MAGAZKA - программа для магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: MAGAZKA(NS) и ЮВЕЛИРНЫЙ МАГАЗИН - настройка !

MAGAZKA(NS) и ЮВЕЛИРНЫЙ МАГАЗИН - настройка ! 5 года 10 мес. назад #16199

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Bit_32 пишет:
А когда планируется следующий релиз, в котором будет "полное наименование" самостоятельно обновляться в номенклатуре?

Релизы выходят регулярно. Полное наименование - уже поправлено. Ожидайте

С импортом, можно сказать, условно худо-бедно порешалось. (но некоторые вопросы остались, по поводу ориентира загрузчика на фиксированную структуру документа экселя, для оперативности и исключения ошибок.)
Пора грузануть номенклатуры в базу, и обкатать скрострельность и удобство поиска\отбора и т.д.? По "полному наименованию".


* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MAGAZKA(NS) и ЮВЕЛИРНЫЙ МАГАЗИН - настройка ! 5 года 10 мес. назад #16200

  • Bit_32
  • Bit_32 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 11
  • Баллов: 1200
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Я Вам не отчитываться предлагаю, а всего лишь спрашиваю, когда появится возможность протестировать поиск в том виде, о котором мы говорили ранее, с использование "полного наименования". Врукопашку лопатить для этого номенклатуру - не вариант. В текущем релизе, по другому никак.

Вот, Вы все про деньги, да про деньги... А я, как "бетта тестер", работаю на Вас бесплатно.
Не знаю, про кого Вы сейчас говорите. Я никакого недовольства не выражал, и вообще, занят другим вопросом. Мне бы, оттестить поскорее
прогу более-менее полноценно, определиться с намерениями... и закрыть вопрос.


Я своей убогой пользуюсь. Функционала никакого. Только из файла стандартной структуры грузит. Одну кнопку нажал, количество строк указал, и готово... Правда, файлик подготовить треба. Но без этого никак, у каждого поставщика свой формат данных и структура документов. Кто в экселе шлет, кто в дбф, еще и кодировки разные, некоторые, через дбфки, через конвертор приходится дополнительно прогонять, даже ексель не берет напрямую.
Я привык в екселе заниматься подготовкой структуры. Поэтому, встроенный фукционал загрузчика, у меня просто не востребован. Так что, не обижайтесь Юрий.

Впрочем, в Вашем софте, разного другого интересного функционала заявлено, вот это меня интересует. Жду релиза, буду двигаться дальше.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MAGAZKA(NS) и ЮВЕЛИРНЫЙ МАГАЗИН - настройка ! 5 года 10 мес. назад #16201

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Bit_32 пишет:
А я, как "бетта тестер", работаю на Вас бесплатно.

Спасибо Вам. Полное наименование - формирование в авторежиме поправлено
Настройки для ПРЫГ-СКОК - сохраняются и восстанавливаются правильно.

Релиз *.0241 ожидается вечером 08.06.18

.

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MAGAZKA(NS) и ЮВЕЛИРНЫЙ МАГАЗИН - настройка ! 5 года 10 мес. назад #16202

  • Bit_32
  • Bit_32 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 11
  • Баллов: 1200
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Отлично, Юрий!
Спасибо за Ваш труд и оперативность! Сделаем вместе, программу еще лучше и круче.

Ну и традиционно, вдогонку вопрос...
Коль уж, с полными наименованиями, будет полный кошердос, грех не использовать это везде и повсеместно...

Я имею ввиду, использовать не только в чеке, но и в других документах, в которых приходится работать плотно с номенклатурой.
Покопал вчерась переоценку и инвентаризацию. Контр-Q не срабатывает на формах этих доков. Есть поиск, по нажатию кнопки и вводу в поле запроса. Но это менее оперативно, и по моему, он работает по иному алгоритму. Так или нет?
Возможно, прикрутить "конртл-Q" в другие документы? Или я чего-то не до конца настроил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MAGAZKA(NS) и ЮВЕЛИРНЫЙ МАГАЗИН - настройка ! 5 года 10 мес. назад #16203

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Сообщений: 11275
  • Спасибо получено: 6752
  • Баллов: 104880
  • Репутация: 144
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Bit_32 пишет:
Отлично, Юрий!
Спасибо за Ваш труд и оперативность! Сделаем вместе, программу еще лучше и круче.

Всегда пожалуйста!

Ну и традиционно, вдогонку вопрос...
Коль уж, с полными наименованиями, будет полный кошердос, грех не использовать это везде и повсеместно...

Полные наименования используются повсеместно в любых документах и отчетах , также можно настроить при выводе на печать

Я имею ввиду, использовать не только в чеке, но и в других документах, в которых приходится работать плотно с номенклатурой.
Покопал вчерась переоценку и инвентаризацию. Контр-Q не срабатывает на формах этих доков. Есть поиск, по нажатию кнопки и вводу в поле запроса. Но это менее оперативно, и по моему, он работает по иному алгоритму. Так или нет?
Возможно, прикрутить "конртл-Q" в другие документы? Или я чего-то не до конца настроил?

Быстрый поиск - добавлен теперь во все документы с релиза *.0241

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MAGAZKA(NS) и ЮВЕЛИРНЫЙ МАГАЗИН - настройка ! 5 года 10 мес. назад #16204

  • Bit_32
  • Bit_32 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 11
  • Баллов: 1200
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
А, не. Вроде, поиск работает так же. Тока по комбинации "контр Q" не вызывается...

И еще вопрос вдогонку.
Вот в том отборе, что создается в окне, после поиска по "контр-Q" в чеке, маловато настраиваемых полей (для моей специфики). Можно туда добавить полей, чтобы например, вес присутствовал, производитель. В условиях множества одноименной номенклатуры, тока дополнительные признаки помогают оперативно визуально различать товар. И сортировку бы, по весу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MAGAZKA(NS) и ЮВЕЛИРНЫЙ МАГАЗИН - настройка ! 5 года 10 мес. назад #16208

  • Bit_32
  • Bit_32 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 11
  • Баллов: 1200
  • Репутация: 0
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Юра, копаю дальше...

Такой вопрос. Вот, когда мы смотрим, историю товара. Можно открыть документ, поглядеть поближе. Это правильно..
Но... документы бывают большие. В таком случае, бывает полезно, при открытии документа, ставить курсор на нужную позицию. Очень оперативно получается.
Для чего это нужно, думаю понятно. Например, поглядеть результаты прошлых инвентаризаций по конкретному товару, да и мало ли ещё чего. В общем, фишка нужная и общественно полезная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Тех.поддержка
Время создания страницы: 0.148 секунд