в магазке, чтобы можно было принять ТТН и списать остатки в одной программе
3 года 3 мес. назад #25734

Trioka

Trioka аватар

arunga пишет:
Эксперимент по маркировке пива весной будет. Если правительству понравится, через пару лет введут. В ЕГАИС пока отмечать продажи не надо, хотя все к этому идет.
Да тыж "Леший " - а!?
ну откуда такие сведения.
вы путаете понятия, "пока не Е..ут" и "пока не Требуется, потому что у всех так, потому что не умеют".
Вот у НАС сейчас первое, потому что не могут. Не умеют еще сами.
Но зато знают, что можно задним числом. Потом, как разберутся как.
3 года 3 мес. назад #25729

arunga

arunga аватар

Эксперимент по маркировке пива весной будет. Если правительству понравится, через пару лет введут. В ЕГАИС пока отмечать продажи не надо, хотя все к этому идет.
3 года 3 мес. назад #25728

Trioka

Trioka аватар

Здраа-ВС-твуйте !
А есть ли какие "хорошие" новости по этой тематике?
ладно не крепкий алкоголь. Ну хоть не маркированное Пиво и что там еще..
раз в день как то списывать надо бы.
Давайте вернёмся к обсуждению ?

Предложение. Если цена модуля высока Разово.
Может есть смысл сделать её годовой. На 1-2 тыс в год. зато с обновлениями отдельными для модуля.

Поддержите меня, кому интересна тема.
4 года 9 мес. назад #20116

admin

admin аватар

Trioka, Спасибо за вопрос !
ЕГАИС - это был пробный шар, так сказать обкатывали тематику
сложно, нужно - но да ладно.
MAGAZKA никогда не претендовала на алкогольный рынок, хотя и нашел решение от сторонних производителей
сделал им заказ на интеграцию,договорились о скидках ...и как оказалось , НИКОМУ не нужно (это же платно- да ну !!!)

с маркировкой - держим руку на пульсе, участвую в эксперименте, ходим на семинары - информация меняется "быстрее поросячего визга"
извините за жаргон. Сроки постепенно отодвигаются.

в новом релизе - будет поддержка нового сканера и другого драйвера (так как оказалось , пока древний драйвер от АТОЛ - некоррекnно понимает код DATAMATRIX

Там еще очень много много вопросов, так как кто "Это придумал" очень очень далеко от реалий торговли (((

Сейчас смотрю в сети - только "ленивые" сайты не пишут про МАРКИРОВКУ ОБУВИ и других товаров , каждый день какие то предложея коммерческие присылают. Но пока это только на уровне слухов и хайпа
Сейчас , основатели закрылись на тех.перерыв до 27.06 переделывает личный кабинет - я так думаю "прикручивают" счетчик заказанных кодов для оплаты )))
4 года 9 мес. назад #20115

TrinePrime

TrinePrime аватар

До боли знакомая ситуация. Сейчас приходится извращаться используя несколько программ. :(
4 года 9 мес. назад #20109

Trioka

Trioka аватар

пару дней назад обратился ко мне магазин ПРОДУКТОВЫЙ.! (это важно)
-Лелик, всё пропало, ничё не работает..
Прихожу, стоит Роз...(название которое нельзя произносить). ну и невосстановимая ошибка БД. Похоже с винтом проблема и свет моргал часто (грозы у нас).
Великий случай перевести на Магазка ! B) :evil:
Установил, целую ночь стоял с продавцом и штрихкодировал товар в базу. Всё заработало на утро !
Профит!

А теперь Нюанс !
В любом продуктовом магазинчике, в углу стоят краники ! Естественно пивные. И естественно есть холодильничек (а то и 4) с пивом вО стекле.
И если этот клиент даже не слышал про ЕГАИС и не смог ответить на вопрос -Как они подтверждают ТТН пивные, я понял что в программе (которую нельзя называть) этот функционал у них не использовался.
Временное решение для них, сторонняя алко программа.

И как водится в поговорке, то пусто - то густо. ! Через день позвонил такой же магазинчик.
Только у него нет программы торговой, а вот ЕГАИС как то отправляЛОСЬ раньше. Пол гоода назад сломалось. И вот щас надо срочно всё сделать и программу учета продавцу поставить и ЕГАИС подтверждать по пиву.

Скоро введут систему "добрый знак" табачный. Молоко тоже. Потом сыры и до жувачки дойдет.

