MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сбились номера сообщений обмена РИБ ("номер сообщения меньше или равен ранее принятому")

Сбились номера сообщений обмена РИБ ("номер сообщения меньше или равен ранее принятому") 5 года 9 мес. назад #16526

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
При нормально настроенном РИБ (распределенная информационная базы) все обменивается штатно.

"проблемы" возникают как привило, при перемещении базы (узла) или восстановления из арихвной копии

База А отослала файл изменений с номером сообщения 234 - База Б (приняла это сообщение)
вы восстанавливаете Базу А (из позавчерашнего архива)
и отсылаете сообщенее с номером 214 - естественно вам база Б скажет



что делать в таком случае ?
Обратиться к специалисту , программисту и рассказать ,как минимум правду.

или на свой страх и риск сделать следуюещее


по очереди сначала в ЦЕНТРАЛЬНОЙ БАЗЕ

Главное окно - Адм.панель



Обслуживание - Регистрация изменений для обмена



Выбираем "проблемный" узел обмена
и нажимаем "Изменить сообщения"



и их обнуляем



переходим в ПЕРИФЕРИЙНУЮ БАЗУ ("проблемную")
и делаем тоже самое.

Делаем обмен между базами и проверяем документы (их наличие)

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alligator, vital-31

Сбились номера сообщений обмена РИБ ("номер сообщения меньше или равен ранее принятому") 5 года 8 мес. назад #16618

  • alexiron
  • alexiron аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
  • Баллов: 900
  • Репутация: 0
Доброго дня.
Может ли быть такая ситуация:
Предположим возникли проблемы с обменом ЦБ и ПБ (номера сообщений не соответствуют, не соответствует РИБ ., удалены файлы выгрузки с облака и прочее), как я понимаю последующие выгрузки не будут учитывать предыдущие изменения в пб и цб и данные могут разниться или это не так? починили базы по указанному выше и получили полное соответствие на цб и пб? Если нет , то существует способ синхронизации данных, как то например выгрузить все чеки с пб в цб с заменой или пропуском существующих?
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбились номера сообщений обмена РИБ ("номер сообщения меньше или равен ранее принятому") 5 года 8 мес. назад #16619

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
alexiron пишет:
Доброго дня.
Может ли быть такая ситуация:
Предположим возникли проблемы с обменом ЦБ и ПБ (номера сообщений не соответствуют, не соответствует РИБ ., удалены файлы выгрузки с облака и прочее), как я понимаю последующие выгрузки не будут учитывать предыдущие изменения в пб и цб и данные могут разниться или это не так? починили базы по указанному выше и получили полное соответствие на цб и пб? Если нет , то существует способ синхронизации данных, как то например выгрузить все чеки с пб в цб с заменой или пропуском существующих?
Спасибо.

Выбрать нужный период - и перепровести все документы за этот период (они заново зарегистрируются к обмену) сделать обмен
(дубликатов не будет - а "недостающие восстановятся)

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбились номера сообщений обмена РИБ ("номер сообщения меньше или равен ранее принятому") 4 года 5 мес. назад #21647

  • vladimir
  • vladimir аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 7
  • Баллов: 800
  • Репутация: 0
Доброго всем времени.
ПБ перестала загружать данные (именно только загружать), как в ручном режиме так и я Ядиска. Сначала писала сообщение: "номер сообщения меньше или равен". Сделал обнуления сообщений как на примере в начале темы. Сейчас пишет : "сообщение удачно прочитано", НО при этом данные не обновляются как в ручном режиме так и через облако.
В чем может быть причина?
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбились номера сообщений обмена РИБ ("номер сообщения меньше или равен ранее принятому") 4 года 5 мес. назад #21648

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vladimir

Сбились номера сообщений обмена РИБ ("номер сообщения меньше или равен ранее принятому") 4 года 5 мес. назад #21655

  • vladimir
  • vladimir аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 7
  • Баллов: 800
  • Репутация: 0
"ошибок не обнаружено" и "тестирование завершено".
Обмен в ручном режиме проведен - "сообщение успешно прочитано" , а данные старые. Может это как-то связано с тем что я создал еще один узел РИБ ( по времени это совпадает) .
Про обмен в ручном режиме: часто приходится эту ПБ обновлять вручную,т.к. она по прежнему "выходит на связь" очень не стабильно, бывает неделю работает четко по расписанию, а потом пропадает на день или два.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сбились номера сообщений обмена РИБ ("номер сообщения меньше или равен ранее принятому") 4 года 5 мес. назад #21661

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11268
  • Спасибо получено: 6750
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
vladimir пишет:
"ошибок не обнаружено" и "тестирование завершено".
Обмен в ручном режиме проведен - "сообщение успешно прочитано" , а данные старые.

Вот в это не верю!

Может это как-то связано с тем что я создал еще один узел РИБ ( по времени это совпадает) .

конечно может. зачем вы его создали ?
Обмен всегда ДВУХСТОРОННИЙ - выгрузили и ждем ответа что наши сообщения дошли

Про обмен в ручном режиме: часто приходится эту ПБ обновлять вручную,т.к. она по прежнему "выходит на связь" очень не стабильно, бывает неделю работает четко по расписанию, а потом пропадает на день или два

так не бывает . Обмен между узлами - самое надежное место в платформе 1С
пишите Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (они обязательно помогут. только отвечают очень редка 1-2 раз в год)


что то , где то сделали или настроили не правильно

написали в чужой теме
не указывает свой релиз
на вопросы мои не отвечаете (три раза спросил - размер файла обмена) тишина

Пересоздайте узел и настройте правильно обмен. И закрываем тему

.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.158 секунд