MAGAZKA - лучшая программа для Вашего магазина - МАГАЗьКА

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
только для чтения, никто не забыт, история проекта

ТЕМА: Вопрос по инвентаризации

Вопрос по инвентаризации 2 года 8 мес. назад #8178

• Oleg329
  • Oleg329 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 2500
  • Медаль за вклад в развитие MAGAZKA
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как делать ревизию одновременно на двух компьютерах, то есть на одной центральной и на одной перефирийной базе ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос по инвентаризации 2 года 8 мес. назад #8179

• admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
  • Спасибо получено: 3868
  • Баллов: 83580
Добро пожаловать на форум!
В чем вопрос ?
Документ инвентаризация и вперёд сканировать каждый свой магазин

* MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *

Вопрос по инвентаризации 2 года 8 мес. назад #8180

• Oleg329
  • Oleg329 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 2
  • Баллов: 2500
Насколько я понял нельзя работать на двух компьютерах с одним файлом одновременно, а если сделать два документа то их нельзя обьединить. Как правильно организовать тогда ревизию ? Я уже думал подключить два сканера к одному компьютеру чтобы все данные шли в один документ, но вроде программа с двумя сканерами не хочет работать. Но может есть более естественный и простой способ решение задачи
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Oleg329.
Спасибо сказали: sokolov72

Вопрос по инвентаризации 2 года 8 мес. назад #8186

• TrinePrime
  • TrinePrime аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 41
  • Баллов: 9610
Oleg329 пишет:
Насколько я понял нельзя работать на двух компьютерах с одним файлом одновременно, а если сделать два документа то их нельзя обьединить. Как правильно организовать тогда ревизию ? Я уже думал подключить два сканера к одному компьютеру чтобы все данные шли в один документ, но вроде программа с двумя сканерами не хочет работать. Но может есть более естественный и простой способ решение задачи
Каждый магазин имеет свой склад, компьютер в каждом магазине торгует от своего склада (соответственно ревизия у всех своя) , в чем проблема?При ревизии можно использовать один сканер либо ТСД.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от TrinePrime.
Спасибо сказали: DiAniCS

Вопрос по инвентаризации 2 года 8 мес. назад #8188

• DiAniCS
  • DiAniCS аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 18
  • Баллов: 7140
Oleg329 пишет:

Естественный способ
Пройдены этап, два сканера не получилось подключить (точнее когда быстро сканиш с обоих), шк будет больше 13 (шк настроен как клавиатура), а паузы делать, и ждать соседа пока нацелит на шк муторно... Тогда для ускорения процесса была идея попробовать на 2 компа но отложили, делали так, 1 сканил с витрины, второй смотрел на комп, (иногда говорил нет товара, когда шк по каким то причинам не проходил(как оказалось, товаровед торопился при приеме, и копировал номенклатуры меняя наименования только, шк по его мнению комп должен был догадаться (артикул то есть!!!)))и считал за одно штучный товар,не допуская чтобы документ был с прокруткой, и проводил документ открывал новый. Всё что не сканилось, или не имело шк, складывали в коробку на потом. третий прибирался на полках после скана. итог на прим 3000 номенклатур(большинство имело от 2 до 5 шт) и ещё прим 600 без шк ушло 11 часов.

Вопрос по инвентаризации 2 года 8 мес. назад #8220

• ffeeeff
  • ffeeeff аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 65
  • Баллов: 8400
Когда делал ревизию, тоже использовал 2ПК централ. база и периферийная.
Так же 2 сканера ШК подк. к каждому ПК.
Запускали две инвентаризации на двух ПК, а там выбирали разные разделы.
Т.е. 1ПК делал ревизию группы №1
2ПК группу №2 и так далее,
самое главное чтобы товар который находится в группе №1, не пробил продавец который делает ревизию группы №2, буду расхождения

Вопрос по инвентаризации 2 года 7 мес. назад #8240

• admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
Обсуждений много - какие будет предложения ? Как было бы удобно?

Вопрос по инвентаризации 2 года 7 мес. назад #8241

• ffeeeff
  • ffeeeff аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 65
  • Баллов: 8400
admin пишет:
Обсуждений много - какие будет предложения ? Как было бы удобно?

Конечно было бы удобно подключать к программе более одного сканера ШК
Запустить инвентаризацию и вперед
Но тогда надо прописывать тайминг ШК (задержка), насколько это реально не знаю, и также не сталкивался с проблемой как описывал DiAniCS

Меня лично устроил вариант два ПК и более, у большинства есть ноутбуки подключил ШК и погнал (в моем случае был большой плюс я использовал беспроводной сканер, супер вещь) ходишь по отделу и пропикиваешь товар.
Но только хотелось бы функцию для объединения документов ревизии я причем писал об этом давно, как ее провел.
Минусы я писал этого варианта, сканировать надо тот товар, который находится именно в этой группе.

Вопрос по инвентаризации 1 год 8 мес. назад #12364

• alexiron
  • alexiron аватар
  • Захожу иногда
  • Баллов: 800
Здравствуйте. Тема старая, но может быть в нее кто то заходит. Так вот, делать инвентаризацию с помощью мобильного приложения ТСД, может кто пользовался таким вариантом, буду благодарен если опишите какая программа и каким образом осуществлять загрузку-выгрузку. На самом деле очень удобно и не надо изобретать способы с двумя тремя сканерами.
Спасибо

Вопрос по инвентаризации 1 год 8 мес. назад #12365

• admin
  • admin аватар
  • на форуме
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Tatitutu
По принципу работы все ТСД формирует файл выгрузки в форме txt или cvs
одинакового формата
Штрихкод |Количество
2901245012450 | 1

выгружаем этот файл в любое место на диске
и в программе открываем документ "Инвентаризация" и загружаем

01910001157.png

Спасибо сказали: alexiron
Время создания страницы: 0.213 секунд
MAGAZKA программа для учета в магазине sms АВТООБМЕН В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ Автоматическая скидка Аналитика поступления товара Бонусная система скидок Дополнительная панель пользователя Загрузка картинок по ссылке из интернета Картинки для товара Контроль выдачи дисконтной карты Купоны на скидку МАГАЗьКА Настройка звука при сканировании ОФД (54ФЗ) Обработка обслуживания для новых касс и 1С Онлайнкассы Оприходование товара Отчет за смену в SMS Партнерские акции Печать ценников и наклеек для товаров Поиск номенклатуры Поиск товара Программа для автоматизации магазина Продажа в рассрочку Ручная скидка на товар Сетевой маркетинг Скидка часа Скидки в чеке ФН актуальный релиз дисплей покупателя кассовый чек контроль действий продавца новый товар, карточка товара обновление релиза одноразовый подарочный сертификат покупка бонусов продажа в розницу розничная продажа розничный покупатель скидка на крайний размер терминал сбора данных товар без цены переоценить установка скидок по условию продажи формат цены в ценнике цена на товар ценообразование товара чек штрихкодирование товара электронные весы