MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта

ТЕМА: Как начислить всем держателям карт бонусы и сделать рассылку ? [РЕШЕНО]

Как начислить всем держателям карт бонусы и сделать рассылку ? [РЕШЕНО] 6 года 5 мес. назад #13577

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день !
хочу все держателям бонусных карт начислить некоторое количество бонусов , например 500 и сделать СМС рассылку.
Возможно ли массово всем добавить нужно количество бонусов, чтобы не заводить по одиночке ?

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как начислить всем держателям карт бонусы и сделать рассылку ? [РЕШЕНО] 6 года 5 мес. назад #13578

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Идея хорошая , но в корне не верный подход к решению.

На примере :
допустим у вашей сети 5000 держателей бонусных карт
зачем начислять им всем , если прийдет только 500 человек ?

А как быть ?
А мы сделаем проще - установить бонусы на событие
т.е. указываем дату - количество бонусов - и если человек прийдет в магазин и сделает покупку - вот тогда только эти бонусы у него и активируются

Обработка Настройка торгового учета - Дисконт - Бонусная система скидок - Установить праздничные дни

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как начислить всем держателям карт бонусы и сделать рассылку ? [РЕШЕНО] 6 года 2 мес. назад #14653

  • ws26
  • ws26 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 1250
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Добрый день.

Уточните пожалуйста по вот этим бонусам, начисляемым по событиям - они получаются будут учитываться до конца какого срока?
Например в настройках указано 365 дней. И если мы зачислим скажем 10000 бонусов по акции на 31.12, а клиент использует в период акции только 2000, то оставшиеся будут активны весь год? Или в конце акции они спишутся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как начислить всем держателям карт бонусы и сделать рассылку ? [РЕШЕНО] 6 года 2 мес. назад #14671

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
ws26 пишет:
Добрый день.

Уточните пожалуйста по вот этим бонусам, начисляемым по событиям - они получаются будут учитываться до конца какого срока?
Например в настройках указано 365 дней. И если мы зачислим скажем 10000 бонусов по акции на 31.12, а клиент использует в период акции только 2000, то оставшиеся будут активны весь год? Или в конце акции они спишутся?

Срок действия бонусов - это "время жизни" бонусов на картах клиента.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как начислить всем держателям карт бонусы и сделать рассылку ? [РЕШЕНО] 6 года 2 мес. назад #14701

  • cafeaulait1986
  • cafeaulait1986 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 8
  • Баллов: 1590
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
admin пишет:
ws26 пишет:
Добрый день.

Уточните пожалуйста по вот этим бонусам, начисляемым по событиям - они получаются будут учитываться до конца какого срока?
Например в настройках указано 365 дней. И если мы зачислим скажем 10000 бонусов по акции на 31.12, а клиент использует в период акции только 2000, то оставшиеся будут активны весь год? Или в конце акции они спишутся?

Срок действия бонусов - это "время жизни" бонусов на картах клиента.

Кстати, а можно как-то ограничить срок действия "праздничных бонусов"?
Чтобы они автоматически списывались через n-ое количество дней. По типу бонусов на ДР.
Ведь бывает важно, чтобы клиент в определенные дни воспользовался подаренными бонусами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как начислить всем держателям карт бонусы и сделать рассылку ? [РЕШЕНО] 6 года 2 мес. назад #14702

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Кстати, а можно как-то ограничить срок действия "праздничных бонусов"?
Чтобы они автоматически списывались через n-ое количество дней. По типу бонусов на ДР.
Ведь бывает важно, чтобы клиент в определенные дни воспользовался подаренными бонусами.

Все именно так и работает.
вы указываете что на ПРАЗДНИК "10 лет работы с MAGAZKA" всем держателям карт 500 бонусов. в период с 10 по 15 февраля.

Но тут - есть одно - программа не начисляет ВСЕМ бонусы на карты. Она на числит эти ПРАЗДНИЧНЫЕ БОНУСЫ только в момент
использования карты при покупке (условие выполнено - покупатель пришел - бонусы начислены)

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как начислить всем держателям карт бонусы и сделать рассылку ? [РЕШЕНО] 6 года 2 мес. назад #14703

  • cafeaulait1986
  • cafeaulait1986 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 8
  • Баллов: 1590
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
А как устанавливать интервал дат? При вводе записи программа предлагает только одну дату внести... Т.е., я так понимаю, бонусы будут только в этот конкретный день действовать, и на след.день сгорают.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как начислить всем держателям карт бонусы и сделать рассылку ? [РЕШЕНО] 6 года 2 мес. назад #14704

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
cafeaulait1986 пишет:
А как устанавливать интервал дат? При вводе записи программа предлагает только одну дату внести... Т.е., я так понимаю, бонусы будут только в этот конкретный день действовать, и на след.день сгорают.

cafeaulait1986 - какой интервал дат ? что значит "сгорают" ? что вы хотите сделать ?
Вы понимаете данный функционал - для чего он предназначен ?

Праздничные бонусы - для стимулирования потока покупателей
"При покупке 20 февраля получи 500 бонус на карту в подарок!"

покупатель пришел (это уже подвиг в наше время) купил что то у вас
ему начислился бонус на карту. Который мотивирует его еще раз прийти и совершить покупку именно у вас.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как начислить всем держателям карт бонусы и сделать рассылку ? [РЕШЕНО] 6 года 2 мес. назад #14711

  • cafeaulait1986
  • cafeaulait1986 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 8
  • Баллов: 1590
  • Репутация: 1
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Так, понятно) А если я хочу сделать подобную акцию на несколько дней? Например, при покупке 15-20 февраля получи 500 бонусов в подарок. Нужно делать 6 записей на каждую дату?

Может быть добавить возможность ставить именно интервал дат в записи. Дата начала акции, дата окончания акции. В этот период на каждую карту праздничные бонусы начислятся один раз. И все же дать возможность устанавливать специальный срок действия таких бонусов, чтобы клиент быстрее с ними магазин возвращался.

Допустим, общий срок действия бонусов у меня стоит 60 дней, а для таких акционных дать возможность проставить другой более короткий срок. Например 14 дней.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как начислить всем держателям карт бонусы и сделать рассылку ? [РЕШЕНО] 6 года 2 мес. назад #14721

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11272
  • Спасибо получено: 6751
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
cafeaulait1986 пишет:
Так, понятно) А если я хочу сделать подобную акцию на несколько дней? Например, при покупке 15-20 февраля получи 500 бонусов в подарок. Нужно делать 6 записей на каждую дату?

можете сделать шесть записей - но этот фунционал создавлся совершенно для другого использования


Может быть добавить возможность ставить именно интервал дат в записи. Дата начала акции, дата окончания акции. В этот период на каждую карту праздничные бонусы начислятся один раз.

но лучше - воспользоваться документом "Уставновка скидок"




во всех магазинах, на весь товар , в период с 15 по 20 февраля
при покупке клиенту будет начислено 100 бонусов



И все же дать возможность устанавливать специальный срок действия таких бонусов, чтобы клиент быстрее с ними магазин возвращался.

Допустим, общий срок действия бонусов у меня стоит 60 дней, а для таких акционных дать возможность проставить другой более короткий срок. Например 14 дней.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.112 секунд