Хотелось бы услышать, Как у нас дела? Не отдавать же такой кусок программе которую нельзя называть?
5 года 1 мес. назад #18675

admin

admin аватар

Вышли на деловую связь- разработчики профессионального модуля ЕГАИС
протестировали конфигурацию MAGAZKA (NS) вывод симбиоз возможен.
Обработка описана, модули прописаны - но нужно глобальные изменения в самой конфигурации
чтобы не нагружать основную поставку - принято решение о выходе отдельной конфигурации MAGAZKA(ЕГАИС)
(свободные переход на нее возможен будет с MAGAZKA (NS) и обратно)
Будет идти под номером 8.0.ХХХ
Выход в ближайшее время. Следите за обновлениями и новостями на сайте.
6 года 1 мес. назад #14916

torgsnabvrn

torgsnabvrn аватар

Если не жалко поделитесь опытом, каким сторонним ПО пользуетесь? Как это выглядит в реальности? По приему товара как то понятно, принимаем и ставим ручками как остальной товар, а вот с реализацией, но не руками же каждый день вбивать продажу....
6 года 1 мес. назад #14915

TrinePrime

TrinePrime аватар

Работаю с пивом. Использую Magazka NS. Именно я был инициатором внедрения Егаис. Пивников на форуме считаю предостаточно. Суть проблемы либо дорого и не совсем прозрачна работа самого модуля.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
6 года 1 мес. назад #14834

torgsnabvrn

torgsnabvrn аватар

Доброго времени. Пока поиски внешней программы для ЕГАИС, которая бы могла совместно полноценно работать с MAGAZKA результата не дали. Юрий а работает ли Ваше творение в продуктовой рознице? Потому, что тишина в теме, это либо действительно не актуально для Ваших клиентов, либо.....Ну не знаю просто, как розница работает без ЕГАИСа?
В процессе поиска наткнулся на одну бесплатную простую программу. Здесь скину ссылку, если это против правил, прошу ее удалить.
zeltzam-anysystems.esy.es/component/tags/tag/alkogol
Думаю может кому пригодится, а может Юрий пообщается с автором и совместно, зафигачат, какой нибудь доп модуль, там вроде и какие то выгрузки для 1С есть. И автору прибыль и Юрий увеличит аудиторию потребителей. Нам на радость.
Вообще хотел поинтересоваться следующим. Два магазина с пивом и дом хозяина, все разнесено, соответственно физически и обменивается, скажем, через яндекс, возможно ли дома вечером на компе получить данные по приходам и продажи пивной продукции за день(2-3 дня), ну скажем в виде эксель файла для дальнейшего экспорта в прогу с ЕГАИС где происходит списывание реализуемой продукции, а также настроить приход по каждому магазину из того же экселя на основе ТТН? Просто хотелось бы понять какими импорт\экспорт возможностями должна обладать внешняя программа для бес проблемной работы с MAGAZKA.
6 года 1 мес. назад #14678

torgsnabvrn

torgsnabvrn аватар

Как говорится по горячим следам. Посмотрел сайт, пообщался с представителем.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
6 года 1 мес. назад #14676

torgsnabvrn

torgsnabvrn аватар

Спасибо я Вас понял. Хотя для меня это очень странно, что ЕГАИС мало востребован.... как так? Я на днях обязательно пообщаюсь с производителем данного модуля и все что выясню постараюсь систематизировать и выложить (если будет что). В связи с этим возникает еще один вопрос если применять какое то стороннее решение для ЕГАИС, хотелось бы как то это автоматизировать, пока буду искать варианты, но может у Ваших клиентов есть опыт и наработки? Ну не может же быть что при таком количестве народу никто не торгует пивом....
Буду признателен пользователям MAGAZKA поделившимся опытом.
6 года 1 мес. назад #14674

admin

admin аватар

torgsnabvrn Как я вам уже отвечал - ЕГАИС это не мой профиль (честно на практике я с ним не сталкивался)
" Изобретать велосипед" - т.е. писать свою реализацию при таком минимальном спросе - мне не интресно, это очень трудозатратно
и поэтому я обратился к партнерам (мне их рекомендовали как очень профессиональных и грамотных специалистов)
У них на сайте очень хорошо представлена демонстрация работы их модуля

Предлагаю вам собрать инициативную группу и напрямую пообщаться с

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


я буду вам признателен за это.
6 года 1 мес. назад #14672

torgsnabvrn

torgsnabvrn аватар

Спасибо Вам за более чем оперативный ответ.
Ну для того, что бы узнать спрос, как мне кажется нужно сформулировать предложение. Мне например совсем не понятно как выглядит интеграция, как будет происходить подтверждение, списание, есть ли возможность декларирования? Можно ли купить один модуль и работать с ним скажем из дома получая необходимую информацию из магазинов или потребуется покупка модулей под каждый ПК..... во общем вопросов масса, а известна, лишь цена.
И как я уже писал, она далеко не низкая и это не мое мнение, это предложения на рынке. Еще возможно, наверно снизить стоимость, если функционал будет ограничен работой под слабый алкоголь, что в принципе и востребовано, тк и крепким и слабым, редко работают под одним юр. лицом. Да и на счет все в одном релизе, было бы просто замечательно и совсем не обязательно бесплатно. Просто всякие доп модули, да и еще от сторонних производителей это доп проблемы, как Вы понимаете. А если это еще и не обкатано на практике, становится совсем грустно, отдать 7200 и ставить на себе эксперименты.
Время создания страницы: 0.125 секунд